INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2019, 17:10   #6991
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Я не в курсе. Это где вообще?
Да кто его знает, где-то в Африке) но - 9,5 тонн... не мелочатся ребята)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Molya (03.02.2019), Дилетант (25.02.2019)
Старый 03.02.2019, 17:12   #6992
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кабо-Верде

__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
Molya (04.02.2019), Roby-зайка (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 17:14   #6993
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
9,5 тонн...
мухоморы сдохли от зависти
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 17:15   #6994
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,672
Поблагодарил: 8,156
Поблагодарили 50,690 раз в 16,941 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Да кто его знает, где-то в Африке) но - 9,5 тонн... не мелочатся ребята)
Дык... Россияне же ж! Широкая душа.
Гордитесь?))))
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Дилетант (25.02.2019)
Старый 04.02.2019, 12:47   #6995
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,004
Поблагодарил: 26,381
Поблагодарили 44,207 раз в 15,133 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Народ вы Зотова читаете на ФБ? Он сейчас в Аенесуэле, интересно пишет. Многое перекликается с нашими здесь разговорами.
Вот кусочек из последнего
Цитата:
Однажды в Венесуэле. Как выжить, встретив бандитов, оппозицию и социализм.

— У меня полицейский недавно «отжал» телефон. Я говорю по сотовому на улице, он подходит, тычет в бок «ствол». «Давай сюда мобилу». Я от неожиданности не понял, автоматически продолжаю разговор. Тот передёргивает затвор, и произносит — «Убью». Пришлось отдать. Это ещё хорошо, я люблю, когда меня полицейские грабят. А вот если бандит из «барриос» — бедных кварталов на горах, он может сначала в голову «шмальнуть», а только потом у трупа пошарить по карманам. Я счастливчик, меня за 27 лет в Венесуэле поставили на «гоп-стоп» первый раз. А многих каждый год грабят.

Мой собеседник — Михаил: гражданин России, живущий в Венесуэле с начала девяностых. Он помогает мне в передвижениях по Каракасу, и инструктирует насчёт визита в местные трущобы. «Охраны у вас не будет? О, кто бы сомневался. Тогда оставьте в отеле часы, телефон, камеру. Денег на такси возьмите немного: у вас должны быть наличные, если возьмутся грабить — иначе обидятся и убьют. Иногда стреляют в руку и ногу, тогда выживете». После столь славного рассказа я отправился в «барриос», как на казнь. Именно там в основном и живут сторонники президента Николаса Мадуро. По CNN и BBC показывают — люди в Венесуэле вконец обнищали, вот и бунтуют против правительства. Ничего подобного — на демонстрации выходит зажиточный средний класс. А Мадуро рукоплещут именно в нищих кварталах, ибо президент даёт их жителям бесплатные наборы продуктов на целый месяц и дарует бесплатные (!) квартиры. Формально они принадлежат государству, но жить в них можно поколениями.

«Да я за президента глотку перережу», — недобро улыбается человек в татуировках, представившийся как Эмилио. — «Кто ещё мне даст еду и „хату“ задаром? Это наш отец и благодетель». Мадуро специально не трогает таких людей, именно поэтому преступность в Каракасе хлещет через край. Мне советуют не останавливаться на улице, что-то разглядывая, а просто идти — иначе бандит успеет присмотреться, подойти и наставить в лоб пистолет. А так — постоянно грабежи на улицах, плюс полиция и национальная гвардия могут запросто отнять у вас понравившуюся вещь. Кто от такого в восторге? «Я люблю русских» — сообщает бизнесмен Карлос, беседуя со мной за чашечкой кофе рядом с площадью Боливара. — «Но лучше бы вы прислали Мадуро экономических советников. Вставьте нам ума! Он не разбирается в экономике. У него один рецепт — дать ещё больше денег бедным, больше бесплатных квартир, бесплатных продуктов, бесплатного бензина, построить тут полный коммунизм. Но от такого, извините, любое государство рухнет».

Митинг оппозиции в западной части Каракаса огромен — собралось не менее 100 тысяч человек. Протестующие относятся ко мне дружелюбно — Россия вызывает либо уважение, либо любопытство, но её не считают врагом за поддержку Мадуро. Вообще ноль агрессии...и тут мне опять интересно, что же такое я вижу на CNN, где показывают — как оппозицию раскатывают в блин танки. Полиция держит нейтралитет: ушла с улиц, дабы не давать повода провокаторам, народ радостно машет пролетающему в небе военному вертолёту. Многие — в футболках с американским флагом, мимо проходит мужчина, держа написанный от руки плакат с переиначенным лозунгом Дональда Трампа — «Сделаем Венесуэлу великой снова!» (в оригинале это говорилось про Америку). «Вы любите США?». «Да, обожаем!». «Помню, у вас уже был в 1993-м году проамериканский президент — Карлос Андрес Перес. Он резко повысил цены на бензин, 80 % товаров были импортными, вогнал республику в миллиардные долги МВФ. Люди вышли на демонстрации, а Перес утопил их в крови, убив 2 000 человек...затем сбежал в Америку».

Человек замирает, открыв рот...и молчит. Наконец, обретает дар речи — «Я надеюсь, в этот раз проамериканский президент будет другим». «Уверены?». «Простите, мне нечего сказать». Спрашиваю девушку из оппозиционеров — как вы относитесь к США? «Это наш сосед, пусть сменит здесь власть». «В странах, где США меняли власть — вроде Ирака, Ливии, Афганистана, погибли сотни тысяч людей. Вы готовы к этому?». Опять пауза. Девушка вздыхает. «Нет-нет. Мы не Африка и Азия. Всё пройдёт мирно. Венесуэльцы не станут убивать друг друга». Зато на вопрос, сохранятся ли бесплатный бензин и бесплатные наборы продуктов, мнение разделяется. Многие искренне уверены — «халява» будет и при новом президенте, как же иначе? Меньшинство признаёт — подарки от государства отменят, «но зато мы будем свободны». Как я уже говорил, протестуют в основном хорошо одетые люди, с достатком. Кстати, у лидера оппозиции Хуана Гуайдо нет реальной экономической программы, кроме как «увеличить в четыре раза добычу нефти». То, что после цены упадут в четыре раза, никто не думает. Короче, у меня ощущение, что в Венесуэле ни президент, ни оппозиция ничего не смыслят в экономике.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОЙ СТАТЬИ ЧИТАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС НА САЙТЕ "АИФ,РУ". ССЫЛКА НА НЕЕ В ПЕРВОМ КОММЕНТЕ ПОД ПОСТОМ. ТАМ ЖЕ БОЛЬШЕ ФОТО, И ДВА ВИДЕО ИЗ КАРАКАСА.

(с) Zотов
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 13:11   #6996
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,158 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Кстати, у лидера оппозиции Хуана Гуайдо нет экономической программы, кроме как «увеличить в четыре раза добычу нефти». То, что после цены упадут в четыре раза, никто не думает.
Какие "цены упадут в 4 раза" - мировые на нефть? От того, что Венесуэла вернецца к домадурскому уровню добычт нефти?

Цитата:
Короче, у меня ощущение, что в Венесуэле ни президент, ни оппозиция ничего не смыслят в экономике.
Ага...тока российские журналисы - стримеры в ней смыслят...Куды устримят - в той эклномике сращу "смыслить" начинают.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ribochka (04.02.2019), Дилетант (25.02.2019)
Старый 04.02.2019, 13:25   #6997
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,672
Поблагодарил: 8,156
Поблагодарили 50,690 раз в 16,941 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

На фиг Гуаидо сейчас экономическая программа?

Он Временный президент. Он ИО.
Он добивается отставки Мадуро и новых выборов.
Будут выборы - будет программа.

Зотов такой зотов шо пипец. )))
Я читаю. И зотова, и чепчики прекрасных дам. ))))
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 13:27   #6998
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,672
Поблагодарил: 8,156
Поблагодарили 50,690 раз в 16,941 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Мадуро рукоплещут именно в нищих кварталах
кстати, верю.
Это наверняка так.
Пепел Тавды-96% стучиццо в сердца. )))
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Дилетант (25.02.2019)
Старый 04.02.2019, 14:42   #6999
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,158 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Отличный анализ по Венесуэле у Шульман на эхе. "Статус" от 29 чнваря.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ribochka (04.02.2019)
Старый 04.02.2019, 19:23   #7000
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,672
Поблагодарил: 8,156
Поблагодарили 50,690 раз в 16,941 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Офф потому что писать больше негде. ))))

Крыска!
Видела уже?

http://rkf.org.ru/allnews/news/news2498.html

Зацени, какая достойная поза.
Может поторопились мы насчет г-на Голубева? При каскадере таких поз не помню, ему демонстративно было на все на....тогось.
Надо посмотреть еще Голубева этого. ))))
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG