INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 20:38   #101
Новичок
 
Аватар для mudiowner
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 241 раз в 121 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
я была на фермере.ру. Там кого только в пастухи не предлагают, вплоть до бернов и шелти... и все пасут. "Пасут", точнее.
Мне частенько тоже пишут. У кого таксы, у кого алабаи "пасут". Правда, обычно им стоит увидеть как пасут действительно пасущие собаки, и все встает на свои места, люди все же видят разницу между "пасут" и пасут. Просто часто негде банально и посмотреть, не говоря уж о том, чтобы самому попробовать
mudiowner вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mudiowner за это полезное сообщение:
Marovi (31.03.2014), Лиаро (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 20:39   #102
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

можно я влезу со своей дворней)))
Которая и контактировала, и сопровождала?)

Она в плане обучения фигне очень легкая и надежная, всегда готовая сотрудничать. Но при этом совершенно не навязчивая, на ручках сидит плохо(если нестрашно))) уходит на землю, если и приходит к человеку, то старается устроится со спины, или сбоку, уходит если на нее обращают прямое пристальное внимание.
Это у нас чего?
Не держит "давление" человека?)
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:41   #103
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

mudiowner, я видела совершенно феерическую таксу, которая пасла годовалых бычков))) Несмотря на все сложности с ТТХ, пес героично выполнял свои обязанности. Сеня чуть не умерла от стыда)))
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
mudiowner (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 20:44   #104
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
И? Вы чего пытаетесь доказать?
Да ничего, только то, что они своей целью позиционируют подготовку собак для поиска. Ну, прочтите весь раздел миссия.

Вы же их однозначно определяете однозначно как спорт. А ПСС - как прикладную работу. Это по меньшей мере... странно. Особенно если учесть, что, со слов занимающихся ПСС у нас, между аттестацией ПСС и реальной работой тоже есть видимый зазор.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:48   #105
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
глупости. Зачем привлекать гражданское население для ИХ(населения) спортивного хобби? Нет, гражданское население привлекают именно для работы, не для спорта. Да и странно было бы, если бы МЧС готовило волонтеров для спорта, с чего бы это МЧС решать вопросы хобби гражданского населения? В России МЧС набирает и готовит волонтеров меньше всего думая об их спортивном хобби. Как в Европе - я не знаю.
В России, судя по всему, в ПСС вообще берут чуть ли не всех подряд. И как физкультурная хобби-деятельность с собаками ПСС позиционируется более чем. Иначе следовало бы устроить нормальный отбор и выкинуть более 90% собак, которых туда ведут.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
Крона (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 20:55   #106
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
ы же их однозначно определяете однозначно как спорт.
где?
Вы о чем? Я писала и пишу, что говорить об ИРО компетентно - не могу. Потому что сведения из чужих рук. ЧТо у вас, что у меня. Но вы беретесь рассуждать о том,чего не знаете. Я - не берусь. Мнения могу транслировать, но опять таки - с опаской.

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Особенно если учесть, что, со слов занимающихся ПСС у нас, между аттестацией ПСС и реальной работой тоже есть видимый зазор.
между аттестацией и реальной работой зазор минимален. Хотя есть, да. Есть противоречия между реальной работой и спортивным направлением ПСС.

Вы хотя бы на роликах работу собаки ИРО видели? Вы действительно считаете, что все так и происходит на реальных поисках?))))))))))))

Последний раз редактировалось Lena_Q; 31.03.2014 в 20:58.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:02   #107
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
оттуда. Перевод кривой, но понятный.

Спасения, спортивный хобби Каждая отдельная собака может быть спасательные собаки - их хорошо нос является родным. Чтобы тренироваться с ними может быть сделано как спортивный хобби: Многочисленные организации и ассоциации предлагают такие программы. Игривый изучение базовых навыков является в то же время начало «карьеры» каждого спасательных собак. Основным моментом для спортивных собак и их команд со всего мира является ежегодно спасательная собака чемпионат мира ИРО.
Кстати, вы выдернули из контекста, что полностью исказило смысл.
Там дальше:
Цитата:
Training for deployment
The top for many dog handlers is deployment for which demands are very high, though. A vast expenditure of time, mental and physical effort: Next to training under expert guidance one must also be able to train certain tasks on his own. In case of deployment a leave of absence and therefore the goodwill of the employer is needed.
Pre-conditions for a good rescue dog are strong will and confidence. Beyond, the dog must tolerate noise and sound without any problems in order to pass in extreme situations. Fitness and ability must be controlled regularly. Also health and certificate of vaccination must match.
The dog handler should not only be resilient like his dog but above all team-minded. A good dog-handler correctly estimates danger, has an intuition for the performance limit of his dog and knowshow to handle maps and compass. He or she handles with technical device and marks the spot where the dog alerted. The correct contact with authorities in the operational area is just as important
Смысл этого текста в целом: ИРО можно заниматься по двум "направлениям". Первое - ИРО как спортивное хобби, для чего подойдет практически любая собака, поскольку у любой собаки есть нос. И ИРО как прикладная служба по реальному поиску. Однако тут уже требования и к собаке, и к проводнику значительно возрастают.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:04   #108
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
В России, судя по всему, в ПСС вообще берут чуть ли не всех подряд. И как физкультурная хобби-деятельность с собаками ПСС позиционируется более чем. Иначе следовало бы устроить нормальный отбор и выкинуть более 90% собак, которых туда ведут.
ничего не могу сказать. Я вижу на форумах наборы в группы ПСС которые ведут инструктора по послушанию)) Иногда - за деньги)) Примечательна ситуация в Ижевске, где ушлые инструктора ОКД_ЗКС без малейшего личного опыта, без, даже теоретических знаний, набирают и обучают за деньги волонтеров ПСС. Типа.

у нас волонтеры существуют только при МЧС. обучаются аттестуются занимаются в МЧС же. С ориентацией на работу по вызовам МЧС.

Отбор есть. Судя по десяткам собак, которые начинают заниматься и уходят не справившись - отбор достаточно жесткий. До аттестации у нас доходят еденицы. Буквально. Один-два расчета в год из десятков тех, кто занимался.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 31.03.2014 в 21:07.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:05   #109
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Вы о чем? Я писала и пишу, что говорить об ИРО компетентно - не могу. Потому что сведения из чужих рук. ЧТо у вас, что у меня. Но вы беретесь рассуждать о том,чего не знаете. Я - не берусь. Мнения могу транслировать, но опять таки - с опаской.
Я как раз не берусь судить. Я просто копирую информацию. Как само ИРО себя позиционирует. Вы же его довольно безапелляционно вычеркнули из прикладных нормативов. И собак-ИРО хором записали исключительно в спортсмены. Вот я и пытаюсь понять, на каких конкретно основаниях и как оно на самом деле.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:09   #110
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Отбор есть. Судя по десяткам собак, которые начинают заниматься и уходят не справившись - отбор достаточно жесткий. До аттестации у нас доходят еденицы. Буквально. Один-два расчета в год из десятков тех, кто занимался.
Ну, судя хотя бы по тому, что пишете вы о собаках ПСС, видно, что нежесткий. Вспоминая необходимость раннего приучения к поверхностям и пр. Теперь вот ужасы какие-то про служебников конкретно в этой теме. И сравнение их с более самостоятельными лабрами, от которого у меня, если честно, глаза на лоб. Почти все мне знакомые лабры гуляли/гуляют даже взрослыми гуляют в очень скромном радиусе, а щенками их вообще из-под ног не выпихнешь - ну разве что в чьи-то другие ноги.

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
До аттестации у нас доходят еденицы. Буквально. Один-два расчета в год из десятков тех, кто занимался.
Дык я не про них, а про тех, кого изначально берутся готовить.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
Крона (31.03.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG