INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 13:28   #971
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
хорошо с собаками, у которых есть границы - в смысле, места, где они могут находиться
Обижаете вы нашу семью... оне, обоя...тока в личных кроватях иных членов семьи не могут находицца...во всех остальных местах - могут...причем одна экземпляр находицца обычно в нескольких местах одновременно...
ПС и песок с шерсти при помощи душа я после прогулок смываю...у мну для этих целей даже спецванна есть - называецца "лапомойка"...и спецкоманда - "идимыцца"! шампуня тока нет...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 13:57   #972
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,161 раз в 11,973 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
.тока в личных кроватях иных членов семьи не могут находицца
ээээ замнем для ясности
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:12   #973
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Завтра буду пробовать Биогрум с отбеливающим эффектом а послезавтра - ЗооВип для лошадей... потом обещали подогнать отечественного Филю на молочной сыворотке)) и какой-то Башмачок специально для послепрогулочного ухода Должна же я усечь разницу?
Я когда-то тоже много экспериментировала, правда с йориками, и убедилась, что нет большой разницы между дорогими собаческими спецшампунями и простыми Агафьями с Ревиворами. А уж дорогушшее норковое масло легко заменяется аптечным репейным за 30 рублей.
Исключение - выставочный блеск-антистатик, но даже там были варианты.
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
это хорошо с собаками, у которых есть границы - в смысле, места, где они могут находиться в доме-квартире. Если этих границ нет))), приходится мыть.
Мне проще чаще стирать покрывала с диванов в машинке, чем напрягать спину помывкой собак в ванной.
Я выдерживаю в "отстойнике" на сухих тряпках мокрых собак или протираю мокрой тряпкой сухие лапы после прогулки.
И я убедилась уже на нескольких своих собаках, что к "грязным" собакам, которых не купают с шампунем-мылом, видимо из-за естественной смазки шерсти, грязь не пристаёт. Но у нас грязь обычная, песок и пыль, нет масла и сажи, как в больших городах.
И они у меня не белые.
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
у мну для этих целей даже спецванна есть - называецца "лапомойка"...и
Это специальный "стакан" с вращающимися внутри щетками?

Последний раз редактировалось Крона; 29.03.2016 в 14:14.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
9Tanka (05.04.2016), Viverra (29.03.2016), Ника М (06.05.2016)
Старый 29.03.2016, 14:27   #974
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Это специальный "стакан" с вращающимися внутри щетками?

А такое бывает?
У мну просто большой типа "поддон" и душ со шлангом к нему...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:52   #975
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А такое бывает?
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
Берн (29.03.2016), Ника М (06.05.2016)
Старый 29.03.2016, 15:02   #976
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Мне проще чаще стирать покрывала с диванов в машинке, чем напрягать спину помывкой собак в ванной.
Покрывала говорите?и У меня Санта любила спать под одеялом.
Я мыла иногда с шампунем Доктор,но исключительно для того,чтобы складки на шее от опрелостей промыть.
Вивера у Санты тоже сквозь белое в намокшем виде проступал красивенький такой крап...
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Viverra (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 16:13   #977
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
всё-таки хорошо, что они у меня не белые... на коричневой так и вообще грязь очень гармонично смотрится))
Я всегда говорю, что окрас добермана идеально продуман) Есть у нас тут черные любительницы валяться в.... ммм... ну, вы поняли) так подпал по цвету прям идеально маскирует, только по запаху и догадаешься, что у собачки жизнь удалась)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Старый 29.03.2016, 16:21   #978
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Я когда-то тоже много экспериментировала, правда с йориками, и убедилась, что нет большой разницы между дорогими собаческими спецшампунями и простыми Агафьями с Ревиворами.
Биогрум с бабкой - один в один)) только воняет при мытье)))
К тому же у меня эксперимент двойной, экспериментальный) Я мою только грязное, то есть собака по ватерлинию - не резать же целую свинью из-за одного холодца?(с)) - и уже неделю сравниваю мытое разными шампунями и немытое вообще. Ни на естественном свету, ни на искусственном - разницы уловить не могу...
Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Мне проще чаще стирать покрывала с диванов в машинке, чем напрягать спину помывкой собак в ванной.
Я выдерживаю в "отстойнике" на сухих тряпках мокрых собак или протираю мокрой тряпкой сухие лапы после прогулки.
И я убедилась уже на нескольких своих собаках, что к "грязным" собакам, которых не купают с шампунем-мылом, видимо из-за естественной смазки шерсти, грязь не пристаёт. Но у нас грязь обычная, песок и пыль, нет масла и сажи, как в больших городах.
Ой, я всяко жила - и так тоже, когда лапомойство надоедало. В деревне не мою совсем - и так чистый, в зиму - снег белый, лапы белые, сойдет... А вот весна и осень в городе Я, честно, брезгую тем, что течет у нас по улицам я и полы об эту пору дважды в день мою...
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (05.04.2016), Ника М (06.05.2016), ТаняС (30.03.2016)
Старый 29.03.2016, 16:27   #979
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
.эксперименты на собаках пошли косяком...весна...
От Ангела вам персональный привет и благодарность))
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А вы попробуйте в пальте, в шляпке, в буклях и на шпильках...и собачека на изячную ленточку прицепите, заместо ваших лошадиных девайсов...и по главной улице...Вот тогда про "статус в обчестве" и поймете все.
Не пропадать же такой морсвинке и Биогруму даром, правда?) ну я и попробовала)) строго по прописи
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Шпильки есть у вас? Это главное...шпильки и маникюр...и губы накрасить....оне тогда сами своих детей хватать станут..
Потом время будет - опишу результат эксперимента) но сразу скажу - ангелу ооочень понравилось
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (05.04.2016), aelpha (29.03.2016), Ribochka (30.03.2016), Берн (29.03.2016), Надьки (30.03.2016)
Старый 04.04.2016, 00:33   #980
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

У нас тут в грязевом потоке пара дней выдалась без дождя и даже почти солнечных... обтекшие тротуары манили...

Да, у нас тоже везде плиточка, а как жеж - разве градоначальник сиротка? что у него, жены нет или там племянника какого? есть! ну и плиточка есть)
Вот на эту самую плиточку я вывела полумытого собачека и полностью мытую морсвинку) на прогулку в центр города. Кто у нас там только не гуляет…

ну и мы пошли)
На самом деле мне надо было в центр по работе, но ради дела и собачку сунула в багажник. Шпильки тоже взяла)) шляпкой морду лица замаскировала, для полноты картины брызнулась Фрака)) а на собачку веревочку белую - круглую кожаную в сантиметр толщиной, и удавочку к ней 0,8 см... тоньше только нитки)
Вот такие красивые пошли мы по пешеходному центру... Ну, что я могу сказать… не работает)) то есть работает, но исключительно наоборот. Я никогда не думала, что белым днем в центре столько людей) причем с детьми)) Такое ощущение, что город ничего не делает, только выгуливает детей и жрет)) Не успели мы вывернуть из двора, где припарковались, как были атакованы тройняшками. Тройняшками, Карл! Двое скормили собачке по мороженке, третий успел съесть свою раньше… так расстроился) но быстро сообразил и подарил ангелу джип. На дистанционном управлении, между прочим)) Ангел обрадовался джипу даже больше, чем мороженому, и несколько опечалился, когда я вытряхнула из него машинку… пришлось утешить бананом, полученным за фотографирование собачки. Чистым продуктом за пятьсот метров прогулки ангелом было сожрано: три банана, четыре мандарина, две мороженки, рогалик, два круассана, слойка с творогом, с полкило разного печенья, две сырых скумбрии и две четвертины от сырой курицы. После курицы я решила, что мальчик у меня и так в выставочной) кондиции и свернула эксперимент, невзирая на легкие протесты развеселившейся собачки.
Среди прочих, мною было отвечено на следующие вопросы:
1. А почему у него нос черный? от девочки лет семи. Ну, сказала я, было бы более странно, если бы был белый, правда? А ведь выбор невелик… Девочка согласилась со мной и подарила ангелу слойку. С творогом.
2. А это правда зебра? от мальчика лет четырех. Нет, не совсем, скорее собачка… но ты правильно заметил – он тех же цветов. Банан от чувствительного папы мальчика.
3. А он королевский? от молодой влюбленной пары. Безусловно! Два круассана.
4. А собаки рыбу едят? от мамы двух детишек, попросивших разрешение угостить собаку печеньем. Конечно, они вообще как люди, - неравнодушны к продуктам. Полкило скумбрии.
5. А он умеет прыгать на батуте? от девочки лет шести. Не знаю, не пробовала… но он хорошо плавает. Рогалик от мамы девочки.
6. А он у меня еду возьмет? А если курицу? Два жизнерадостных молодых человека с десантными тату. Не возьмет, если не разрешу. А попробовать можно? Конечно. А может, он вообще курицу не ест? Ну, хотите еще раз попробуем? Если курицы не жалко… Попробовали. Для верности повторили. Итого – две охлажденных четвертушки.
Приз дня: фото с собакой. Сделано мной на телефон мальчика, шедшего за нами все два квартала и на мой вопросительный взгляд проникновенно сказавшего: я никогда не видел такой большой и красивой собаки
Вывод дня: я зря кормлю эту собаку. Надо больше гулять.
Сухой остаток: пакет чипсов, два петушка на палочке, светящийся осьминог на липкой веревочке, красный гелиевый шарик с надписью "Я тебя люблю" на палочке. Привезла домой, чО)))
В общем, привет из города бессмертных людей

Последний раз редактировалось Viverra; 04.04.2016 в 00:36.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (04.04.2016), 9Tanka (05.04.2016), aelpha (04.04.2016), Bright (04.04.2016), Kafka68 (04.04.2016), Llllll (04.04.2016), Molya (04.04.2016), Polla (04.04.2016), Ribochka (04.04.2016), TaHи (05.04.2016), Tatanka Vitka (05.04.2016), Берн (05.04.2016), Крыска (05.04.2016), Ника М (06.05.2016), рональда (04.04.2016), Рузеля (04.04.2016), Собачье Сердце (04.04.2016), ТаняС (04.04.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG