INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 15:44   #41
крокодил

Поблагодарил: 1,988
Поблагодарили 1,877 раз в 769 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Вопросик на обсуждение (если сюда кто-нибудь зайдёт, конечно, хыхы ).
Есть некое место выгула, доступное для всех (это не закрывающаяся площадка - там всё было бы очевидно, кто первый пришёл, того и тапки, то есть площадка). На месте выгула имеется собака, впадающая в истерику при приходе собаки, которой на истерика пофиг, собака ходит-нюхает, играет с хозяином и т.д. Истерик при этом истерит, удерживаемый хозяином. Кто прав/кто виноват и кто должен уйти?
Старый 27.11.2017, 15:52   #42
Коплю лето, как пчела мёд

Поблагодарил: 49,353
Поблагодарили 109,187 раз в 19,536 сообщениях
AMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспорима

Nuclear, я бы не пошла к собаке- истеричке . У нас так было у дома , кто с собакой на пятачок у дома первый пришёл , тот там и гуляет .
Ну , конечно, если они там не с утра до ночи гуляют .
По мне , уйти надо тому , кто второй пришёл .
CanisS (27.11.2017), Nuclear (27.11.2017), Кузяпа (28.11.2017), Людмила и Джим+ (28.11.2017)
Старый 27.11.2017, 16:08   #43
Местный

Поблагодарил: 11,350
Поблагодарили 2,975 раз в 641 сообщениях
StrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспорима

Я бы (с тихой собакой) ушла, только если истерящая может быть опасна (в силу размеров).
А так - ну пожалеть только ее и хозяина. И пофиг на них.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
Nuclear (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 23:39   #44
Шумахер отдыхает)

Поблагодарил: 5,976
Поблагодарили 11,793 раз в 5,610 сообщениях
Харлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Кто прав/кто виноват и кто должен уйти?
А на фига переться туда? Вот никогда не пойму
Старый 28.11.2017, 00:12   #45
гагара

Поблагодарил: 16,257
Поблагодарили 26,570 раз в 8,662 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Всегда лучше уйти, не важно - первый или второй. И от истерящей собаки, и от непонятного хозяина. Личный опыт.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
AMAN (28.11.2017), CanisS (28.11.2017), Nuclear (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 09:49   #46

AMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
А на фига переться туда? Вот никогда не пойму
Большой лесо- парк , мы на большой поляне , играем с детьми и амбулем в мячик .
Прямой наводкой к нам идёт мужчина , раскатывает коврик и в нескольких метрах от нас начинает дыхательной китайской гимнастикой заниматься , , с движениями и прочими Цы , как там у них положено )
Мой кобель играть в мячик не закончил , но начал заинтересовано посматривать на того мужика с надеждой " а не фигурант ли к нам пожаловал ? может счастье привалило и мужика можно покусать и повалять ? ")))
Собрались и ушли .

Карьер в подмосковье , мы нашли место где никого нет , собак поплавать , обошли его , упёрлись от людей.
Через некоторое время к нам идут две молодые девицы , расстилают полотенчики и ложатся загорать )))
Ну , ладно .. Собак не боятся , пущай , мы девушек не обижаем .
Но .. Случилась другая беда , мы девушек любим !)))
Раз пришли к нам , значит свои - гладьте нас , любите нас ))) Глаша поиграла с камушками на берегу и попёрлась знакомится с ними , они в двух метрах от нас расположились - хорошие люди и совершенно ничем не занятые )
Села напротив них и давай внимание к себе привлекать , она их не трогала , но заигрывать пыталась , присев на краешек полотенчика . ( я на неё конечно наехала , за наглость )Девицы в крик !!!
-Нас час сожрут !!!)))
Я им спокойно :
- мы ушли чёрти куда , чтобы собак искупать , вы к нам пришли и только теперь испугались , что вас пожрут ?)))
Они мне :
- это НАШЕ место !))) мы здесь загораем !)))
Антей переодически выбегающий с палкой и уплывающий за ней девушек не напугал , напугала ласковая Глашута ))))
Не напугали алкаши спавшие в кустах и проснувшиеся на крики девушек )
Собрались, ушли .

Последний раз редактировалось AMAN; 28.11.2017 в 09:53.
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
belec (28.11.2017), Brovka (29.11.2017), Nuclear (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 10:18   #47
Местный

Поблагодарил: 10,267
Поблагодарили 21,454 раз в 6,162 сообщениях
CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима

Я обожала гулять среди "толкиенистов" они "стенка на стенку" с деревянными мечами, а мы с собачками между них. ( Естественно с их согласия.) Собра и Рада. Даже внимания не обращали. И мужик , который регулярно занимался в кустах "боем с тенью" и еще при этом орал - ну никак они на него не реагировали. Специально с ними поближе подходили, чтоб, стало быть, собачки понимали, что граждане могут себя вести как угодно, а собачек это не должно беспокоить. Все люди братья, а кусать можно только фигуранта
AMAN (28.11.2017), Molya (28.11.2017), Nuclear (28.11.2017), StrangeCat (28.11.2017), ttt70 (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 10:33   #48
крокодил

Поблагодарил: 1,988
Поблагодарили 1,877 раз в 769 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

У меня из забавных встреч припоминаются пока две. Первая - про невозмутимость собаки Дживса. Гуляли в парке, Дж ходил-нюхал. То есть даже НЮХАЛ. Какие-то следы очень важные были. И тут откуда ни возьмись бегун, который нас тоже не успел заметить из-за кустов, видимо. Бегун чуть не запутался ногами в Дживсе, как-то через него перескочил и побежал дальше. Дживс вообще не понял, что это было и продолжил НЮХАТЬ, не поднимая головы
А вторая про невозмутимость людей. Тоже забрались поплавать с собакой подальше, расположились даже не на пляже, а на островке в середине речки. Так минут через несколько к нам привозят ребёнка (папа плыл, ребёнок у него на спине)! Папа пошёл купаться дальше, оставив ребёнка на островке с нами Причём тогда дочки у нас ещё не было, так что смысл и логика этого поступка остались совсем непонятными. Но поскольку никто не истерил и не пугался (я ж говорю - история про невозмутимость людей), так и остались мы ребёнка на островке сторожить, пока его папа не забрал
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
AMAN (28.11.2017), StrangeCat (28.11.2017), ttt70 (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:07   #49

CanisS, если бы я была одна , я бы не парилась , заняла бы Антея без проблем .
Я была с сыном и его другом , они играли в мяч с собакой . Мальчишки могут запузырить футбольный мяч куда угодно , потому решила следить за этой бравой троецей мне сложновато и ушли )
И на карьере , так же были с 2 подростками ( сыном и племянником , они то Антею палку и кидали в карьер , он приносил , ещё кроме меня был муж , его родственник и свекровь - целая компания .
Девицы раскричались о намордниках , поводках , и ты. ды , я сразу предложила уйти и не портить настроение , чем ругаться с ними )
Я к тому - куда прутся ?)))

Последний раз редактировалось AMAN; 28.11.2017 в 12:10.
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:37   #50
Местный

Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
ttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Я к тому - куда прутся ?
Когда были в дресслагере, там на пляже было разделение "девочки налево, мальчики направо", ой нет, налево - с собаками, направо - без собак... ВСЕ "несобачники" купались слева! С собаками же интересней! Правая половина пляжа практически всегда была пустая...
Но, надо сказать, проблем не было.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
StrangeCat (28.11.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра