INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2020, 16:57   #71
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Игорь Анатольевич Посмотреть сообщение
Опять же получается, что вы хвастаетесь генетикой своей собаки, а как дрессировщик вы НОЛЬ.
Надо полагать себя нулем в дрессировке вы не считаете и ваша собака совсем генетически под дрессировку не заточена? Она вроде овчарка, не сиба или там хаски. Вот с такими собаками я бы посмотрела на обучение только с мячиком)))
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 17:31   #72
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 190
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Очень даже знаю. Но та собачка уже померла от старости. А ролики я не снимала. Она вообще играть не умела не понимала что такое ухватка и мячик, когда я ее получила в 6 мес с депривацией из вольера и без социализации.

Но опять же - это малинуа. И задатки то у них как никак другие и шило в жопе. Скорости другие. Первое - давать собачке победить - отдавать собачке добычу, поощрять борьбу. А не требовать отдачи. Собачка всегда должна побеждать. А вы требуете отдачу. Отдачу то сделать можно.. Но собачку должна радовать ПОБЕДА и обладание предметом. Щенок вообще всегда должен побеждать. Только так получаются наглые и настырные собаки.

И да, я то своих всех потом с фигурантом доделываю, вот там и драйв и управление на высоком возбуждении. Мячик так - средство коммуникации. Ускорить выполнение , разогнать на послушке. А послушку лучше на жратве и с кликером. Точнее получается

Вообще, мне надоело с вами разговаривать. Не интересно нифига. Какие то упреки - претензии. Идите нафик.
Я не требую отдачи. Собака приносит мяч для того, чтобы ей кинули опять или поперетягивали, для того, чтобы игра продолжилась с хозяином. С хозяином собаке играть интереснее, чем одной с мячом. У собаки есть выбор. Как я могу что-то требовать у собаки, которая в свободном состоянии без поводка ? Я ее никак не наказываю. Просто если она убежит с мячом, то игра закончится, поэтому собака приносит мяч для собственной выгоды -- ради продолжения игры. В конце ролика я отдал мяч. Собака уже не щенок и ее радует больше не единичная победа, а сам процесс. Самое главное, что ваша собака вам мяч не отдает и вас это раздражает, потому что не отдавание мяча тормозит занятие, мешает нарабатывать количество упражнений. Мне отдает. Вы просто завидуете.
Игорь Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 17:48   #73
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Игорь Анатольевич Посмотреть сообщение
Вы просто завидуете.
Цитата дня
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
-Буч- (04.03.2020), 9Tanka (03.03.2020), aelpha (03.03.2020), CanisS (03.03.2020), nat& (04.03.2020), vinc (04.03.2020), Viverra (04.03.2020), Грейси (04.03.2020), Кузяпа (04.03.2020), Нирвана (04.03.2020), СветаА (03.03.2020), Эльфа (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 18:39   #74
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 190
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
Цитата дня
Да, банальная зависть. Если нет автоматической отдачи мяча, то приходится ловить, душить и т.д. Это крайне раздражает. Хозяйка просто не научила свою малинуа приносить и отдавать мяч. Я своего немца этому научил. Отмазки типа "клинит на добыче" фигня. Команда Дай -- это уровень детского сада, но проблемка, жаль.
Игорь Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 20:26   #75
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Игорь Анатольевич, так покажЕте как ваша собачка нормативную апортировку выполняет?
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 21:04   #76
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Игорь Анатольевич Посмотреть сообщение
Отмазки типа "клинит на добыче" фигня
Да ваще фигня вопрос. Навтыкайте своему немцу по харе мячом (только не тем пенопластовым, что у Вас в первом ролике, а нормальным, литым, как у Канис в ее видео Мартыша наполучала) и покажите видео, как навтыкали и как он после этого мяч хочет. Тут сразу и решим, у кого мотивация
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 21:21   #77
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

aelpha, зачем втыкать? Там же ПП. Хочу видео как собачка мячик хотя бы полчаса без передыху приносит. Хотя бы рысью.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 23:58   #78
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 190
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Да ваще фигня вопрос. Навтыкайте своему немцу по харе мячом (только не тем пенопластовым, что у Вас в первом ролике, а нормальным, литым, как у Канис в ее видео Мартыша наполучала) и покажите видео, как навтыкали и как он после этого мяч хочет. Тут сразу и решим, у кого мотивация
О чем речь то вообще ? У меня в ролике тяжелый мяч из цельной резины. Пенопластовый у вас похоже.
Игорь Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 00:20   #79
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 190
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
aelpha, зачем втыкать? Там же ПП. Хочу видео как собачка мячик хотя бы полчаса без передыху приносит. Хотя бы рысью.
Она стабильно приносит мяч и стабильно бежит на мяч в руке, стабильно отдает мяч. Это база, просто чтобы удобно было обучать с помощью мяча. Также стабильно сядет на расстоянии на поднятый мяч, найдет потерявшийся мяч и выполнит команду Сидеть с мячом в пасти, выплюнет мяч на расстоянии. То есть если бы собака захотела подразнить меня, прыгая с мячом, то я могу посадить ее в любом месте, сказать выплюнуть мяч, подойти и забрать. Поэтому у меня нет задержек и проблем во время занятия.
Игорь Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 00:29   #80
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 190
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Как научить собаку командам ?

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
aelpha, зачем втыкать? Там же ПП. Хочу видео как собачка мячик хотя бы полчаса без передыху приносит. Хотя бы рысью.
Вы как себе представляете процесс занятия без базы ? Это всю прогулку мучаться и бегать за собакой, отбирая у нее мяч ? Чтобы поощрять мячом, он должен возвращаться назад к хозяину. Поднос и Дай обязательны.
Игорь Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG