INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 19:15   #1791
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,015
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,211 раз в 15,135 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
В Питере сильные спонсоры. Если запрещён выпуск, то будут содержаться в приютах.

Вам какое дело до Питера?

Позицию своей подруги Берн озвучила. Я эту питерскую позицию тоже знаю. Всё хорошо у них, так они мне говорили при личных встречах.

А если всё благополучно, то о чём разговор?
Не будут. Им негде их
содержать. И приюты Питера не ограничены этим со спонсорами. Есть еще,например,такие как Ильинка.
Кстати эта подруга считает,что запрет на выпуск протащили догхантеры (при всем моем хорошем к ней отношении) и я с ней на эти темы не разговариваю.
И Люба полно в Питере бездомных собак. В центре нет,это правда,а в новостройках и промзонах
дохрена. Это я про победу ОСВВ в отдельно взятом городе.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 19:24   #1792
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
в третьих у меня есть подруга, много лет профессионально и бесплатно работающая в реальных приютах с реальными бездомными собаками, ее личные собаки - из ее приютов. И она -последовательный противник усыпления БС и сторонник ОСВВ.
Почему она противник усыпления?
Даже самая пугливая и ритуальная бездомная собака может стать причиной ДТП, может стать разносчиком эхинококкоза и бешенства, может сама стать жертвой отравления. Давно ли Лысенков показывал фото паштета с крючками? Осенью?
Точно на улице лучше собакам, даже самым безобидным по ТТХ?
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Есть еще,например,такие как Ильинка.
А жуткий Теремок? С собаками в говнах по колено?

Последний раз редактировалось Собачье Сердце; 28.03.2019 в 19:32.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
CanisS (28.03.2019), Ribochka (11.04.2019), Крыска (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 19:37   #1793
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Почему то трёхсотые не афишируют тот факт, что Россия - единственная страна мира, которая законодательно ввела пожизненное содержание уличных дичков за счёт местных бюджетов. Не за счёт благотворителей и не в частных приютах, а вот конкретно за государственный счёт.
Наверное, стесняются
Вот служебных собак, оттарабанивших на благо государства свои 8 или 10 лет, содержать за счёт налогоплательщиков я ещё как-то понимаю, но дикую дворь... Которая никаких заслуг, кроме рождения от такой же уличной дворни не имеет... Извините.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Ribochka (11.04.2019), Крыска (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 19:40   #1794
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
...
Позицию своей подруги Берн озвучила. Я эту питерскую позицию тоже знаю. Всё хорошо у них, так они мне говорили при личных встречах.
А если всё благополучно, то о чём разговор?
О всероссийском законе.

В то, что у мэрии Петербурга и Ваших знакомых "все хорошо" верю.
У "нашей мэрии" тоже было "все хорошо", когда от подъезда Большого театра на прохожих периодически бросалась стая из 8 собак, что я наблюдала регулярно, поскольку работала тогда в Комитете по культуре. И стаю под 40 (!) собак рядом с метро Дмитровская многие помнить будут долго. И стаю у налоговой. И стаи у РКФ.
Вообще, все это есть в старых ветках известных здесь всем форумов.
Нехорошо стало неожиданно. Когда мужчину в Сокольниках стая убила, а другая стая напала на беременную женщину в Крылатском.

Также я верю, что все хорошо у подруги Берн и самой Ольги, собаки которой, насколько я помню, проживают постоянно не в Петербурге, а в Ленинградской области.
И модель собак... помню.

Что касается тех, кто своими "все хорошо" подпирают и продвигают (и ранее подпирали и продвигали) идею узаконенной счастливой безнадзорности (все-равно по каким своим личным мотивациям),... мне по-прежнему хотелось знать:
- кто из них и как быстро придет выручать меня и моих собак в случае нападения собачьей стаи, поскольку в предыдущем сонете "защитники" попадались сплошь глухие и слепые,
- ну и, как мне найти того из них, кто мне компенсирует: дезер, шокер, критичный по времени обходной маршрут, куртку, шубу,... норфолка с аффеном,... и моральный ущерб.
Индивидуально, или методом "скинулись".
ФИО бы хотелось , а также адрес и актуальный телефон. Или название и реквизиты юрлица.
А вот их "мотивации" меня по прежнему не интересуют. Их дело.
Свобода совести.
Ну, ... вот такая совесть. Имеют право.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.03.2019 в 19:49.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Viverra (31.03.2019)
Старый 28.03.2019, 19:54   #1795
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
кого осчастливливают питерскими собаками?
Че вас так это волнует то?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 20:56   #1796
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,015
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,211 раз в 15,135 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Свежее про подзаконные акты. Заводчикам приготовится.
Цитата:
28 марта в Министерстве природных ресурсов и экологии прошло заседание по подготовке проектов подзаконных актов к закону "Об ответственном обращении с животными".
На мероприятии присутствовали представители Минприроды, Росприроднадзора, Комитета ГД по экологии, Минсельхоза, Россельхознадзора, МВД, ФСПП, Минкультуры, а также представители общественных организаций (главным образом зоозащитных). От "Альянса Защитников Животных" присутствовали председатели Юрий Корецких, Юлия Рубцова и Ангелина Болтовская.
Заседание прошло в рабочей атмосфере, и за два часа удалось полностью обсудить проект подзаконного акта "Перечень случаев, при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности".
Продолжительную дискуссию вызвал первый пункт, касающийся деятельности физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, по разведению и торговле в специально отведенных местах домашними животными. Большинство зоозащитников высказывались за максимальные ограничения в сфере разведения домашних животных физическими лицами в предпринимательских целях. Подчеркивая важность этого вопроса, модератор заседания Валентик Иван Владимирович (заместитель Министра природных ресурсов и экологии) отметил, что этот пункт министерство возьмет на отдельную проработку.
По второму пункту проекта было полное единогласие в вопросе о том, что в зоомагазинах должна быть запрещена продажа кошек и собак. Юрий Корецких добавил, что хорошо бы проанализировать и другие виды домашних животных на предмет запрета их продажи в зоомагазинах, так как не только для кошек и собак невозможно создать подходящие условия в этих заведениях торговли.
Третий пункт "Использование домашних животных, местом содержания которых являются фермерские хозяйства, объекты сельского туризма, для демонстрации и развития познавательного туризма" по предложению Минсельхоза было решено исключить из текста проекта подзаконного акта.
По пятому пункту Юрий Корецких обозначил проблему вреда для здоровья лошадей, используемых для катания людей, и озвучил мнение представителей конного сообщества об этом виде развлечения, делающим из животных инвалидов. Министерству природы было предложено как-то ограничить эту сферу и разработать нормы по обращению с ездовыми домашними животными.
К седьмому пункту было решено добавить услуги по воспитанию и дрессировке домашних животных.
4, 6 и 8 пункты было решено оставить без изменений.
Обсуждение остальных подзаконных актов назначено на следующую неделю.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 20:56   #1797
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
И приюты Питера не ограничены этим со спонсорами.
Тань, я же других не знаю, только этот.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 21:05   #1798
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,846
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Че вас так это волнует то?
Да противно, когда свой мусор соседям подкидывают и гордятся этим.
Ведь отлов не запретили, значит в Питере должны отлавливать и в ваш двор выпускать. Или вы уверены, что в вашем дворе питерских собак не будет, а на остальных вам плевать?

Конечно я понимаю, что всем пофиг этот суд и как выпускали в Питере отловленных собак, так и будут выпускать.
И пока не начнут усыплять ненужных собак, будет увеличиваться поголовье бездомных собак.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 21:06   #1799
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Кстати эта подруга считает,что запрет на выпуск протащили догхантеры (при всем моем хорошем к ней отношении) и я с ней на эти темы не разговариваю.
И правильно делаешь, что ты с ней на эти темы не разговариваешь при всём твоём хорошем к ней отношении. Зачем?

Это как политика . Если к человеку хорошо относишься, а он совсем не разделяет твою позицию, то лучше не разговаривать на политическую тему. Это на форуме и в других сетях можно даже сцепиться, а при личном контакте зачем?
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
CanisS (28.03.2019), Крыска (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 21:08   #1800
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,015
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,211 раз в 15,135 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Roby-зайка,
Ты понимаешь,что такой один? И он забит под завязку. И там собакам тоже жить не сахар.
И я думаю твоя ББ со своими приютами в обморок бы и от этого упала. Просто смотря с чем сравнивать.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG