INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 19:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Печаль Собака гадит дома, что делать? Как отучить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СИЛ УЖЕ НЕТ

Подарили собачку четыре года назад, дарили чихуахуа, вырос гибрид таксы и Йорка думаю, пока пёс не подрос в туалет ходил на пеленку, подрос приучали к улице сначала гадил дома потом привык на улице три раза в день но дома тоже бывало, переехали два года назад, гуляем и кормим по расписанию, а дома гадит чаще чем на улице, наказания не помогают. Что делать не знаю, собаке пятый год пошёл, доходит и до того что летом на даче ито дома гадит, хотя почти весь день гуляет на улице.... На улицу просится сам, гуляет пару минут и ломится домой, если гулять долго после того как домой ломился, гадить все равно на улице не будет

Последний раз редактировалось Sofia_mum; 16.01.2017 в 19:51.
Sofia_mum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:24   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака гадит дома, что делать? Как отучить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СИЛ УЖЕ НЕТ

Может болен чем? Чем кормите?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:11   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака гадит дома, что делать? Как отучить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СИЛ УЖЕ НЕТ

Раньше кормили крупой с собачьими консервами, сейчас просто консервы и корм. Иногда могу котлетку дать, но независимо от рациона, всегда гадит.... Причём если нагадит сидит в ванне с поджатыми ушами, единственное у него с рождения пупочная грыжа, но ветеринар ещё щенка смотрел, сказал она мешать не будет, удалять не нужно
Sofia_mum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 17:23   #4
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Собака гадит дома, что делать? Как отучить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СИЛ УЖЕ НЕТ

Sofia_mum,
Он не плнимант что надо на улице гадить. Это уже привычка.
Надо переучивать,а не бить. Может от страха в дом все нести.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Джек-метис (17.01.2017), Людмила и Джим+ (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 18:44   #5
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Собака гадит дома, что делать? Как отучить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СИЛ УЖЕ НЕТ

Sofia_mum,Скорей всего, вы не правильно его приучали к улице
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:32   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собака гадит дома, что делать? Как отучить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СИЛ УЖЕ НЕТ

Lisi Koker, ну это естественный процесс же должен быть, что значит не так?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:28   #7
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Собака гадит дома, что делать? Как отучить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СИЛ УЖЕ НЕТ

sogalia,Многие мелких собак приучают к улице поздно, типа "жалко тащить в мороз, он маленький " Или водят не регулярно , что он может и на улице и дома ходить. Как хозяевам удобно.
У меня соседи бивера выгуливают только летом и то через раз, а так он дома на пеленку ходит.
Кто знает, как там обстояло дело с приучением щенка типа " чиха" . Ни кто не скажет прямо, что да, моя вина, не справились. Все ищут крайнего.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lisi Koker за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2017, 23:19   #8
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Собака гадит дома, что делать? Как отучить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СИЛ УЖЕ НЕТ

А вот то, что на улице принципиально не гадит, а рвется для этого дела в дом - это уже проблемы с головушкой собачьей...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 23:53   #9
Новичок
 
Аватар для Растяпа
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Донецк
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 32 раз в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Собака гадит дома, что делать? Как отучить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СИЛ УЖЕ НЕТ

Гулять, пока не нагадит, похвалить, дать лакомство.... нужно дать понять собаке где ей гадить предпочтительно. И если есть возможность, следите за ним. Как только начинает волноваться, искать место, бегом на улицу. Кмк, тут лучше не наказывать, а предотвращать нежелательное поведение и поощрять желательное. ОТ постоянных наказаний, особенно применяемых неправильно, собака нервничает и теряет доверие. Важно не только дать понять как не надо, но и разъяснить как надо.
И если собаку изначально приучили гадить на пеленку, то нет, справление нужды на улице для нее не такой уж естественный процесс.
__________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ©
Растяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 23:56   #10
Новичок
 
Аватар для Растяпа
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Донецк
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 32 раз в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Собака гадит дома, что делать? Как отучить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СИЛ УЖЕ НЕТ

Кстати, а какой пес сам по себе? Социализированный, не пугливый? у моей соседки собакен иногда просто "стесняется". Долго ищет место, старается чтобы никто не потревожил. Читала, что в дикой природе животные уязвимы в этот момент, возможно, дома ему просто спокойнее?
__________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ©
Растяпа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG