INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2019, 06:00   #1811
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Собачье Сердце, а вы наверное волонтер в приюте? Или заводчик, легко убирающий "лишних" щенков?
Да, я заводчик.
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Никогда не слышала, что бы наши частные приюты выпускали собак на улицу.
ОСВВ в Питере кто осуществляет? Я там понимаю это частники, получающие бюджетные средства от города.
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Которые там бесплатно убирают, моют, гуляют, учат и лечат. "контролем численности" оне там не загимаются.
Чем бы дитя не тешилось.
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
эти вот, из приютов, с неправильным взглядом на усыпление - сделали гораздо больше для того, чтобы в городе стало меньше бездомнвх собак, чем те, кто так тут у клпвиатур негодует.
Если они не выпускают собак на улицу, то и спасибо им. Но мне, почему-то, кажется, что уменьшали в городе численность собак совсем другие люди. Потому как приюты, пусть даже на 1000 или 2000 собак суммарно, никак кардинально ситуацию в городе-миллионнике изменить не могли.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Ribochka (11.04.2019)
Старый 29.03.2019, 06:41   #1812
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
ОСВВ в Питере кто осуществляет
Ну ТаНи же выкладывала выдержки из законов. Недосуг было ознакомиться в пылу праведного гнева?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 06:46   #1813
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
пусть даже на 1000 или 2000 собак суммарно, никак кардинально ситуацию в городе-миллионнике изменить не могли.
Ага. Если твой личный вклад "ничего не меняет кардинально" - это повод ничего не делать?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 06:50   #1814
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Я на самом деле тоже против усыпления. Просто приходится выбирать между усыплением и пожизненнвм содержанием за государственный счет, а денюх нет.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Lili (31.03.2019)
Старый 29.03.2019, 07:36   #1815
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

А собак из приютов вообще часто берут??? Мне чот такая мысли никогда не приходила. С улицы два раза забирала оба раза очень удачные собаки. Московская сторожевая и Шариков.

Третья и четвертые собаки еще были. Колли в метро увязался и приехал в деревню. Но был чистый идиот - мог весь день носиться кругами по участку и брехать противным голосом, и в доме ровно то же самое - бегает и брешет и Собрине он очень не понравился. , а потом перепрыгнул забор и слинял. Я только порадовалась. Думаю - захочет вернуться, дорогу найдет. Как то пришел, пожрал и опять свинтил. И я только перекрестилась. Ну чистый дебилоид. Месяц надо мной измывался.

И еще сенбернар. У меня уже было двое своих - мс и ее сын. И подобранный сеник стал драться с моим кобелем. Кто то то ли выкинул поближе к деревне... то ли потерялся ( хотя вряд ли) Но его я на третий день пристроила прям в деревне. Старосте деревни. Его отмыли, стал натуральный Бетховен. Долго у них прожил. С ним гуляли Надели какой то офигенной красоты ошейник...

Но я бы их всех не взяла, если бы они все были в приюте... Только по чистой случайности все у меня оказались и по какой то минутной слабости - жалко же

Не понимаю, что может заставить пойти за собакой в приют - там же за ними следят, кормят... Им и так типо хорошо.. Еда, вода, крыша над головой. Меня вот чисто психологически как то не увлекает мысль взять собаку из приюта. Опять же будут домогаться с кураторством и проверками - как будто им что то должны... Нафик. Подобрали, к себе забрали и дальше сами-сами.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Molya (29.03.2019), Ribochka (11.04.2019), Кузяпа (29.03.2019)
Старый 29.03.2019, 07:39   #1816
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Я на самом деле тоже против усыпления
А я за. Вот колли, который удрал явный клиент на усыпление. Ну чистый идиот. Еще и таксу мою покусал. Причем старую суку. И собака такса совершенно адекватная. Взял и покусал на пустом месте. Огрёб очень сильно от меня... Может, поэтому через пару недель и слинял. Морду я ему начистила хорошо. Целый день тихо потом сидел.

Кстати, в те времена бродячая собака была редкостью. Это сечас последние лет 10-15 расплодилось невероятное количество. А тогда и приютов то не было. Это веяние последних 10-15 лет приюты строить.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 29.03.2019 в 07:46.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 08:23   #1817
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

CanisS, собак из приютов берут. Другое дело, что нормальные приюты не всех отдают...и - не всем желающим. Процесс отдачи не быстрый...могут отказать аообще, могут не отдать понравившуюся собаку, потому что характер собаки не соответствует будущим условиям проживания. Но если уж отдали - не "курируют" и ничего не проверяют. Обратно собаку возьмут в любой момент. Помогут найти инструктора, если нужно. Помогут советом, порекомендуют ветеринара...и все. Дальше сами-сами. Это нормальные приюты.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Lili (31.03.2019)
Старый 29.03.2019, 08:55   #1818
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Из приюта берут. Знаю многих. И собаки нормальные, особенно если занимаются с ни ими а не просто нас веревке волочат.
И я тоже против усыпления. Если б только был выбор. И понимаю людей, которые не за деньги помогают в приюте. Тяжело представить что того за кем ухаживаешь и привыкаешь убьют.
И мнение этих людей имеет место быть.
И видела я стерилизованную при стройке, которая долго еще жила когда стройка уехала. Ни на кого не бросалась. Единственно собаку могла облаять. Куда делась потом не знаю. К стаям не прибивалась - они были тогда.
Не кидайтесь тапками но это осв может и можно но как то частично. Например живут собаки на территории завода какого нибудь - ну их туда обратно, если руководство не против. Их там даже прививают иногда. И не много их там обычно. Сама наблюдала такое проблема была что к ним подваливали другие со стороны.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Lili (31.03.2019)
Старый 29.03.2019, 08:58   #1819
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Другое дело занялись бы не запретом зрелищных мероприятий а нормотивом содержания в приютах и передержках. В набитой клетке куда хуже чем в магазине за стеклом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 09:01   #1820
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Я лично о людях, работающих в приютах. Которые там бесплатно убирают, моют, гуляют, учат и лечат. "контролем численности" оне там не загимаются.
Где? А, главное, зачем? Здесь тема "поговорим о приютах и тех, кто там работает"?

По-моему, мы говорили о твоей подруге и подруге Крыски, кинологе, волонтере некого приюта, являющейся сторонником ОСВВ и считающей, что "усыпление придумали догхантеры". И этот пример сторонника ОСВВ ты сама и предложила.
ОСВВ при этом подается именно, как метод "ограничения численности бродячих" собак.
Называть ее (кинолога и т.п.) "вот эти, из приютов" - это как то,... ", может для тебя, и нормально, а для меня... "с какого?".
Про "вот этих из приютов", сказать можно много, и совсем разного.
Но я сейчас, как и ранее, про "вот этих, которые за ОСВВ".
И вопросы мои, оставшиеся без ответа касаются именно ее/их "ответственности" в части результатов ОСВВ".
Волонтерствуют ли она/другие сторонники ОСВВ в приютах, или нет, работают ли кинологами, или кассирами/моделями/домохозяйками/слесарями-сантехниками/... являются пенсионерами - без разницы.
Как мне без разницы (уже много раз написано), почему они являются сторонниками ОСВВ. Представительный набор вариантов я могу сама составить. Он ничем не отличается от вариантов мотивации любого действия хомо сапиенса.
Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
людмила и скотч, а кто этот закон подписал? Не напомните?

С добрым утром.
Президент РФ.
https://rg.ru/2018/12/28/prezident-p...hivotnymi.html

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 29.03.2019 в 09:09.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Ribochka (11.04.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG