INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 15:45   #1401
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 199 раз в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Jessy Посмотреть сообщение
Это с какого числа? В декабре 2014 г. наш водитель менял права. С обеда уже вышел на линию, ни в каких диспансерах он не был.
Может это какие-то региональные законы?
Наркологи и психиатр всегда были по месту прописки. В ноябре меняла права - пришлось тащится в диспансеры по месту прописки.



igrid

Кстати, в наши наркологи для справки на права еще 10 лет назад заставляли писать в баночку . И в прошлом году тоже пришлось Так что, это в некотором роде не нововведение

А вот электроэнцефалограмму психиатры в нашем диспансере не делают и не требуют. Подозреваю, что там просто нет такого оборудования
Ольвия и фоксы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:03   #1402
Хороший человек
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 68
Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 2,459 раз в 913 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Я права в 2006 году меняла. Просто купила справку в платной клинике с лицензией на право выдачи справок. Все. Никакие врачи даже не смотрели, просто переписали зрение из прошлой справки. Сейчас такое уже не прокатывает. Надеюсь, что в 2016 процедура получения справки станет более человечной и менее затратной в плане времени и денег. В баночку пописать мне не жалко.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:31   #1403
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 13,386
Поблагодарили 8,966 раз в 1,962 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Ольвия и фоксы Посмотреть сообщение

Кстати, в наши наркологи для справки на права еще 10 лет назад заставляли писать в баночку .
Прям при них? Типа, если промахнулся, значит с координацией не лады, а значит под действием каких-то веществ.
Груняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:45   #1404
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
Прям при них? Типа, если промахнулся, значит с координацией не лады, а значит под действием каких-то веществ.
а , правда, как еще проверишь, что не чужую принес?))) помните в Хаусе, он собачкину мочу что ли сдал)

нарколог пока писать никуда не требует, и ничего не проверяет, но справка по месту жительства из бесплатной превратилась в платную.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Груняша (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 16:48   #1405
Новичок
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 10
Поблагодарил: 736
Поблагодарили 798 раз в 416 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Ольвия и фоксы Посмотреть сообщение
наши наркологи для справки на права еще 10 лет назад заставляли писать в баночку
А наши - нет! Честно в 2003 году перед автошколой проходила нарколога в диспансере. Был тест на координацию , тест на реакцию, и осмотр (рукава просили поднять, показать нет ли уколов). Все. Мочу на анализ не брали.
Вот читаю и думаю, я с другой планеты что ли?
__________________
У моего Бога нет рабов. ©
Jessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:58   #1406
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

По-моему, в каждом населенном пункте (и даже медучреждении) свои погремушки.
Я водительскую справку получала трижды.
Первый раз отдала инструктору автошколы фотку и деньги, он мне принес справку. Это было давно, в 99-м году в Уфе.

Второй раз в 2008-м и тоже в Уфе. Мне по работе велели пройти комиссию для разрешения на оружие. В\у я потеряла и надо было восстановить, так что решила пройти две комиссии разом. Мне сказали, что ребята с работы обращались в ближайшую к месту работы поликлинику, и неважно, если прописка в другом районе. И точно, пришла, обратилась в регистратуру, меня послали в гор.диспансер взаправду пройти нарколога и психиатра, а остальное просто нарисовали, больше ни один врач меня не смотрел и ЭКГ не снимал. В баночку писала, но не помню, требовалось это для обеих справок или только для оружейной. И нарколог, и психиатр выдали хитрые бумажки с голограммами.

После этого мне надо было взять справку в районном ГАИ по месту прописки, потом в гор. ГАИ, потом притащить все это в МРЭО, заплатить и сфоткаться на новые права. Хотя все это в разных концах города и передвигалась я общественным транспортом, управилась за полдня.

Третью справку получала в питерской платной конторе в 2012 г. Прописка уфимская. Мне взаправду сделали ЭКГ и отдали ленту, взаправду осмотрели окулист (даже линзы заставил снимать) и невролог. Заняло около часа. Сфотали там же.

Летом сын получал справку в Уфe. Тоже побывал в псих. и наркодиспансере, специалистов в поликлинике по прописке прошел, но все заняло один день.
Здесь в Приозерке, судя по объявлению в поликлинике, водительскую комиссию проводят только два раза в месяц, и по рассказам одногруппников сына это довольно геморройно, к началу учебного года (их в колледже учат вождению) мало кто сделал справку. Дети конечно в массе ленивые обалдуи, но слухи о геморе доходили и именно поэтому мы решили спокойно сделать справку в Уфе.
А еще этот населенный пункт (Приозерск) славен тем, что для оформления загранпаспорта тут требуется анализ на ВИЧ (это не слухи, муж сдавал)

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 20.01.2015 в 17:00.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:33   #1407
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Я меняла права в прошлом году, весной. Справку получала в платной клинике, всех врачей прошла, психолог с наркологом тоже были прямо там. Анализы никакие не сдавала. Хоть какой-то осмотр был только у офтальмолога.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:39   #1408
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

А как по вашему опыту, эту справку вообще кто-нибудь где-нибудь проверяет, кроме как при оформлении в\у?
Ну то есть права действительны, емнип, 10 лет, а справка - 3 года. Насколько действительно необходимо через 3 года ее обновлять?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:54   #1409
Хороший человек
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 68
Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 2,459 раз в 913 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
а справка - 3 года.
Теперь 2 года.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:16   #1410
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Теперь 2 года.
тем более)
кто ее проверяет, на практике?
а то создается впечатление, что ее обновляют, только когда права меняют (или теряют))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG