INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 02:41   #1201
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
я считаю что любая собака в условиях квартирного или вольерного содержания для формирования нормальной мускулатуры "требует" специфических нагрузок, а не просто "прогулок".
Каких? Ну правда, каких? Для нормальной-то мускулатуры? Какая такая спец. нагрузка в двухчасовой прогулке у моих ротвелей была? Даже в мячик не все играли. А мускулатура была на загляденье - на черной собаке хорошо видно. Мне просто очень важно всегда было, чтоб собака радовала меня внешним видом и плохая физ. форма незамеченной пройти не могла. Вот и думаю, какую я спец. нагрузку давала, что сама не заметила.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Molya (04.05.2019), Ribochka (05.05.2019)
Старый 04.05.2019, 02:45   #1202
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Чет мне помницца, Штефаниц километров про 80 в день писал...или я что-то путаю..
Угу. Только не прокормить такую животную. Слишком много будет жрать Причем не кашку или сухокорм. А мясо. Мясо мелких грызунов - основная жрачка волков- гораздо более калорийное, чем говядина.

Цитата:
Доказано, что во время этих странствований волки пробегают за одну ночь от 40 до 70 километров. В стаи собираются зимой Весной и летом волк живет одиноко или попарно, осенью — целой семьей, зимой же хищники эти собираются иногда в стаи, величина которых зависит от условий той местности, где они живут. ... Сколько еды требуется волку Волку требуется как минимум 1,5 кг корма в день, и значительно больше - 2,3 кг - для успешного размножения. Волки могут обходиться без еды две недели и более. В среднем волки съедают 4,5 кг мяса в день, а в случае успешной добычи могут съесть и больше - до 9 кг.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 04.05.2019 в 02:47.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Molya (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 03:02   #1203
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Мартыша сама себе нагрузку делает. Когда выпускаешь на выгул ( ее собственный) может просто по кругу носиться на хорошей скорости. Разминается. Мышец накачала сама. Уж не говоря о том, что парой на выгуле они носятся друг за другом. Ну не весь день, а часа два - точно. Греются и форму поддерживают. И кушает, да... В общем больше, чем рекомендовано на упаковках с сушкой. При этом имеет кондиции "рабочие" Два ребра всегда отчетливо видны

Два часа на "собачьей" скорости 12- 15 км час, это 25 км в день. Не меньше. Плюс на прогулках. И корм в нее можно загружать хоть весь день. Вечно голодная.

Для нее говядина вообще не вариант. Надо добавлять конкретно жир. Он намного калорийнее. Всю свиную шкуру и сало собачке отдаю со свинины. И весь жир, который с "человеческой" пищи срезается. .Она дофига калорий тратит. По личной инициативе.

Шариков, когда в вольере с выгулом сидит, тоже жрет, как не в себя.))) А как перешел на блок, раза в два меньше ест - оставляет в миске полпорции. Я ему даю обычную его порцию, такую, как он получал, когда имел возможность носиться свободно.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Molya (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 05:17   #1204
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
если честно, я считаю что любая собака в условиях квартирного или вольерного содержания для формирования нормальной мускулатуры "требует" специфических нагрузок, а не просто "прогулок".
Для того чтобы быть просто здоровой собакой с нормальной здоровой мускулатурой? Нет, не требует! Даже не для всякого спорта требует. Скажем, для моей спортивной породы, для которой рк определяют в основном физические качества, специальный тренинг нужен для бегов и охоты по степному русаку. Для курсинга и охоты по беляку или подмосковному русаку тренинг не нужен, а иногда и вреден.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tatanka Vitka за это полезное сообщение:
Molya (04.05.2019), Ribochka (05.05.2019)
Старый 04.05.2019, 06:16   #1205
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Берн,
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
кому-то для развития этой способности и превращения ее в навык достаточно неспецифических упражнений, требующих от собаки в том числе и концентрации внимания.
Ну так и прекрасно. Можно даже предположить что есть такие собаки которые в процессе жизни в быту получают эти достаточные неспецифические упражнения. и через это концентрацию отращивают.
Вероятно такие собаки будут хороши для поддержания прописанного в стандарте качества внимательность.

Последний раз редактировалось Molya; 04.05.2019 в 06:22.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 06:22   #1206
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Я с завистью смотрю на качка-стаффика, который дважды в день торжественно обходит с хозяином вокруг парка
Куча мышц
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 06:26   #1207
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Molya, качества, "вырощенного" в быту может оказаться недостаточно для сдачи норматива, предписанного стандартом и проверяющего наличие у собаки качеств, прописаных в стандарте. В том числе и "внимательности"
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 06:31   #1208
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Tatanka Vitka, Не верю!
Неужто и правда, можно выгуливать борзую 2 часа в день чинным шагом на рулетке вокруг парка, со щенячества, а потом фигак - и на курсинг или за зайцом?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 06:52   #1209
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Tatanka Vitka, Не верю!
Неужто и правда, можно выгуливать борзую 2 часа в день чинным шагом на рулетке вокруг парка, со щенячества, а потом фигак - и на курсинг или за зайцом?
Про чинный шаг на рулетке ничего не было! Было только про квартирное или вольерное содержание с обычным выгулом без тренировок. Предполагается, что хоть сколько из двух часов - в свободном полете. В принципе, взрослая борзая из этих двух часов носится хорошо если минут 20. И то, если она не одна. Если одна, и того меньше, а может и всю прогулку на рысях идти. Щенки и подростки намного активнее и могут носиться все два часа. По мере взросления включается более экономичный режим.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 06:55   #1210
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Берн, Ну по идее это поведение у собаки и так есть, но его берут типа под стимульный контроль какой-нибудь.
Как я понимаю, раскорячить голубя буквой зю в норматив не входит.

Последний раз редактировалось Molya; 04.05.2019 в 06:59.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG