INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 06:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Шум от собаки. Прошу совета.

Добрый день. Сам я не собаковод, но прошу подсказать по ситуации. Проживаю в частном секторе. Практически под моим забором, под окнами располагается конура с соседскими собаками (их там две). Так вот одна из них каждое утро - с наступлением рассвета очень грумко лает-скулит до семи утра. Видимо, в начале восьмого, сосед ее кормит, возможно, открывает клетку, и она затихает. Соседу, похоже, это не очень-то и мешает. А нам очень досаждает этот непрерывный лай-скулеж. Собаки, судя по всему, какие-то "полудикие".
Отношения с соседом пока не обосбо. Я здесь живу не так давно. Хочу попытаться как-то решить эту порблему, поговорить с ним конструктивно, что-нибудь предложить (хотя, скорее всего, он меня пошлет подальше).
Что можно сделать в этой ситуации? Что предложить соседу? Ошейник анти-лай? Кормить собак на ночь? Может, собакам звуки какие-нибудь включать?
Максим86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 10:20   #2
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Шум от собаки. Прошу совета.

Максим86, Вы еще не поговорили? это же просто. познакомится, поздороваться и рассказать о проблеме.
Может он все поймет и перенесет будку? Скорее всего окна его спальни на другой стороне и ему лай совершенно не мешает...
У нас в поселке я знаю как минимум два случая, когда переносили вольеры по просьбе соседей.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG