INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2016, 17:14   #1421
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Крона, и селедку под шубой)) в гостях , конечно, съем, не буду выпендриваться, но сама готовить и есть- не буду))
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 19:34   #1422
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
"хочется ещё чего-нибудь новенького, пожалуй"
Вот и мне, а на ум ничего не идёт. От стандартного набора всё равно никуда не деться, но хочется взрыва мозга, типа - увидеть Париж и умереть.(с)
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 20:47   #1423
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Василиса,

Новомодное у нас как-то не приживается. Или быстро приедается. Я люблю, например, средиземноморскую кухню, но она вся базируется на свежих овощах и зелени, хорошем сыре и т.д. И я однозначно предпочту банально советский, но выверенный по продуктам оливье (хотя и для него огурцы не могу нормальные найти пару лет как, перестали возить), чем салат из парниковых зимних помидор и подмосковной моцареллы. Я всегда танцую от качества продуктов. И считаю, что права. Поесть моих помидор с брынзой народу не в лом ехать 100 км от Москвы. При всей ординарности рецепта. И отсутствии у меня кулинарного таланта. Просто помидоры и чеснок я покупаю на рынке у проверенных людей, а кинзу и петрушку беру только с грядки. Вот реально отвал башки. Делаю эти помидоры только в сезон.
В общем, в моем случае в зимний период все упирается в майонез, как ни крути
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 18.12.2016 в 20:55.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Василиса (18.12.2016), Карабаш (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 23:44   #1424
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Буквально сегодня составляли меню на НГ. Муж задумчиво провозгласил "хочется ещё чего-нибудь новенького, пожалуй". Катастрофа
А из какой области новенького ему приспичило?)))

Зы: никогда не предавала майонез анафеме. Гениальный соус.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Булька (19.12.2016), Карабаш (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 00:44   #1425
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка,

Это очень щедрое предложение, Наташ Особенно если учесть, что задачка из серии "пойди туда, не знаю, куда"...
Вводные такие: он не ест помидоры и всю кисломолочку (а также молодые сыры). Вообще. Много силоса и свежих овощей тоже не прокатят (хотя тот же цезарь любит, в крайнем случае его и организую, хотя душа не лежит). Баклажаны не любит. И грецкие орехи. К тарталеткам относится с презрением (по-моему, идейным).

"Новенькое" должно быть обязательно из области закусок. Салат или что-то ещё - не суть важно. Желательно, конечно, чтобы виртуозности блюдо не требовало и было не слишком трудоемко. У меня мама травмирована, так что на меня ложится несколько бОльший, чем обычно, объём трудовых повинностей, боюсь все не успеть. К тому же планирую делать жульен в булке, который требует прилично времени, а процесс не отлажен, ибо делала пару раз, не больше. Год назад как раз)))) К тому же, муж заявил, что Новый год без наполеона - не Новый год. Покупной торт не катит (он меня вообще пугает последнее время). Поэтому он будет делать наполеон (который делает обычно мама). А еще и кексы. Потому что опрометчиво обрисовал такую возможность детям. И они его отожмут гарантированно. На самом деле, муж у меня вполне дееспособен на кухне. Более чем. Но в случае наполеона и кексов, боюсь, мне все-таки придётся поучаствовать. На чёрных работах)) А у меня ребёнок учится до 30 включительно в первом классе...то есть, полноценные выходные начинаются аккурат 31 декабря. Хорошо хоть квартиру украсили к новому году заранее))))

Салаты и смежная закусь - это то, что я действительно люблю делать, если честно. Немногое из готовки))) И они мне отвечают взаимностью, как правило. Но моя фантазия исчерпалась.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 19.12.2016 в 00:47.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Чучелка (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 01:02   #1426
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька,

Мешочки из теста фило с индейкой и бри (плюс петрушка и чеснок, короче, потом рецепт напишу,если за нтересует). Вариант? С бри дружба есть? Можно есть горячими и холодными. Но теплыми/холодными вкуснее. как закуску. Делаются просто (фило покупное, сама делать - лучше сразу застрелите))). Не избито и в то же время вкус не экзотический, добротный.

А сделать с детьми закусочные кексы (с консервированной рыбой/подкопченой красной рыбой и тд)? Убить двух зайцев. Боюсь только. что дети запротестуют))). Правда, не мои. Но почти все остальные дети - точно))).

Еще подумаю...

Последний раз редактировалось Чучелка; 19.12.2016 в 01:15.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Булька (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 01:13   #1427
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка,

"Тухлые" сыры вообще не ест. Забыла сказать. В общем, он мой пищевой антагонист

Про кексы с консервированной рыбой можно поподробнее?
Дети вряд ли на них польстятся (в смысле поесть), это да))) Старшая рыбу вообще не признает (но у неё с едой вообще сложные отношения), мелочь трескает только рыбные котлеты (причём так, что за ушами трещит), от всего остального категорически отказывается.
Но это совсем не значит, что они откажутся печь такие кексы))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Чучелка (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 02:14   #1428
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька, а редька зеленая у вас продается? есть очень вкусныи салат, https://www.youtube.com/watch?v=DbPEN7NjiQs . http://www.edimdoma.ru/retsepty/47208-salat-tashkent

Последний раз редактировалось susina799; 19.12.2016 в 02:16.
susina799 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо susina799 за это полезное сообщение:
Булька (21.12.2016), Чучелка (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 08:54   #1429
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька,

Галя, на самом деле бри там какого-то сакрального смысла не несет, можно заменить. Он растворяется, давая индейке сливочность с нотой интересности. Но вполне можно поинтересничать чем-то еще. Ну, например, творожным сыром и немного. Он разойдется полностью.

http://hlebopechka.ru/?option=com_sm...topic=180735.0

А кексы рыбные на мой взгляд для готовки с детьми самое то. Потому что они оооочень простые и там даже миксер не нужен (ну, взрослому человеку).

http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=9504.0

Зы: мука простая точно так же пойдет (чуть увеличь разрыхлитель). Моцарелла необязательна совсем. Это отсебятина. С солью осторожнее - рыба соленая, не забудь! Рыбу с тестом не взбивать!!! Получится буэээ, уже подружка моя отличилась))). Все взбивается, а рыба с укропом кладется в самом конце (жидкость сливается, рыба мнется вилкой), перемешивать ложкой просто.
"Свежеобмолоченный перец" - ржу. Это не я писала, это модератор так перенес))). А я только что увидела)).

Последний раз редактировалось Чучелка; 19.12.2016 в 09:03.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Llllll (19.12.2016), Polla (19.12.2016), Булька (19.12.2016), рональда (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 09:50   #1430
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка,

Волшебница

С кексами забавность в том, что муж-то как раз к тунцу сильно неравнодушен. Но благоразумно заявил, что купить нормального тунца проблема. Беда в том, что купить нормальную горбушу теперь тоже проблема Мы иногда делаем суп из консервированной горбуши, так теперь везде какие-то незнакомые банки и куда не ткнись - гадость какая-то. Кожица и та горчит((( Уж казалось бы, что проще консервированной горбуши((((
В общем, милостливо изрёк, что кексы надо попробовать испечь заранее. Так что пойду в очередной рейд за лососем. Я так понимаю, ты сливаешь консерву, прежде чем разминать? А если все-таки будем с тунцом экспериментировать стоит что-то поменять в рецепте, как думаешь? Он таки посуше, мне кажется.

Я так и знала, что муж купится на сочетание "индейка с черносливом". Сильно заинтересовался))) Но насчёт бери сказал: сильно сомневаюсь в общем, все предсказуемо. Творожный сыр лучше вообще не предлагать Меня немного пугает тесто фило. Я вообще с тестом на Вы, а это в глаза не видела)))) Где его продают, кроме метро? Везде или сложности будут с покупкой. Несмотря на то, что к черносливу в горячих блюдах у меня острая неприязнь, я понимаю, что рецепт очень зачётный. Просто супер. Если бы не кривляния мужа насчёт сыра, точно бы делала. Наверное, все-таки решусь, если хорошую индейку добуду. Вторую неделю купить не можем. Только в четверг муж ездил на рынок, сказали - ему не продадут, Мясо недостаточно свежО

Наглость, конечно, второе счастье а ты что-нибудь из холодных закусок не придумаешь (прочитала, что индейка хороша в холодном виде, но все-таки)? Чтобы без духовки. А то на неё много претендентов получается)))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG