INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 21:20   #41
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Примерно так же реагируют все заинтересованные в поиске собаки!
Вот до этого эксперимента - в жизни бы не сказала, что он "заинтересован в поиске" Игрушку, например, искать не будет, даже не подумает... но он реально был очумевший и очень, очень довольный! значит, надо работать)
Теперь читаю про трейлинг и трекинг))) ПСС отменила сразу - два момента: там собаку переносить надо)) и потом статисты... к двум годам оне могут стать одноразовыми... хотя псс у нас есть... полно псс... модно) у нас даже родня есть, сертифицированная как "собака мчс")
Трекинг, или спортивный след - мне кажется, не потянем мы с ним( но этим занимаются, если что... оставила как резервный вариант.
Интересно ментрейлинг - у меня есть старая методичка по рс, так очень похоже)) но надо поинтересоваться, делают ли у нас... самой-то не того, не умею(( и опять же статистов надо...
ВВ и нв - не буду точно, не представляю - зачем бы мне это понадобилось) и не представляю, что делать, если вдруг пригодится))
До весны ничего делать не буду - чтобы не напортачить.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:36   #42
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Viverra,
Ну я бы искала с другой стороны. Приятную профессиональную тусовку, которая примет дога в свою следовую компанию.
Ментрейлинг конечно интересно, но мне кажется по методичке это нереально.нужен человек, который в этом разбирается и покажет как и что.если найдете, то конечно здорово.
Из этих соображении как раз след Фх мне кажется вам лучше всего. Есть с кем заниматься у вас, нет людей на следу и ангелу понравилось.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Viverra (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 23:40   #43
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

У нас с ним вот сейчас какая проблема - меня реально достал слишком широкий радиус его вольного бега. Я все понимаю, в связи с холодами собачка ненагружена, но это уже слишком. Он в принципе желает с детства гулять широко, что понятно для собаки, выросшей в лесах, там меня это не беспокоило. Однако в последнее время ангел свое "вжик" туда-обратно довел до совершенства - по команде "гуляй", если я не играю, он с места исчезает в сторону любой мелькнувшей тени или просто к горизонту. Не, на подзыв он тем же галопом возвращается, однако при отпуске снова сдергивает при малейшем намеке на движение. Приходится всю дорогу его развлекать или гулять в стиле "вжик-вжик", что реально достает. В лесу-то куда ни шло, но в городе( На улице или в сквере я его не спускаю с поводка, но и на огороженной площадке, размером с два футбольных поля, мне не нравится манера летать от забора до забора быстрее, чем я успеваю рявкнуть "стоять". У меня когда-то были подобные сложности с кобелем, они решились раз и навсегда, когда он понял, что меня надо охранять - враги за кустами) С ангелом я так делать не хочу, какие еще есть варианты?
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:47   #44
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Viverra,
Я других не знаю филский Крысин брат Петюн тоже вводил меня в ступор тем что мог сбегать через поле к собачке и с невинной мордой через пару секунд вернутся. Я прям потом вся покрывалась, когда приходилось с ним гулять. Суки у меня всегда держали меня за убогую и требующую охраны. Метров 50 это уже для меня далеко.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:55   #45
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
С ангелом я так делать не хочу, какие еще есть варианты?
Прятаться от него за деревьями не пробовали?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:06   #46
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Собачье Сердце,
Ну да еще как вариант, пытаться прятаться как только он свалил менять направление, но с самоуверенными кобелями не всегда работает. Потеряться им не страшно. Все равно там должно быть первичным охрана владельца.
У меня дигий крик оставался как последний шанс в серьезных ситуациях на отзыв собаки. Пользовалпсь очень редко, если уж и правда подперло.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:34   #47
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Прятаться от него за деревьями не пробовали?
А как же. И за деревьями, и в снегу. Когда успеваю. А успеваю редко. Его не беспокоит, он как по нитке ко мне возвращается. Вообще он меня исправно отслеживает. По лесу - совсем лесу - мы гуляем... ну, как лайки... я иду по просеке, а собака каждые минут пять пробегает где-то рядом) нет, если позвать - он принесется бодрым галопом через несколько секунд... В лесопарке я так не разрешаю, всегда в пределах видимости, он это понял - но видимость у него чересчур видимая от одной опоры лэп до другой. Могу сменить направление движения - вжик мимо и в другую сторону Да он и на позыв летит галопом, но не могу же я все время его развлекать

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
У меня дигий крик оставался как последний шанс в серьезных ситуациях на отзыв собаки.
Недавно случайно проверили, что будет - подружка заверещала, как будто ее убивают - веселилась со своей собакой. Нет, он принесся не галопом, а карьером, но потом... быстро глянув, что рядом никого чужого нет, тем же карьером вылетел на железнодорожную насыпь метрах в 200, заглянул за нее, пронесся в том же темпе мимо нас в противоположную сторону метров на сто, замер там в картинной боевой стойке - и только увидев, что и там никого, соблаговолил меня услышать. Я очень, очень попросила больше так не верещать...
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 01:25   #48
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Viverra,
Ха! Дык надо же сразу хватать как прибежало!
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 01:36   #49
Новичок
 
Аватар для шрэчка
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 23
Поблагодарил: 370
Поблагодарили 175 раз в 80 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Без поводка у меня с собаками общение-игры-занятия.Надоело развлекаться-на поводок...Хоть в лесу,хоть в городе,хоть в степи...Нафиг мне шоб собачка сама себе развлечение находила...Развлечения- то ихние нам как правило совсем не нравятся...)))
шрэчка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо шрэчка за это полезное сообщение:
Viverra (31.01.2014), Берн (31.01.2014), Мурзик (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 02:34   #50
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Дык надо же сразу хватать как прибежало!
Дык не ко мне же прибежало(...
Мне бы как-то чтоб так далеко не убегало... на подзыв или смену направления, или крякание ручной уткой), или крик "далеко"... он поправится, и поправится исправным галопом... но тут же вжикнет обратно... мне бы чтобы "вжик-вжик" был не 300 на 300, а хотя бы 30 на 30...
Цитата:
Сообщение от шрэчка Посмотреть сообщение
Надоело развлекаться-на поводок...
Это выход.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG