INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2019, 05:38   #771
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
До какой степени собака готова биться за добычу, не включая агрессию?
Ну вот как раз выше написала. До тех пор, пока она не начнет юзать ИС, а не фатдрайв. А уж когда она его начнет включать - это вопрос в "размере" этого ИС и опять - качестве собаки и тренинга..


Я с давних пор (Просто повезло с Чаадаевым. А потом уже увидела всяко разных "мастеров") тщательно выбираю фигурантов. Мне не нать раздраконивания собаки. Мне не на соревнования. Я себе собаку хочу. Легко управляемую. И без тараканов. Не агрессивную. Агрессию включить легко. Выключить тяжело
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 28.04.2019 в 05:41.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 05:40   #772
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Добыча, агрессия
Цитата:
Добычи у нее не хватает... а агрессия и уверенность еще не отрасли.
Сказал о восьмимесячной Нерке Губин.
Это и то, как мне рекомендуют сейчас показать ей, двухгодовалой, некий "выход", суть - бесконечное умножение сущностей.
У меня были собаки, способные противостоять человеку и неспособные. Первых иногда требовалось учить считаться с моим мнением на этот счет. Вторых - уметь не демонстрировать страх явно - этого в быту бывает вполне достаточно, чтобы собака выполняла свою функцию защитной.
Но
а) к двухлетнему возрасту я всегда точно знала, что на этот счет из себя представляет собака.
б) никакое обучение никогда не сделает из второй разновидности первую.
В жоппочку преподвыподверты для обучения показательным выступлениям!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 05:54   #773
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Добычи у нее не хватает... а агрессия и уверенность еще не отрасли.
В переводе на русский это и означает - "трусовата". Но звучит не политкорректно, конечно.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 05:58   #774
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Ну вот как раз выше написала. До тех пор, пока она не начнет юзать ИС, а не фатдрайв. А уж когда она его начнет включать - это вопрос в "размере" этого ИС и опять - качестве собаки и тренинга..
Ну в смысле если ИС у собаки проявляется как "устранить", а не как "слинять" ( я об этом) Но тогда борьба может превратиться в драку. И тут уже искусство фигуранта - показать, что собачка борется, а не дерется. Не допускать перехватов, жевания и не давать выпустить рукав, не усердствовать. В драке они не держат мертво - могут отскакивать и снова нападать, уклоняться от ударов.. А это некрасиво. Могут вместо рукава еще чего нить стараться укусить - не по правилам
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 28.04.2019 в 06:03.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 06:04   #775
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Вы так быстро пишете, читать не успеваю.
Но вижу, что ОКД-ЗКС говном поливают постоянно.
Когда в СССР не было вашего модного ИПО, а был только ОКД-ЗКС, то были хорошие собаки. Они может не звездили в соревнованиях, но они работали. И до войны, и в войну, и после. И мины искали и границы охраняли и дома вели себя нормально. Не в клетках жили, без поводков-намордников гуляли, танцев-бубнов на дрессировке не требовали...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 06:12   #776
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
ОКД-ЗКС говном поливают постоянно.
просто технология другая.

Раньше и щи варили в печке. А теперь в мультиварке. И лошадь просто запрягали и пахали. Где теперь эти лошади? Только в спорте, и на них не пашут там. И тоже другая технология подготовки.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 06:14   #777
Местный
 
Аватар для Irka
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 193
Поблагодарил: 197
Поблагодарили 106 раз в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Если говорить в общем, в том числе и про послушание, то
собака в активном состоянии сама предлагает поведение, хочет действовать
немного не соглашусь. Активность в послушании и в защите мы вырабатываем тренингом. Собака сама не может предлагать "давай я послушаюсь". Как и на человека она не будет проявлять активную агрессию, если он для нее не опасен. Не бывает в природе активной агрессии. Для этого нужен стимул. Стимул любой, это зависит опять же от порога возбуждения. Одной собаке достаточно показаться чужому и она перейдет в агрессию, другой надо палкой по башке, чтоб она разозлилась. В том и другом случае это реактивность, т.е. нужен стимул. Собака не может жить и все время злиться сама по себе ни на кого, а просто так
В послушании если она не знает что за команду ей положено вознаграждение, то она не будет предлагать никакую активность.
Irka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 06:15   #778
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
если можно что означает фрустрационная
В данном случае под фрустрацией понимается неудовлетворённость добычного инстинкта.
Если мы берём собак с высоким добычным инстинктом, то среди них есть те, которые будут добычу только просить, а есть те, которые будут требовать. Вот от последних через добычную стимуляцию можно получить агрессивное поведение.

Рискну такой пример привести. Возможное поведение мужчины, который обнаружил, что его вещь взял другой человек:

- Ой, мужик, это моя вещь, отдай, пожалуйста, ну отдай, это же мне очень нужно. Не отдашь? Ну что тебе стоит, ну дай, ну пожалуйста. Ой-ой, не надо мне угрожать, я просто попросил, да подавись, не очень-то и хотелось.

- Ой, мужик, это моя вещь, отдай, пожалуйста, ну отдай, это же мне очень нужно. Не отдаешь? Ну что тебе стоит, ну дай, ну пожалуйста. Да маши на меня сколько угодно, только - пожалуйста - отдай моё, ну что тебе стОит.

- Мужик, отдай, это моё. Не отдаёшь? Ты чего, совсем обалдел? Отдай, козёл, сейчас я у тебя её отберу! Моё это! Не зли меня! Лично против тебя ничего не имею, но вещи мои брать не смей - убью!

- О, мужик какой-то. Да ещё и мою вещь взял. Да и хрен с ним, не жалко. Чтоооо? Он мне ещё и угрожает? Ну всё... сейчас убью.

- Мужик, какого чёрта ты тут шляешься? Тебе здесь не место, и вот это отдай, кстати. Быстро положил и свалил, считаю до одного.

- Эй, мужик, вали отсюда, а то я тебя сейчас с землёй сравняю. А, ты ещё и драться? ааа, мы так не договаривались, пойду-ка я отсюда.

- Мужик, вали отсюда, можешь вместе с этой хренью, которая у тебя в руках, только чтобы я тебя здесь больше не видел! а то убью!

- Пошёл вон, скотина! Чтоо? Ты мне угрожаешь? Всё, сейчас я тебя уничтожу.

- Чужак уничтожается без предупреждения). После трудного обучения мужчину убеждают, что нужно всё-таки давать предупредительный выстрел в воздух)).

- Алло, полиция? Тут какой-то мужик шляется, он мою вещь украл. Я в доме заперся, приезжайте скорее, прогоните его!

- Слышь, жена, успокойся. Ну, ходит тут мужик, ну, вещи наши взял. Тебе что, жалко? Походит и уйдёт.

- Мужик? какой мужик? Не вижу никого. И вообще, я тут цветочки нюхаю, смотри, какая роза распустилась красивая.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
CanisS (28.04.2019), ЗакусАЙ (01.05.2019), Нирвана (28.04.2019), Эльфа (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 06:17   #779
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
В переводе на русский это и означает - "трусовата".
Я-то из увиденного сделала именно такой вывод. Но нифига! Мне возразили, типа собака будет злоппная, когда повзрослеет и психически окрепнет.
Так что, думаю, это у их секта.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 06:21   #780
Местный
 
Аватар для Irka
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 193
Поблагодарил: 197
Поблагодарили 106 раз в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Кстати про " кто что считает".
Irka, а вы что считаете " смелостью" у собаки?
Можете ли вы о щенке сказать" смелый"?
смелый нет такого термина. Щенок "смелый", потому что у него нет опыта и он не понимает опасности. По мере опыта щенок взрослеет и начинают проявляться инстинкты, в т.ч. и самосохранения. У животных все на инстинктах. Нет такого понятия смелый или не смелый, это мы просто для себя говорим. Есть собаки которые держат высокую нагрузку и давление, а есть которые держат меньше и разные варианты. Вот и вся смелость. Прогнать можно любую, фигуранту в защитной одежде без проблем. Весь вопрос в силе воздействия.
Irka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Irka за это полезное сообщение:
Molya (28.04.2019), vinc (28.04.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG