INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2019, 15:38   #361
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Конопли сейчас в корме для волнистых нет.
А откуда вообще синички знают, что жирное, а что нет. Это не их видотипичная еда.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 16:27   #362
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Один день была у нас зимняя красивая погода
И вот опять мы по уши в грязи , +5 и моя паранойя о клещах
Неужели придется еще раз прокапывать собаку под Новый год?
********************************************
Недавно обсуждали на породном желательный темперамент д/ш колли
Ну переругались , как водицца
Дело не в том
Я там запостила табличку Доминика Д. - довольно знаменитую - о составных частях темперамента сильной рабочей собаки
Никого не заинтересовало
Получила только в личку одно письмо от хорошей заводчицы с попыткой взглянуть на своих собак вот так , по Д.Д.- инстинкты (надстройка) , нервная система , твердость , ирритабилити тресхолд - базис
У меня же самой (вот почему меня таблица Донована зацепила - так-то я терпеть не могу раскладывать все "по полочкам") был пример собаки с исключительными данными "в надстройке" - но проклятый irritability threshold был явно не в соответствии ...и все прекрасное здание инстинктов было построено на зыбком основании...
Когда я привезла его домой , щенком , у меня с самого начала было странное , завораживающее чувство , что я попала в какое-то Зазеркалье , в Нарнию , где звери еще не разучились разговаривать человеческим языком и понимать все в полуслова , полувзгляда...Щенок! 1,5 месяца!!
И таким же было обучение - когда на лету все угаывается , считывается и исполняется
До сих пор мурашки по спине , когда вспоминаю
Вот к такому-то зданию - да еще бы прочный фундамент!
Но этого не было((( В подростковом возрасте это стало понятно
Хотя не было и коллиных фобий вроде боязни поверхностей , петард и т.д!
Гуляли в Новый год , за 5 минут до курантов...в метро легко и ненапряжно бегали по скользким плиткам.
Интересная , трудная собака , в которую боженька и предки вложили слишком много всего ...и это не всегда уравновешивалось , не всегда
Я благодарна судьбе и заводчице за эту собаку , и не могу не думать , ЧТО было бы , если б чуть выше ирритабилити тресхолд и чуть сильнее был бы весь фундамент...
RIP , Дэлик
Четыре года без тебя
Люблю , помню и сколько живу - буду помнить
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
-Буч- (07.12.2019), 9Tanka (07.12.2019), CanisS (13.12.2019), vinc (07.12.2019), Милочка (07.12.2019), Надьки (09.12.2019)
Старый 12.12.2019, 15:46   #363
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

По-моему , я нигде это фото не постила



Это мой первый колли Дэнни , Дэнушка
Одна из последних фоток..14 лет и 2 месяца ему здесь
Мне это фото не нравилось , явно старая собака. А Дэнни всегда был сильной крепкой собакой , и по НС , и физически. Больно было смотреть на перемены , я очень мучительно переживала его старение
А сейчас смотрю на это фото - зубы какие! И седины почти нет!
И ведь не из вольера вытащили ради фотосессии , а привезла я его с максимальным комфортом - личный шофер=фотограф , раннее утро , вода со льдом в термосе - но все же в Сокольники привезла , где готовилась судить выставку Миранда Блейк , это дочь Блэйков , питомник с 1950-х годов и все три мои колли сделаны на этих линиях в той или иной степени
Они (Дэнушка и Миранда) познакомились , мы светски поговорили с Мирандой о погоде и колли , она мне подарила красивый плакатик с их старыми чемпионами и - быстрее домой , начиналась жара
Я всю ночь не спала перед этой поездкой
Где-то в глубинах подсознания я понимала , что такое событие для Дэна последнее - и не потому , что Миранда больше не приедет
Кстати , ее больше вроде и не приглашают
Слишком явно они с папой критикуют гипермодерн и "сладкие стога сена" ...Особенно ее папа - тот вапще огонь , несмотря на возраст...и слов не выбирает
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
-Буч- (12.12.2019), 9Tanka (13.12.2019), aelpha (12.12.2019), CanisS (13.12.2019), Кузяпа (13.12.2019), Милочка (14.12.2019), Мурзик (14.12.2019), Надьки (12.12.2019)
Старый 13.12.2019, 15:26   #364
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Дорогая передача!
Это нормально ?
Когда человек какой-то породой увлечен - он становится таким разборчивым , что аж противно
Это я про себя )))
Скажем , таксы. Мне нравятся почти все , ибо я не таксятник и плохо разбираюсь в них. Гласски , ушки - и я довольна И они все очень выразительные!
Или голдены - тоже нравятся все , кроме одного - и то потому , что он очень агрессивный к собакам , а хоз дурак и радуется.
А с колли - все что-то не так и не эдак
НО тоже в числе моих фаворитов - и многое не нравится...
Ризенов люблю - и тоже замечаю , что прие..эээ слишком внимательно смотрю. Не люблю , когда ризен сырой , когда шея загружена , когда годовалая собака выглядит мощной и "пожившей". Ризен - собака позднего раскрытия , и это не год от роду.
Это только у меня такое - или просто-напросто именно мои любимые породы (повинуясь шоу-трендам) изменились сильнее других , изменились так сильно , что это вызывает у меня протест?
Может , "вы зажрались , деушка!"
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
-Буч- (13.12.2019), CanisS (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 16:25   #365
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Когда человек какой-то породой увлечен - он становится таким разборчивым
Я сегодня на работе видела из окна гуляющего с дедулей молодого кобеля ротвейлера. Без поводка. Некрасивого, растянутого, с длинной поясницей, с переслежиной, с почти прямыми задними.. Но столько было в нем мощи, уверенности.. все вокруг было его! Он бегал по глубокому снегу, не замечая в нем помехи, на деда и не смотрел вроде, а чуть тот остановился - примчался тут же. Пристегнул его дед и пошли они. Я остро позавидовала.
Таксы мне нравятся. Но в нашем городке они в подавляющем большинстве легковатые и истеричные. Нет, мне не важно увлечена я породой или нет. Мне и дворяне попадались иногда.. прекрасные.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Gaide (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 17:02   #366
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Не люблю , когда ризен сырой , когда шея загружена , когда годовалая собака выглядит мощной и "пожившей".
Аналогично. Моя до некоторых пор была глистой, а сейчас смотришь и думаешь "Выросла девочка! Хорошаааа! Хороша до невозможности!" Аккурат к 3-м годикам и возмужала
А такс не люблю. Ни гласски, ни ушки. Вообще никаких чувств не вызывают. Может потому что маленькие собаки?
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Gaide (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 20:43   #367
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Я сегодня на работе видела из окна гуляющего с дедулей молодого кобеля ротвейлера. Без поводка. Некрасивого, растянутого, с длинной поясницей, с переслежиной, с почти прямыми задними.. Но столько было в нем мощи, уверенности.. все вокруг было его! Он бегал по глубокому снегу, не замечая в нем помехи, на деда и не смотрел вроде, а чуть тот остановился - примчался тут же. Пристегнул его дед и пошли они. Я остро позавидовала.
Вот здесь что-то очень важное
Несмотря на его заметные экстерьерные недостатки , вы - как многолетний любитель/держатель ротвейлеров - увидели в нем что-то , что заставляло забыть о "некрасивости" и некорректных задних...Какую-то сущность породы , ее ауру , ее харизму!
И словами это очень трудно выразить , но "все вокруг было его" - мне это понятно ))))

Цитата:
Сообщение от 9Tanka
Нет, мне не важно увлечена я породой или нет. Мне и дворяне попадались иногда.. прекрасные.
Дворяне - да
Но это скорее "нечаянная радость" , ведь часто предки дворян неизвестны
Про себя у мну такое чувство , что я - очень высоко ставя колли - и требую от них много
А со стороны людям (особенно породникам) видится - оо , опять ты всем недовольна

Последний раз редактировалось Gaide; 13.12.2019 в 20:45.
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
9Tanka (14.12.2019)
Старый 13.12.2019, 21:03   #368
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Это нормально ?
Когда человек какой-то породой увлечен - он становится таким разборчивым , что аж противно
Наверное, это взросление и становление
Потому что мне кажется, что я из подросткового максимализма перепрыгнула сразу в старую бапку,которая ничем не довольна ©, мой сыночка. В детстве-юности для меня существовали 4 разновидности собак: пудель, овчарка, колли и уродина. Особняком выделяла лишь несколько пород, которые считала не то чтобы выдающимися по красоте, но восхищалась до опупения совокупностью внешности и начинки: добер, ризен, дог, курц...(блин, и пчему все они немецкие, а?)
С возрастом ястала различать чуть больше пород и симпатизироать чуть большему их числу, но и куда больше придираться к их представителям. Щас я часто ловлю себя на том, что мне ни одна из вновь встреченных собак не нравится. Кроме...ну, вы поняли, да. Хотя впринципе за те годы, что вернулась в "активное" собаковладение, видела немало хороших собак.вот ризенов как раз встречала таких,которые нравлись – с жесткой шерстью и здоровой кукушкой. Валентинины колли, конечно. Довольно много аусси. (И меня очень печалит тенденция к их "омедвеживанию",то бишь укрупнению и утяжелению (читай – сырости). Справедливости ради,и в НО РР я вижу – во всяком случае, на фото– ужасающее количество краказябр с отвратительным верхом, провисшими пястями,ттоооненькими ножками и вислыми брыльками (). И узкой грудью. Правда, когда смотрю на шоу – вообще волосы шевелятся, какая жесть. Щас вот моя знакомая – фотограф, довольно известная в спортивно-собачьей тусе, выкладывает серию фото а-ля репортажка с молоденьким шоушником – оймама((((( так что да, наверное это нормально – усиленно придираться к породам, которые хорошо знаешь, знаешь внутрипородные типы и понимаешь, куда смотреть (вот например на тибета я точно могу хоть сутки смотреть и вряд ли пойму, плох он или хорош. А уж на комондора и подавно. Или там пиринейца какого). Маленьких собак я просто не вижу...хотя нет, увы вижу, они чаще всего с истошными воплями швыряются на Че и на ребенка...ващета спаисбо им за это гигантическое, потому как один из моих страхов был что дочь полюбит маленьких собачек и захочет себе когда-нибудь такое завести, а я бы этого не пережила – но нет, алиллуйя владельцам маленьких, они таки сумели внушить моей девочке легкую фобию, она теперь всегда при виде маленьких собачек напрягается – и почти всегда не зря)))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Gaide (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 22:06   #369
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

aelpha,
Немцы , как никто , наверное , попали под каток модных шоу-трендов
И меня это огорчает , да
С НО РР ситуевина мне видится совсем по-другому - а именно когда я смотрю НО в спорте , то - если работа "ах!" , перестаю обращать внимание на узкую грудь , тоненькие ножки , брыльки , отвратительный верх...если они имели место быть и я их прежде заметила
После классного выступления я их скорее всего не замечу вовсе


Такой у меня "оптический омман здрения" , как говорил персонаж мультика
Может , это похоже на то , что написала 9Tanka про ротвейлера? Когда есть сущность породы , ее истинная аура , на детали экстерьера обращаешь меньше внимания
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
9Tanka (14.12.2019), Милочка (14.12.2019)
Старый 14.12.2019, 05:32   #370
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Про себя у мну такое чувство , что я - очень высоко ставя колли - и требую от них много
А со стороны людям (особенно породникам) видится - оо , опять ты всем недовольна
Колли, на которых я обращала внимание, мне помнятся "советские". И это, в общем положительное, впечатление не касается экстерьера. Но тогда было мало собак и (кмк) качество их определялось качеством местного поголовья. Вот у нас были крупные, слабооброслые, острые злобные колли. Ими очень гордились хозяева. А потом была пауза 90-х и бац: колли сразу стали маленькими, очень меховыми, декоративными. Из недавнего, помню двух кобелей, норм. роста, типа Валентининых, рыже белый и триколор, с которыми везде по городу ходил дядечка. Красивые и вели себя прилично. Однажды я ругалась с их хозяином: эти перехватчики чуть не повязали мою азиатку, прямо за моей спиной, пока я покупала хлеб в киоске. Ругалась за бесповодочность, особенно меня возмутило, что хозяин кобелей наблюдал за происходящим, не вмешиваясь, с веселым любопытством.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG