INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2019, 15:14   #851
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

vinc, да ну страшилок то же полно было. Вон шоушников только почитать. Такие тонкие страшилки с подковыркой.
А вообще наверное в любой породе можно нарваться на что то с чем конкретному человеку не ужиться. А другому нормально будет.
Не люблю когда все сводят что рабочие особенные - да собаки они а не роботы
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
CanisS (28.04.2019), шрэчка (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 15:32   #852
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Зацепиться не дают
он дохватывает. Так что фигня вопрос. И возбуждается на всякие щелчки- хлопки, физическое воздействие - усиливает хватку. Борецца типа.. По мне и так сойдет. Себе бы такого купила, если из помета чужого выбирать. А спортсменам такого качества не достаточно. Как он "давление" фига будет держать... ХЗ. Агрессии в нем пока не наблюдаю. Развивать гипердобычность "разогревом" на дереве, чтоб начал брехать - да ну нафик, мне не надо.. пусть будет средненькая. А то задолбалась с мамашей его - как захлопнет пасть - фиг отберешь игрушку. И не меняется. Требует перетягушки.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 16:17   #853
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Агрессии в нем пока не наблюдаю.
Ролик начинается с того, что "подушка" хлопает щенка по морде и после этого щенок пытается схватить.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
CanisS (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 16:37   #854
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Ludok, Ой. Точно. Но в принципе, если издали дразнить и разогревать без шлепков по морде - тоже схватит с удовольствием. А это хорошо или плохо, что по морде хлопнули?

Но чистоты эксперимента, чтоб все действия были, как на рекомендованном Татьяной ролике, не могу добиться. Упускаю какие то нюансы.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 16:50   #855
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,007
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

п
Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
С какой целью сравнивать? Я к какому то результату в соревнованиях стремлюсь? Или занимаюсь в поте лица с неподходящей для соревнований собакой?
Я не про сравнение собак как таковых. Я про то,что спортсмены называют "много добычи". Вот махнул пуллером и оно сразу цоп,показал пуллер и оно цоп,стреляют рядом,хватка только усиливается и тд. Вот на этом этапе оно еще все врожденное.

Я же написала,что я про степень выраженности характеристики. Более того,я когда писала ранее,что с высокой добычей тоже сложно,я собственно и про обывателя тоже. Обывателю с сильной высокодобычной собакой сложно. Поломанные пальцы там появятся с куда большей вероятностью. А спортсмену с высокодобычной сложно в ряде спортивных навыков по другой причине,зависание например.
Я про то,что тут кто-то спрашивал что лучше. И там и там есть проблемы,если мы говорим о высоком уровне проявления мотивации.
Обывателю всегда проще с менее выраженными характеристиками. В любой породе.

Последний раз редактировалось Крыска; 28.04.2019 в 16:53.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 17:17   #856
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
А это хорошо или плохо, что по морде хлопнули?
Это запуск реактивного поведения. А, учитывая, что щенку всего 4 месяца есть большая вероятность, что организм запомнит ситуацию. То есть, вот такими мелочами совершенно бессознательно можно своими руками сформировать реактивность собаки.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
AMAN (29.04.2019), CanisS (28.04.2019), vinc (28.04.2019), Крыска (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 17:35   #857
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вот махнул пуллером и оно сразу цоп,показал пуллер и оно цоп,стреляют рядом,хватка только усиливается
Я с этими цопами у Марты малость задолбалась . Тарелочку из рук норовит вырвать, когда видит, аж вся как пружина делается. И даже если знает, что взяли с собой тарелочку, уже готовая на что угодно, лишь бы дали словить. Или ухватку. Высокий у нее дд. И точно не всякому такое надо. Мне с ней прикольно. Не кабачок.

У Фалька на порядок круче. И плюс хватка от его папаши.

Агрессии в нем не обнаружила. Но Юля говорит, что дофига, но он ее выдает только при очень сильном давлении. Я могу его даже лупить по бошке -ему всё это глубоко пополам. Даже не чувствует. И не реагирует никак на физическое воздействия. Ну я и плюнула его колотить за погоню за кошкой. Все равно он не чувствует, что его колотят. И не понимает, что психологически давят за неправильное поведение. Никакую угрожающую интонацию не понимает,"виноватую собаку" не изображает. Чурбан бесчувственный. . Жрачку не охраняет. Как то догнал кошку Дольку, она ему весь нос до крови раскорябала. Думала там страшный шрам останется. Но он даже не думал ее сожрать. Он просто познакомиться хотел. Отозвала и отошел. Он ее зубами не хватал. Прижал просто. Кошка вот агрессию показала. Да.

Хороший мальчик . Оч хороший.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 28.04.2019 в 17:43.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 17:41   #858
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Ludok, Пасиб. Вот хорошо, что сняла, и хорошо, что мы этими перетягушками на дереве не занимались То есть с ухваткой изредка играем , но я обычно просто ему ухватку демонстрирую, как котенку фантик - оживляю. И добиваюсь, чтобы он мне ее в руки тащил и сам предлагал перетягущки. А на дереве вообще не люблю ни с собаками, ни со щенками тем более. Перевозбуждаются.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 17:44   #859
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,007
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Я могу его даже лупить по бошке -ему всё это глубоко пополам. Даже не чувствует. И не реагирует никак на физическое воздействия. Ну я и плюнула его колотить за погоню за кошкой. Все равно он не чувствует, что его колотят. И не понимает, что психологически давят за неправильное поведение. Никакую угрожающую интонацию не понимает,"виноватую собаку" не изображает. Чурбан бесчувственный
Угу. Именно об этом я и писала,когда говорила,что с этими собаками не так как с ротвейлерами или филами например. Кобель фила от повышения голоса мог на спину у пасть и заорать "мамо не бейте"
С Тасей это все не работает,нужны другие способы.
А в идеале нужно выстраивать правильные отношения со щенка. Сразу.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 17:49   #860
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Если заводчик смог навешать вам на уши лапши, наобещав с три короба - это ваша вина.
прикольно. тебя обманули, ты ещё и виноват
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
9Tanka (28.04.2019), AMAN (28.04.2019), Molya (28.04.2019), Ribochka (28.04.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG