INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2019, 13:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА В КИНОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ DOGPRIDE

Любители четвероногих, хочу услышать ваше мнение! Необходима ли на летнее и теплое время года открытая площадка для дрессировки собак? Я работаю по франшизе Дог Прайд и у нас в центре оборудовано специальное помещение. Но оно, как вы понимаете, находится в здании центра. Тренажеры хорошие и всё продумано. Тем не менее, я задумался, стоит ли летом увеличить пространство? Снять в аренду площадку неподалеку или переоборудовать рядом прилегающую территорию (такая возможность есть, я уже узнал), необходимо ли это? Увеличит ли комфорт нашим посетителям и их питомцам? Хороши были бы тренировки на свежем воздухе и под открытым небом или лучше будет скрываться от жары и палящего солнца под кондиционерами? Как вы считаете? Как было бы комфортнее вам, если бы вы пришли с любимым питомцем в кинологический центр?
Ефремов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 13:53   #2
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА В КИНЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ DOGPRIDE

Реклама?
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
CanisS (20.03.2019)
Старый 20.03.2019, 14:21   #3
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА В КИНЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ DOGPRIDE

Торговец франшизой. за 170 000тыр.

Но при этом надо иметь
Цитата:
Требования к помещению:

Первый или цокольный этаж жилых домов.
Расположение в непосредственной близости от транспортных развязок. Территориальная близость от парков (разрешенных для посещения собак) или иных площадок на открытом воздухе является преимуществом.

Чтобы это окупалось надо найти еще кучу фанатов регулярно заниматься с собачками. Это типа фитнес - центра, наверное.
Пишут, что срок окупаемости 6 месяцев.

И там еще надо персонал иметь (зарплату платить)

Щас подсчитаем. Аренда нежилого помещения - ну пусть 50 000 в месяц. Зарплата на троих ну пусть 100 000р мес. им отстегивать за франшизу 3000 мес. Короче, в месяц оно должно приносить...не менее 200 000- 250 000тыр.

Это не менее 7000 в день. А собачники готовы заниматься чем то не в рабочее время, а по выходным.К выставкам готовить - ну месяц от силы - научить бегать и останавливаться. Аджилити, обидиенс. Столько фанатов навряд ли можно найти, чтоб регулярно занимались.. Для ОКД вообще помещение не нужно и даже вредно... Ну что там еще можно - груминг...

В условиях Москвы идея какая то не особо коммерчески интересная.

А, еще налоги, оплата уборки помещения. На тренировках собак не отобьется даже аренда. И еще СЭС как то надо уломать, чтоб разрешило с животными в помещении мероприятия..Особо сомнительно, что в жилом доме разрешат.

И еще я не могу врубиться - если есть помещение и желание, зачем постороннему дяде платить 170 000 при старте проекта
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 10:44   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2019
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА В КИНЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ DOGPRIDE

Такое чувство, что форумы собачников от свор не сильно то и отличаются. Какая разница как человек работает по франшизе или нет? Он же не бизнесплан вас написать просит. У нас на октябрьском поле в подобный зал не пробиться, особенно перед Евразией и Россией. Не берусь судить об их заработках в целом, но я у них арендую зал с 2013 года и у людей все норм... как бы. Проводят какие то мастер классы, хендлеров учат, грумерская нормальная.
Я понимаю, конечно, что половина из здесь присутствующих ярые собачники с многолетнем стажем и собственный опыт готовы отстаивать с боем, но блин. Вы хотя бы встаньте на место человека, который только только работать начинает ему не просто ... и даже если этот вопрос на форуме задан с целью привлечения внимания к его центру, да помогите ему. Вашим же собакам будет где заниматься. Я много лет скакал по сугробам готовя к выставкам собак и блин я рад, что открываются нормальные помещения и что люди у нас у собачников интересуются как это лучше сделать.
Не знаю как вам, а мне не западло ответить человеку.
Площадка на открытом воздухе хороша только как временный вариант. Максимум, сможете заниматься утром и вечером в хорошую погоду и в сухой демисезон. На постоянку, не вижу смысла ее брать.
Марвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 11:02   #5
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА В КИНЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ DOGPRIDE

Цитата:
Сообщение от Марвин Посмотреть сообщение
Такое чувство, что форумы собачников от свор не сильно то и отличаются.
Хорошее начало. Сразу проникаешся доверием к автору поста. А по поводу темы первого поста - так я лично ваще не поняла, о чем это. "Площадка для дрессировки собак" - вешь внесезонная...их так мало, что заняты оне обычно с утра до ночи в любую погоду. Но...так уж исторически сложилось что на дрессплощадке обычно работает команда инструкторов, которая и делае собственно это место не просто огороженой территорией со снарядами, а именно дрессировочной площадкой. Что хотел спросить автор, чем он предполагает занять нас с "любимым питомцем" на своей территории для меня лично осталось загадкой...впрочем как и то, в каком городе нашей (или не нашей) огромной страны ето все происходит...А это важно...бо сезон комфортной для дрессировки погоды в Мурманске и Краснодаре - это две большие разницы...если мы о дрессировке , конечно.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
AMAN (27.03.2019), CanisS (27.03.2019), ttt70 (27.03.2019), Yvette (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 11:54   #6
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА В КИНЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ DOGPRIDE

Цитата:
Сообщение от Марвин Посмотреть сообщение
Такое чувство, что форумы собачников от свор не сильно то и отличаются.
После таких вступлений я посты не читаю . Себя не уважать .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 12:02   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2019
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА В КИНЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ DOGPRIDE

[quote=Берн;1340863]Хорошее начало. Сразу проникаешся доверием к автору поста.

Однозначно хорошее. Меня всегда поражает, На какую ветку не зайди, каким вопросом не поинтересуйся, везде гнобят новичков. Как вообще завсегдатаи рождаются, для меня загадка.
По поводу первого поста. В свое время, будучи студентом, в городе Самара, я ездил заниматься за цирк на импровизированную дресс площадку, но к отличному инструктору. Сколько помню, все всегда выли, что нет ограждений... бла бла бла, а то сами бы в свободное время приезжали заниматься.
Потом с этой площадки стали гонять, и все стали выть что в принципе заниматься негде и всем в общем то было уже плевать... грязь под ногами иле нет, снег или жара... заниматься в принципе стало негде... переместились в парки, оттуда ближе к 2010 тоже стали гонять.... а специализированных площадок как не было, так и нет. Постепенно стали открываться небольшие хендлинг залы... и даже они стали спасением, хотя больше подходили по размерам для Чихов...
Я понимаю о чем вы говорите, в вашем представлении Дресс площадка = оборудованная зона для ОКД и ЗКС... со снарядами, инструктором, аммуницией и т.Д. хотя в большинстве своем людям в современных городских условиях больше требуется открытый хендлинг зал... на территории которого они свободно могут позаниматься с собаками и пообщаться между собой. Я без понятятия про какой город говорил автор ветки, но если речь о Москве... 5 залов или площадок на одну станцию метро открой и будет мало.
Марвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 12:03   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2019
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА В КИНЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ DOGPRIDE

Какое поведение у завсегдатаев форума, такие и ответы, к сожалению. Рад бы иначе...
Марвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 12:06   #9
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА В КИНЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ DOGPRIDE

Марвин,
Цитата:
Сообщение от Марвин Посмотреть сообщение
Какая разница как человек работает по франшизе или нет?
Просто интересно, нафига в таком деле, как дрессировка собак франшиза.)))

Это никого не должно интересовать? А зачем тогда в старттопике упоминание? Я личноотправилась смотреть, может быть по франшизе дрессировка в сто раз лучше. А там только про деньги и окупаемость)))


Цитата:
Сообщение от Марвин Посмотреть сообщение
Такое чувство, что форумы собачников от свор не сильно то и отличаются
Упс... хамить изволите? Вы с собачками так же работаете? С наезда начинаете? Вот вы себя и прорекламировали.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 12:09   #10
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА В КИНЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ DOGPRIDE

Цитата:
Сообщение от Марвин Посмотреть сообщение
Какое поведение у завсегдатаев форума,
тебе чо в посте про франшизу не понравилось, умник? Приперся и учит тут кому что писать и как. Еще и обзывается. На свое поведение смотри.

Иди собачек дрессируй. А мы посмотрим на твои успехи и подумаем, надо ли к таким ходить с собачками на занятия. Хоть по франшизе, хоть без франшизы.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 27.03.2019 в 12:18.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догпрайд, кинология, работа, собаки, франшиза

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG