INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 21:01   #1091
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Вода обязательно должна циркулировать и фильтроваться...Весь объём воды бассейна должен проходить через фильтр 2-3 раза за сутки...
Хм.. я ведь там не живу. На выходные приезжаем. Оставить без присмотра работающие электроприборы моя паранойя мне не позволит.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:05   #1092
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
ну, пусть за 10 минут (точно?!)
Да, как-то так... вот мой насос

http://www.obi.ru/decom/product/%D0%...lassic/2221695

Нет, 200 л подольше. Минут 20-30. Это 100 л у меня в теплице, что я добежать не успеваю. Вот, за зиму уже забыла все))

Последний раз редактировалось Irisha; 27.04.2016 в 21:10.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:18   #1093
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Угу, это для вас может быть просто и быстро. А как часто и сколько вы льете этого альгицида и пергидроля и в каких количествах на ваш объем воды и с какой переодичностью, на свой я сама пересчитаю)
Просто и быстро было ответить именно на те вопросы, именно как они были заданы...
Дальше - да, чуть сложнее...

1) На упаковке альгицида жидкого непенящегося... (отечественного, уж извините), написана инструкция по применению. Вот, в соответствии и лью.
2) Рн... ну, Вы в курсе, я так полагаю... Стараюсь держать 7.2, но реально - прыгает от 7,0 до 7.4
3) С пергидролью - сложнее. Ваше дело, вообще-то, что и почему Вы спрашиваете. Общее представление имеете, наверное, выбор между хлором и кислородом - сделали.... Дык...Я лью - стартово 200мл/куб (20 литров на свой бассейн) Далее - по потребности Порциями по 5-10 литров (50 - 100 мл/куб) Но более шести 10-литровых канистр за сезон даже в жаркое лето не получалось...
.................................
А что - вот прямо срочно вопрос возник? Бывает... но... или люди выбором мучаются или (если выбор сделан), то и срочности уже никакой нет...
Если же "для широты кругозора", то... я чуть позже к водоподготовке собирался перейти...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Lili (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 21:25   #1094
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Хм.. я ведь там не живу. На выходные приезжаем. Оставить без присмотра работающие электроприборы моя паранойя мне не позволит.
А и не надо... Не купаетесь - и загрязнения нет... Перекись (хлор) и тент Вам в помощь.... А агрегаты в Вашем случае - с лёгкостью убираются под замок с глаз долой...
Цитата:
вот мой насос

http://www.obi.ru/decom/product/%D0%...lassic/2221695

Нет, 200 л подольше. Минут 20-30. Это 100 л у меня в теплице, что я добежать не успеваю. Вот, за зиму уже забыла все))
По ссылке не вижу самого главного - производительности... По уточнённому описанию - маловато будет, хотя, если предположить 3000 в названии как 3000 литров/час - за глаза.... Вопрос, по-прежнему, в состыковке со скиммером и фильтром (каким?)...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Irisha (28.04.2016)
Старый 27.04.2016, 22:21   #1095
Местный
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 214
Поблагодарил: 9,719
Поблагодарили 14,968 раз в 2,829 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Абалдеть.....

Извините но другого слова с ходу подобрать не смогла.
Энциклопедические знания о строительстве и функцтонировании бассейна убивают, только если Дилетант не является его производителем.

И не надо хихикать))) я про фабрики-заводы.
Элюша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Элюша за это полезное сообщение:
susina799 (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 22:56   #1096
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Элюша Посмотреть сообщение
Абалдеть.....

Извините но другого слова с ходу подобрать не смогла.
Энциклопедические знания о строительстве и функцтонировании бассейна убивают, только если Дилетант не является его производителем.

И не надо хихикать))) я про фабрики-заводы.
Не является.
Является продвинутым пользователем.

Последний раз редактировалось Дилетант; 04.12.2022 в 01:31.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
CanisS (28.04.2016), Irisha (28.04.2016), Roby-зайка (27.04.2016), Viverra (28.04.2016), Кузяпа (28.04.2016), Элюша (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 23:01   #1097
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Дилетант,

Ах, какая фигурка у девочки!
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 23:20   #1098
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
смеетесь...
Не, на самом деле токо, чтобы поплавать, чтобы можно было запустить мелюзгу. Собаки - два орла), отдельного для них не надо, у меня с этим нет проблем)
Но Чувствую, что в бюджетном варианте это невыполнимо)
Ну, посмеиваюсь, да... Однако...
Кузяпа, если речь не идёт о мечтаниях ради мечтаний, то... Сначала - техзадание. Потом - варианты реализации. Если самый простой - небюджетен, тогда решение - есть ли смысл пытаться ещё упростить или же - с сожалением отказаться от самой мысли...
Если же "надо бы, конечно... но ну его нафиг, со всеми заморочками" - тогда сразу и безусловно "ну нафиг", конечно же...
................................
1) Собаки Я рад, что у Вас нет проблем с совместным купанием с собаками... Беда в том, что у бассейнов с этим - проблемы. Мы тут с уважаемой Irisha подтвердили это как основную сложность... Я НЕ ЗНАЮ, допускает ли наличие собак в бассейне использование самого бюджетного, пожалуй, варианта гидроизоляции...
А если собаки в бассейне не обязательны... Если нет проблем с тем, чтобы не пускать их в бассейн, тогда - проще всё...
2) "Бюджетность" - понятие относительное. Вот смотрите, просто для примера.... Про павильон над бассейном Вы писали... Бог-то с ним, что такой павильон не затрудняет, а облегчает нагрев воды... продляет купальный сезон чуть не на месяц... про бюджетность только если....
Раз есть мысли про "павильон" - смотрели, наверное, сколько они стоят... Угу...
Теперь... (Забегая вперёд, для Ваших задач (без яхт-клуба) хватит басейна 3-х метровой ширины)... Лист поликарбоната стандартной длины шесть метров... Ширина - два с чем-то... На узкие стороны надеваем поликарбонатные трубы, чтобы защитить торцы и придать жёсткость... Сдвигаем эти трубы друг к другу, изгибая поликарбонат дугой... При достижения расстояния 3,2 - 3,3 останавливаемся и связываем торцы двумя такими же полипропиленовыми трубами... То есть получаем эдакую выпуклую "крышу остановки общественного транспорта", которая пытается, ног не может распрямиться... Усё. Эту фигазу можно ставить так, что она перекинется с борта на борт 3-х метрового бассейна. 3 таких фигазы - павильон для бассейна 3х6... пять - для бассейна 3х10...
Да ещё если опорные края не связывать, а сунуть в направляющие, идущие вдоль бассейна, так можно сделать, чтобы они задвигались друг в друга. Лист поликарбоната шестёрки - 4,5 т.руб... десятки - 6 т.руб...
Но... осознание того, нужен ли вообще павильон может сделать постройку бассейна ещё бюджетнее...
3) "Разноглубинность"... если нужна глубокая зона, то это - сложнее и дороже... Но я так понял, Вам нужна мелкая. Лягушатник, чтобы мелюзга могла безопасно плескаться?
Поскольку всё равно в присутствии взрослых: в большом бассейне - стол/ступенька, в маленьком - фальшпол... откидной или вообще съёмный...
4) "Тренажёрность".... Если противоток, то бассейн под него достаточен 3х5х1,5 .... Если большое количество посетителей не планируется, то с фальшполом и мелюзга сможет безопасно купаться...
Вот только.... противотоки, соответствующие тому что и как было заявлено как потребность в плавании... когда я интересовался этим вопросом, пока не понял, что оно нафиг не нужно (если не действующий спортсмен)... пригодные противотоки стоили от 3,5 до 10 тысяч евриков....
Ну, если это бюджетно...
Мне оказалось дешевле басейн побольше сделать - весь дешевле обошёлся...
А что касается нагрузок.... Плаваю я - не очень...до кмс, в своё время, пару десятых не дотянул по нормативам... Мы себя точно не переоцениваем? У мну - несколько лет преимущественно кабинетной нагрузки, + курение, от которого не до конца избавился.... С громадным удивлением выяснил что 10 метров длины мне хватает. Сам в шоке...
Но тут - нюанс... Сами понимаете... 10 метров - дешевле, чем противоток (даже вообще без бассейна)... Но, не дай Бог, окажется мало?! Тогда 10 метров с противотоком - всяко дороже, чем пять с противотоком...
Мне повезло, в своём роде... Мне всяко было нужно 10... А потом просто выяснилось, что противоток - не нужен... 10 - нижний предел разумется, для желающих поплавать, а не покупаться... крутиться приходится чаще, чем хотелось бы, но...
Тут - есть, над чем думать...
Я продолжу, на всякий случай, в широком диапазоне и по-порядку... каждому ведь своё может пригодиться/понадобиться, а с любым функциональным бассейном - лучше, чем без него...
Ну, а при рассмотрении в широком спектре - глядишь, и конкретные ТТХ-запросы могут и оформиться...
Я, по-прежнему, лишь о том, чтобы тем, кому действительно надо, было проще определиться в море информации... типа - куда и над чем думать...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Viverra (28.04.2016), Кузяпа (28.04.2016), Элюша (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 23:29   #1099
Местный
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 214
Поблагодарил: 9,719
Поблагодарили 14,968 раз в 2,829 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Дилетант, сколько ваш бассейн в размерах? Про 10 в длину поняла, а по ширине?
Ну очень хочу!! Правда на вопрос - зачем нам бассейн, когда в 100 м море , внятно ответить не могу...

А хочется чтобы вода теплая, чтоб никого рядом, чтоб раз, и в воде... Даже если на тебе нет купальника))))

Последний раз редактировалось Элюша; 27.04.2016 в 23:34.
Элюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 23:41   #1100
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Элюша Посмотреть сообщение
Дилетант, сколько ваш бассейн в размерах? Про 10 в длину поняла, а по ширине?
Легко...
:
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Если кому-то это может быть важно (кошка! жёны!!!), то разглашаю личные сведения... У мну бассейн 5х10, секционирован по глубине... ступеньками по длине бассейна: 4метра глубиной 1,5; 3 метра глубиной 2; 3 метра глубиной 2,5 (вот эта последняя зона подведена под крышу баньки, с которой туда и ныряют молодые безбашенные сослуживцы и дщерь).Но мну страдает гигантизмом, для 99%нормальнывх людей такие размеры - излишни...
Вот, прежде всего - с размером нужно определяться. ибо всё остальное - производные от размеров...
Цитата:
Сообщение от Элюша Посмотреть сообщение
Ну очень хочу!! Правда на вопрос - зачем нам бассейн, когда в 100 м море , внятно ответить не могу...
А хочется чтобы вода теплая, чтоб никого рядом, чтоб раз, и в воде... Даже если на тебе нет купальника))))
Ага, как-то так...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Элюша (28.04.2016)
Ответ

Метки
выращивание цветов, дача, ландшафтный дизайн, пихта, розы, сад, тюльпаны, цветоводство, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG