INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 23:21   #621
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

А мне курица с ананасами не понравилась. Не помню, правда, что там еще было. Ананас вкуснее отдельно)))
Люблю яблоки в салаты складывать, хотя в остальном равнодушна к ним. В овощные салаты - в любых сочетания. Пробовала в гостях селедку под какой-то альтернативной шубой, без свеклы и с яблоком (яблочный слой сразу над рыбой), понравилось, но сама не делала.
Виноград - это любопытно))

Чем больше обсуждаем, тем, почему-то, меньше хочется что-то делать на Новый год. Уломаешься на кухне, еле успеешь закончить к курантам, потом набьешь пузо и в сон клонит от сытости и усталости. Скука. Погулять хочется, у нас сквер с елкой прямо под окнами и площадь с салютом в 10 минутах ходьбы, но мужа не вытащить ни за что(( А в гости мне хочется еще меньше, чем ему на улицу.
Думаю, не предложить ли купить вкусного разливного пива, 10 сортов вяленой рыбки, фисташек, чипсов... и чтоб вообще не готовить)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Marovi (15.12.2014), Tatanka Vitka (15.12.2014)
Старый 14.12.2014, 23:36   #622
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Думаю, не предложить ли купить вкусного разливного пива, 10 сортов вяленой рыбки, фисташек, чипсов... и чтоб вообще не готовить)
хороший вариант
мы на заре туманной юности покупали вино, мороженое и фрукты и все вроде, точно помню, что ничего не готовили - было здорово, так семейной традицией и осталось - минимум готовки.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:43   #623
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька,

Я салат делаю, Подружкин называется. Он с курицей, капустой (китайской) и ананасами. Нужен? Сюда принесу с ХП.

Я как-то скромно всегда НГ праздную в плане еды. Оливье, селедка под шубой (в этом году вероятно и не буду делать, я ее в ноябре что-то объелась))), всегда запекала индейку. Однако, в связи с изменением питания я решила запечь двух небольших цыпляток (есть у меня в заначке неопробованный рецепт)), а то индейку мы потом собакам скормим или выбросим. Они ж кг по 4 - это небольшие.))) Пюрешку сделаю и кроме нарезки какой-нибудь навороченной колбаски/мяска обычно больше ничего и не готовлю. Оливье и селедка - это просто (овощи заранее/утром в микре сварил и днем в мультирезку затолкал. Все))). Мы еще любим торт Дамские пальчики или Тирамису клепать с мужем вдвоем, но эти вещи делаются накануне (или утром). Поэтому я не устаю и не убиваюсь от готовки на НГ. К столу мне обычно нужно только курицу/индейку/мясо какое-нибудь подать. Последить за одной мяснинкой - это несложно.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Булька (14.12.2014)
Старый 15.12.2014, 00:03   #624
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка,

Даффай, салатик, хочу))) я как-то делала салат курица-ананасы, но неудачный вариант попался, а вообще сочетание мне нра. Правда, мы майонезные салаты почти прекратили есть. Мои тока Оливье требуют и машут руками, что больше ничего не хотят, но иногда хочется майонезного застолья.
В это день рождения так достал шашлык к августу, к тому же стояла адская жара, в итоге нарубили салатов в советском стиле. Смели все с огромным удовольствием. На даче, правда, вообще все по-другому)))

Мои в этом году даже от птицы отказались (я по жизни не особый любитель). В категорической форме. Мы у наших фермеров все время что-то эдакое берем помимо мяса и курс. Только что утка была, до этого кролик, сегодня индейку привезли. Уже надоело)))))
4 кг - это малыши. В прошлом году у фермеров индюки были по 20 кг
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Чучелка (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 00:19   #625
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька,

Кроликов мы едим часто (сейчас кроличья печенка стоит в мульте), утку и гуся не люблю и ем редко. Утка жирная, а гусь резиновый. Мы же не мегаполис, Галь, кругом сельская местность: берем домашние яйца, домашние молочные продукты (все от хороших знакомых и с сертификатами, у мужниного зама родители занимаются), кур домашних (не могу привыкнуть к ним после магазинных ))). Баранина хорошая на местном рынке у дядечки знакомого, кролики... Но самая моя любофф - это все же говядина. Даже огромное свиное хозяйство у нас тут же, в районе. По-моему, самое крупное в центральном регионе России. На что свинину не ем, но сало их купить - святое дело. Хотя им сейчас трындец некоторый настал - эпидемия африканской чумы. Поголовье вывели почти под ноль...

Слушай, а индейку в 20 кг где готовить? В доменной печи?!))) Я в Метро видела, по-моему 14 кг, так там птеродактиль был, которого в духовку не затолкать даже запчастями))).

Вот салат Подружкин (очень простой и быстрый, я его крайне люблю):

300гр отваренного куриного филе
1/2 кочана китайской капусты
1 средняя сырая морковь
1 крупный зубчик чеснока
примерно 2/3 банки консервированного ананаса кусочками без жидкости
черный молотый перец
соль
хорошая щепоть рубленого укропа (много не нужно)
майонез

Вот, в принципе, и весь салат. Филе кубиками, морковь на крупной терке, капусту нашинковать, чеснок через пресс (его должно быть не очень много, он должен ненавязчиво улавливаться), всыпать ананасы, поперчить, присолить, полить заправкой.

Последний раз редактировалось Чучелка; 15.12.2014 в 00:21.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Polla (15.12.2014), Tatanka Vitka (15.12.2014), Булька (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 00:23   #626
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Слухайте, а все знают историю, как я мешок деда Мороза шила? Очень новогодняя история

Салат с курицей и виноградом.

В оригинальном рецепте присутствует черный и белый виноград 50/50. Я черный не люблю, всегда делала только с белым. Виноград нужен не мелкий (кишмиш не подойдет) и желательно, вкусный: не вяжущий, сочный, не слишком приторный, но все-таки (вот это обязательное условие) более-менее сладкий.

Понадобятся 1-2 куриные грудки, горсть винограда, апельсин и майонез.

Курятину (мне кажется, лучше грудку на кости, а не филе все-таки), варим как обычно. Я кладу только перец горошком и лавровый лист, думаю, можно и луковицу с морковкой кинуть. Но только без всяких специфических травок лучше обойтись. Остужаем и достаточно мелко режем (куриная грудка расходится на волокна, получится достаточно бесформенно, это не страшно). Виноград моем, режем (пополам или на четвертинки в зависимости от размера), удаляем косточки. Высыпаем в миску с грудками. Выдавливаем сок из апельсина. Заправляем майонезом. Даем пропитаться минут 15 и подаем на стол или отправляем в холодильник, чтобы не потек.

Точные пропорции дать не могу. Очень разные бывают курицы по размеру, апельсины по сочности и т.п.
Единственная сложность в этом салате: угадать с количеством апельсинового сока. Как правило, одного апельсина даже много. Если давить тщательно, то может и половинки хватить. Но с дргой стороны, именно в апельсине главная изюминка. Имейте в виду: когда салат пропитывается, вкус меняется, становится более гармоничным и насыщенным. Майонез тоже лучше добавить потом еще раз, чем сразу перестараться. И майонез советую класть оливковый, а не провансаль.
Объем салата получается очень скромным. Но он плотный. Многим он ооооочень нравится. Кто-то не понимает прелести. Не самый универсальный вариант. И точно не основное блюдо. Но, повторюсь, поклонников у него много. Кстати, это как раз один из салатов от повара из "Праги")))

Да, мне всегда казалось, что возиться с курицей ради маленькой плошки - много чести, так что делала салат в паре с другим. Это, наоборот, очень сытный, скорее, мужской вариант. Тоже плотный, небольшой по объему. Состав: курица, достаточно мелко порезанные маринованные огурцы, сыр (типа эдам, только плотной консистенции или что-нибудь потверже), порезанный на небольшие брусочки, Заправляем майонезом. Менее интересно, чем предыдущий вариант с моей точки зрения))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 15.12.2014 в 00:28.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Polla (15.12.2014), Ноктюрн (15.12.2014), Чучелка (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 00:34   #627
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка,

Ну дык говядина святое, всегда есть в заказе, свинину мы только на даче в качестве шашлыка едим, уже летом были проблемы с хрюшками))
наши друзья все время что-то совершенствуют, то породы, то взращивание))) кролики у них по жизни отличные, ничего общего с магазинными, а вот утки разные были. Сейчас совсем юных берем (иногда порционно, только грудки, например). Совсем не жирные. Даже я соблазнилась, хотя не любитель)))

У меня свекровь брала половину индюка. В стандартную бошевскую электрическую духовку влез))))
В этом году индюки значительно мельче: не стали откармливать до бегемотских размеров))

За рецепт спасибо. Попробую обязательно)))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Чучелка (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 00:43   #628
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька,

Ты меня прямо заинтриговала свои салатом. Попробую без НГ. И никогда я не боюсь сделать на праздничный стол не подошедший мне по вкусу салат, просто по составу он реально сытный, и я тресну только от него. А на столе еще ряд блюд намечается все-таки)).

Я как-то давно делала филе индейки с виноградом. Был там еще красный лук (вроде, точно не помню) и никаких апельсинов. И филе вроде как сутки у меня полежало в холодильнике, от чего все приобрело именно лежалый привкус. Салат получился полная фигня, короче. Фиаско. Надо теперь попробовать в твоем варианте. Почему-то верю в великую силу апельсина!
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:53   #629
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка,

Если сделаешь, расскажешь потом)) апельсин однозначно рулит. Главное, попасть с количеством. Честно скажу, у меня получилось со второго, если не с третьего раза (с учетом моего перфекционизма). Потом уже проблем не было. Но в тебя я верю))
Его нельзя делать основным блюдом, потому то его реально очень мало получается. С двух грудок - пиала. Чисто психологически две чайных ложки салата на тарелке в качестве порции воспринимаются тяжело хотя и съесть гору этого салата нереально.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:54   #630
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Идея подружкиного салата мне нравится, но я туда вместо ананаса насыплю яблоки, или вообще зеленый горох))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG