INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2020, 06:30   #16961
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://m.facebook.com/story.php?sto...00013397342093
Немцы - молодцы. И что говорят и как говорят...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (20.04.2020)
Старый 20.04.2020, 06:43   #16962
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Говорят, был цирроз печени у умершей женщины.
https://newizv.ru/news/science/13-04...en-apparat-ivl
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 06:47   #16963
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Если нет аппарата ИВЛ. Есть способ!
https://newizv.ru/news/science/13-04...en-apparat-ivl
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
nat& (20.04.2020), vinc (20.04.2020)
Старый 20.04.2020, 06:52   #16964
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Вот что реально страшно, ИМХО.Страшнее коронавируса.
Цитата:
Заместительница главы Минздрава Краснодарского края Валентина Игнатенко во время онлайн-конференции с врачами региональных больниц отчитала медиков за отсутствие бахил и нежелание самостоятельно их шить в условиях пандемии коронавируса. ...
Хм...
Чиновница отчитала не "медиков", а Главврачей. Менеджеров.
Которые, в соответствие со своими контрактами, тоже кое-что могут и должны делать. В т.ч. - для "медиков". Своих же врачей. И "своих же" больных.
Кроме распоряжения ФЗП.
Но можно и считать, что это событие "страшнее короновируса".

Цитата:
нет, я всё же добавлю - тварь какая
Ну, с желающими это добавить, все хорошо. В едином порыве с чиновниками.
С бахилами, правда, пока не очень.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 20.04.2020 в 06:59.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Viverra (20.04.2020)
Старый 20.04.2020, 07:03   #16965
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
https://m.facebook.com/story.php?sto...00013397342093
Немцы - молодцы. И что говорят и как говорят...
Надо в минздрав отправить. Или кто там занимается эпидемией... Какой то штаб есть..
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 07:18   #16966
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
https://m.facebook.com/story.php?sto...00013397342093
Немцы - молодцы. И что говорят и как говорят...
У меня случился сбой в самом начале прослушивания. После... "мы пошли другим путем..."
На фразах:
"Мы провели репрезентативную выборку. Мы тысячу граждан, примерно около 600-т семей, протестировали..."
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 07:23   #16967
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,689
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Для того что бы система работала эффективно, нужно выявлять проблемы и быстро их решать.
То с чем я столкнулся, это не просто проблема, это системный сбой, который нужно латать немедленно, и чинится он просто.

В 00.03 мне позвонили из храма по поводу одной прихожанки Татьяны И. У нее 3 недели температура, бронхит. В ночь на скорой ее повезли с высокой температурой в поликлинику №69 на КТ. Сделали КТ, у нее воспаление легких, температура около 38 градусов. Взяли тесты.
Пожелали здоровья и отпустили. То есть, оснований для госпитализации нет. Но это дело врачей. Не буду судить.
Она вызвала такси, таксист попросил у нее пропуск. Естественно, никаких документов у нее нет. Привезли же на скорой. Денег нет. Она одинокая пожилая женщина, у которой кроме собаки никого нет. Телефон садится.
Дозвонилась до меня. Я далеко от нее. Машины у меня нет. Пропуска у меня также нет. Как ей помочь непонятно. К этому моменту она в растерянности уже стояла на улице. Холодно. Температура. Воспаление легких.
Далее я включил диктофон и начал обзванивать все службы.
Телефон 103. Звонил три раза. Первый звонок поставил в тупик. Направили скорую помощь. Зачем не знаю. Все что я просил, это помочь силами поликлиники отправить домой. Ее повторно осмотрели. Мне сказали по телефону, что они не социальная служба. Пусть едет домой сама.
Я спросил, а если она больна вирусом, то она точно заразит таксиста, а он кучу пассажиров, за время инкубации их будет сотня… Мне сказали, что тест еще не пришел, поэтому она здоровая. Приезжайте, забирайте.
Уехали, она осталась на улице.

Я позвонил по телефону 84953049704, который мне дал диспетчер 103. Это Роспотребнадзор. Мне порекомендовали написать письмо в Департамент здравоохранения или по телефону обратиться в рабочее время, то есть завтра. Я спросил, а есть ли у них возможность дать телефоны Штаба или какой-то службы, оператор ответил, что он попробует сейчас соединиться со специалистом. Это продолжалось несколько раз. Я с миром отпустил собеседника, пожелав ему здоровья, так как понятно, что мальчик по регламенту не понимает как помочь. Но у него возникла идея, он дал мне телефон, сказал позвоните, там помогут. Позвонил. Там не берут телефон.
В это время от отчаяния Татьяна И. решила идти пешком. И пошла. По карте ей сказали, что до 6 утра она доберется, если будет идти быстро. Пока не сел телефон я ее вернул в поликлинику. Попросил дать трубку дежурному врачу. Все что я успел попросить, это попросить дежурного подойти к такси и заверить его в том, что больная имеет право ехать домой и отправить уже ее домой. Тем более она здорова, так как тест еще не пришел. Меня, естественно, послали. Таня вышла на улицу. Хотя, это ведь так просто, попросить медсестру выйти и посадить пожилую женщину в такси и отправить домой.
Оставался один телефон: МЧС. Там меня выслушали. Посочувствовали. Но сказали, что они специалисты по тушению пожаров. И посоветовали лучше обратиться в полицию.
Звоню: 112. 2. Полиция. Выслушали. Объяснили, что полиция занимается раскрытием преступлений, что их задача направлять наряд на места происшествия. А не развозить больных старушек. Но я настоял, мне дали телефон ОВД Перово.
Дозвонился быстро. Дежурный долго слушал. Его голос перебивает громкий гудок каждые 5 секунд. Оттого разговор получается скомканный и нервозный.
Он предсказуемо сказал: ну а откуда я знаю кто мне звонит, каждый может позвонить. Я ответил, что я представлю, и что это совсем не важно! Главнее помочь Татьяне И.
И тут самое важное. Он говорит: да я знаю ситуацию. И там совсем все не так, как вы рассказываете. Там наш наряд, они все знают. Я говорю, так в чем же дело… Помогите, отправьте ее на такси! Это же просто человеческий поступок. Это так просто. Не нужны никакие регламенты. Обычная человеческая помощь! Тут я понял он очнулся. Записал мои координаты. Записал ее телефон и данные. И отключился.
Время 2.11. Телефон Тани И. отключен. Помогли ей или нет я не знаю.
Почему ее не положили в больницу я не знаю.
Таких ситуаций оказывается множество. Это мне сказали в скорой помощи, куда я звонил. Почему никто этим не занимается, я не понимаю.
В каждой поликлинике обязаны выдать разовый пропуск и помочь с вызовом такси, что бы больной-пока не больной мог доехать до дома. Обязательно при этом взяв телефон таксиста, потому что, если больная-не больная, все же больная, то данные о таксисте помогут локализовать круг зараженных. Однако, так быть не должно! Механизмов решения проблемы много!
Перешлите это пожалуйста в Штаб. Пусть займутся анализом масштаба описанной, казалось бы мелкой проблемы. Звукозаписи всех бесед у меня есть. Написал всё точно.
Завтра расскажу как Таня И.

Upd.:
2.44. Полицейский наряд показал ей как дойти до остановки троллейбуса. Ночью там есть маршруты. Она написала, что ищет троллейбус. Тел опять откл.

Upd.:
2.52. Добралась до дома.

А сколько таких историй остались безвестными?

Upd.:
❗❗❗

Таня говорит, что когда она уезжала,там остался ещё один такой же человек, с t 38°, живёт далеко, уходить не хочет, боится замёрзнуть, оставили сидеть до 6 утра, будет ждать метро...

Вы репостните пожалуйста. Пусть решают уже с этим что-то. Если я пишу, человек, который пишет только хорошее, значит проблема точно есть!)
https://m.facebook.com/story.php?sto...00000432049333

И не надо волноваться за московское здравоохранение.
Коллапса не будет.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 07:24   #16968
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
600-т семей
перевод? это 600 семей , например. Переводчики иногда лажают
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Берн (20.04.2020)
Старый 20.04.2020, 07:47   #16969
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
У меня случился сбой в самом начале прослушивания. После... "мы пошли другим путем..."
На фразах:
"Мы провели репрезентативную выборку. Мы тысячу граждан, примерно около 600-т семей, протестировали..."
Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
перевод? это 600 семей , например. Переводчики иногда лажают
Там "1000 граждан, более 600 домохозяйств" https://www.zdf.de/gesellschaft/mark...-2020-100.html примерно с пятой минуты
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Clair за это полезное сообщение:
Старый 20.04.2020, 07:54   #16970
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Если нет аппарата ИВЛ. Есть способ!
https://newizv.ru/news/science/13-04...en-apparat-ivl
Вот бляди! Я про журнашлюшек... Выкладывали эти картинки в медгруппе... это гимнастика для лучшего отхода мокроты. И там же врачи написали, что при коронавирусе, точнее при том повреждении легких, что он дает, это противопоказано.
Если нет ивл, просто лечь на ровной поверхности на живот, руки вдоль тела - так будут задействованы "спинные отделы" легких, которые в обычном положении лежа сильно сдавлены.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
CanisS (20.04.2020), Molya (20.04.2020), susina799 (20.04.2020), людмила и скотч (20.04.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG