INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 09:17   #131
Новичок
 
Аватар для Черутти
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
а по поводу аллергии у дитя-вдруг возникшее...ваше действие?есть выход?интерессно......
У моей племянницы такая ситуация была. Родился второй ребенок и у него появилась аллергия. Собаку стали изолировать от ребенка в другие комнаты, но собака привыкла находится рядом с хозяйкой и ей это не понравилось. Появилась ревность к ребенку. Он даже стал ненавидеть всех детей и швыряться на улице на проходивших мимо чад. Племяшка долго думала, что делать, в итоге нашла очень хорошие руки для собаки. У женщины умер ротвейлер, а ей нужен был взрослый пес для работы, она охраняла объекты. Конечно, моя племянница очень переживала, и для собаки был стресс, но время лечит. Племянница потом часто звонила новой хозяйке, чтоб узнать, как там пес. И радовалась, когда та рассказывала, что роттик спит на диване и ему очень понравилась работа (охранять). Дети у новой хозяйки взрослые и они тоже были очень рады новому питомцу. У этой женщины много было ротти и она знала как с ними обращаться. Т.ч. всё получилось в итоге ОКЕЙ! Все остались довольны.
Черутти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:49   #132
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию

Миледи Азазель,
Цитата:
есть у меня точка зрения - я не люблю детей. Я ничего не могу с собой поделать. У меня просто не включается ничего, не "дергает" внутри при виде очаровательных маленьких улыбчивых пупсов на фото или в жизни.
Ну вот у меня тоже не сильно что "дергает" при виде чужих пупсов, но при этом, никогда не поставлю здоровье даже чужого пупса (или уже не пупса) на одну ступень, даже с своей собакой.

ДЖулиана,
Цитата:
Цитата:
по поводу аллергии у дитя-вдруг возникшее.
так же как и у себя вдруг возникшее - лечить и поддерживаться, но никого никуда не отдам.
Не дай Бог, конечно, что такая ситуация возникнет....
Но Вы сами хоть какой нить аллергией страдаете?
Ну вот не той, от которой почесухи, дерматит,сопли, слезы, а когда бронхоспазм и удушье?
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:03   #133
Новичок
 
Аватар для ДЖулиана
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 0
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 25 раз в 15 сообщениях
Отправить сообщение для ДЖулиана с помощью ICQ
По умолчанию

Мыша, у меня у бабушки астма - жила я со своей собакой....отдельная комната и лекарства пила
ДЖулиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:36   #134
Новичок
 
Аватар для Черутти
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
вот есть у меня точка зрения - я не люблю детей. Я ничего не могу с собой поделать.
Я так поняла, что у Вас нет своих детей?
Вот еще одна история из жизни. У моей знакомой, у которой брали алиментного, щенка было три ротвейлера: две суки (бабушка и прабабушка моей собаки) и кобель (папа). На тот момент ей было далеко за тридцать и у нее не было детей. Но вскоре у нее родилась двойня (мужа не было). Двух сук она отдала маме и сестре, а кобеля оставила. Когда я ей позвонила, чтоб узнать, как дела, она рассказала, что чуть не усыпила ротвейлера, потому что он стал ревновать и писать на кровати детей (что, кстати, делают многие собаки из ревности). У нее от этого возникла такая ненависть к нему, что она даже хотела усыпить его, но сдержалась. И вообще, она сказала, что с рождением детей у нее поменялись жизненные позиции и ее даже стали раздражать владельцы собак, которые звонят и все время говорят только про своих собак. Вот так люди меняются с рождением детей.
Черутти вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Черутти за это полезное сообщение:
Ive (11.12.2009), minaich (11.12.2009), Zorenka (11.12.2009)
Старый 11.12.2009, 13:34   #135
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию

ДЖулиана,
Так не у Вас же была астма.
да и наличие диагноза астма, отнюдь не подразумевает, что ее приступы вызываются просто наличием собак в доме.
Как пример, могу привести случай с самой собой - диагноз: хронический аллергический бронхит с астматическим компонентом.
Три собаки в доме, ни одна не живет отдельно. Приступов бронхоспазма нет, пока не приезжают суки на вязки.
На собственных сук в течке тоже никаких проявлений заболевания нет, до тех пор, пока я их не везу на вязку.
Аллерген (провокатор удушья) - именно выделения кобеля в момент самого процесса вязки. Бронхоспазм, кожные проявления, отек слизистых, если случайно выделения на них попадают.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:38   #136
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию

ДЖулиана,
Вот не дай Бог, у моего ребенка была б аллергия, хоть с какими бы то ни было проявлениями, как ни печально, с собаками пришлось бы расстаться...
Я знаю, что такое удушье при бронхоспазме... на собственных легких
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:44   #137
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черутти Посмотреть сообщение
Я так поняла, что у Вас нет своих детей?
нет. К счастью - в том плане, что мне очень и очень не хочется, чтобы дети росли в доме, где они не нужны...где собаки важнее... или просто - что-то другое важнее... где они не желанны. Да, есть люди, которые меняются после рождения ребенка. но есть и такие, которые почти не меняются... Которые пишут потом в аське "господи, как меня все это достало - ноет, просит что-то постоянно, то читай, то гуляй. Я собаку беру, ребенка мужу оставляю - и отдыхаю, такой кайф". Ребенок не виноват, что его не хотели...
Люди разные...


Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
именно выделения кобеля в момент самого процесса вязки.
да уж...чего только не бывает...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:49   #138
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию

Миледи Азазель,
Цитата:
да уж...чего только не бывает...
Угу.
Представьте себе, как веселились на подстанции Скорой Помощи, куда меня привезли владельцы кобеля, которым я помогала при вязке своей ризенячьей дочки, с бронхоспазмом и отеком квинке глаза, куда кобель случайно попал струей секрета...Когда им рассказали, о том когда, и причине начала приступа
Это сейчас я умная. Пью заранее что то антигистаминное, пользуюсь ингалятором непосредственно перед самим процессом...
После тщательно проветриваю, мою полы, стираю подстилки из под собак...Но по возможности отвожу кобелей на вязку в дом суки, или в другое для них ( кобелей) знакомое место

Последний раз редактировалось Мыша; 11.12.2009 в 13:55.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:25   #139
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
но есть и такие, которые почти не меняются... Которые пишут потом в аське "господи, как меня все это достало - ноет, просит что-то постоянно, то читай, то гуляй. Я собаку беру, ребенка мужу оставляю - и отдыхаю, такой кайф".
а вы предложите им уйти от ребенка и мужа, забрав с собой только собаку.
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:35   #140
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
а вы предложите им уйти от ребенка и мужа, забрав с собой только собаку.
у моего отца на работе жена от сотрудника ушла. с боксером. дочка осталась с мужем. Ей, правда, лет 15 было - дочке - но все равно, он долго возмущался, что собааааку она забрала...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG