INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 20:45   #821
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Может, банальный блошиный дерматит?
Кот бы чесался...они пользуются одними и теми же лежанками. Да и просто контактируют постоянно, хоть и не спят в обнимку.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Старый 27.01.2020, 21:04   #822
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Кот бы чесался...они пользуются одними и теми же лежанками
Я на блохах вовсе не настаиваю) но реакция на укусы насекомых у всех раааааазная...
Милочка вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 04:42   #823
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

А не может быть это банальной пищевой аллергией? Не меняли вид мяса, поставщика?
Про гипотериоз сомневаюсь.

" Симптомы гипотиреоза проявляются постепенно. Начальная симптоматика неспецифична: слабость, вялость, быстрая утомляемость, повышенная сонливость и апатичность животного, понижение температуры тела, иногда незначительная полидипсия. Снижение основного обмена, нарушение терморегуляции с преобладанием теплоотдачи над теплопродукцией снижает толерантность к холоду.

Дерматопатия, обусловленная гипофункцией щитовидной железы — самая частая эндокринная дерматопатия у собак, в отличие от кошек, у которых она встречается крайне редко. Снижение содержания в организме гормонов щитовидной железы приводит к атрофии эпидермиса, нарушению его ороговения из-за сниженных синтеза белков, митотической активности эпителиоцитов и потребления кислорода клетками как у животных, так и у людей. При гипотиреозе также может наблюдаться усиление меланогенеза в эпидермисе, однако механизм этого явления остается неясным. Доказано, что при гипотиреозе как у людей, так и у собак и крыс, возникает атрофия сальных желез и снижение выработки кожного сала.

В большинстве случаев наблюдается тотальная диффузная алопеция или прорежение шерстного покрова на спине и боках животного с отсутствием следов расчесывания, алопеция спинки носа и дорсальной поверхности хвоста – «крысиный хвост». Особенно характерным бывает облысение первоначально мест, подвергающихся трению. Реже встречается замедленное отрастание шерсти после стрижки при отсутствии алопеций или очаговые алопеции в области поясницы и крупа. Замедление периферического кровотока, сопутствующая анемия и специфический отек («муциноз») делают кожу на ощупь холодной, утолщенной и тугой. Избыток гликозаминогликанов при гипотиреозе меняет коллоидную структуру соединительной ткани, усиливает ее гидрофильность, что в условиях замедленного лимфотока формирует микседему («отёчность морды»). В результате одутловатая форма лица приобретает выражение грусти, что в первую очередь и замечают владельцы. У собак светлых окрасов бывает заметна угревая сыпь – «комедоны», особенно в области спины и живота. Характерна также гиперпигментация облысевших участков, т. к. в условиях гипотермии ограничивается активность других желез внутренней секреции, в первую очередь коры надпочечников и, как следствие, усиливается синтез АКТГ.

Зуд при гипотиреозе появляется лишь при осложнении малассезиозом или бактериальными инфекциями. Рецидивирующие бактериальные и грибковые дерматиты — удел собак с гипотиреозом, что неудивительно, поскольку пролиферативная и функциональная активность клеток иммунокомпетентной системы также страдает. При неосложненных формах гипотиреоза зуд не характерен.
Замедление клеточной пролиферации при недостаточной функции щитовидной железы ведет к замедлению заживления кожных ран и язв и процесса восстановления шерстного покрова.
Из числа дополнительных симптомов можно отметить серозный отит, пододерматит. Церуминозный отит при гипотиреозе обычно сопровождается формированием серных слепков по периферии ушной раковины"


(взято отсюда: https://infovet.ru/lib/dermatology/p...i-k-sobake-s-/)

ИМХО, остальные гормональные причины выглядят еще более маловероятными (ну, судя по описаниям). Да и не так часто они встречаются. И с диагностикой, как я поняла, не все так просто.
Лара13 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 06:24   #824
мизантроп
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил: 3,352
Поблагодарили 1,768 раз в 485 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Лара13, я ни на чём не настаиваю. Со всем, что вы цитируете, я давно знакома и согласна. И надеюсь, что у Че всё ограничится банальным блошиным дерматитом.

Просто вы теоретизируете, а я три года в этом жила. С двадцатью таблетками в день. И знаю, что бывает оно по-всякому.
Llllll вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Llllll за это полезное сообщение:
aelpha (28.01.2020), Лара13 (28.01.2020), Милочка (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 06:37   #825
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Llllll Посмотреть сообщение
Лара13, я ни на чём не настаиваю. Со всем, что вы цитируете, я давно знакома и согласна. И надеюсь, что у Че всё ограничится банальным блошиным дерматитом.

Просто вы теоретизируете, а я три года в этом жила. С двадцатью таблетками в день. И знаю, что бывает оно по-всякому.
Да, я теоретизирую. Ни в коем случае не спорю. Просто у меня похожая проблема, я пытаюсь понять.
Лара13 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (28.01.2020), Llllll (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 08:05   #826
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Так как я у своей собаки недавно выявила гипотериоз, могу сказать с уверенностью - кожные проблемы там не в первую очередь возникают.
Вот когда моя собака начала лысеть - вот тогда я и чухнулась анализы сдавать. До этого, все изменения в поведении списывала на пожилой возраст. И зябкость, и медлительность и сонливость. Кстати кожа у неё была сухая и чистая, без перхоти, покраснений и прочих "радостей". Просто шерсть стала редкой, а на горле вообще плешь.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nat& за это полезное сообщение:
aelpha (28.01.2020), Лара13 (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 17:28   #827
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

так, стронгхолдом обработала. Пока чешется
Всем огромное спасибо за мнения и обсуждения
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Старый 28.01.2020, 17:38   #828
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

а вообще - вот скажите мне, есть ли на свекте другое такое ужасающее животное, как моя собака???
Челси прожора, это аксиома. Она обожает овощи, фрукты, ягоды, ну и естественно все виды животной пищи. Не любит она совсем не много вещей: креветок и прочих ракообразных, грецкие орехи и грейфруты (апельсины любит, а мандаринки вообще обожает).
И вот вчера значит сидим н6а кухне, папа ест грецкие орехи, я пью чай ,овчарка лежит под столом и голодными глазами следит за папиными руками.
Он мне: Ты собаке орехов уже давала?
Я: не давала, она их не ест. (предлагала многократно, орешки щас в продаже свежие и диво какие вкусные, прям все такие маслянистые - ммм...).
Папа: ломает орех, протягивает овчарке.
Овчарка: лопает.
Папа: ломает несколько орехов, сбрасывая по мере очищения их вниз, овчарке.
Овчарка: захлебываясь слюнями, ЖРЕТ орехи ,подгребая к себе лапкой те, что отлетают от нее по полу, чавкает, урчит и облизывается.
Папа - мне: !!!!
Я: плачу.
ну не сука, а?
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (28.01.2020), 9Tanka (03.02.2020), CanisS (28.01.2020), Gaide (03.02.2020), nat& (28.01.2020), StrangeCat (07.04.2020), Грейси (03.02.2020), ЗакусАЙ (03.02.2020), Милочка (03.02.2020), Надьки (29.01.2020)
Старый 03.02.2020, 01:36   #829
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти


На очереди креветки и грейпфруты
aelpha
P.S. У мну подозрение , что все у вас любят Че (как иначе) , просто иногда ...ну , бывает не то настроение
Gaide вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
aelpha (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 09:18   #830
Местный
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 553
Поблагодарил: 5,954
Поблагодарили 11,947 раз в 1,998 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha,
а апельчины, мандарины, орехи - и чешется, не могут быть причиной и следствием?
bayard вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG