INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2015, 19:11   #121
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, а вы им правду рассказывайте, типа сначала собака НА РЫНКЕ(!) жила, а теперь в квартире. Сразу понятно, че у него такой вид!
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 23:21   #122
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, а вы не замечали такого, что реакция на среду с течением времени не просто не ослабевает, а усиливается?
Я тут тему мозгую. Сформулирую внутри себя - открою где-нибудь обсуждение - отчего некоторые собаки с возрастом, против обыкновения, становятся возбудимее и реактивнее (от слова "реакция", "реагировать"), чувствительнее к среде, как будто бы ДЕсоциализируются.
Если ничего такого - и слава богу Это я все свою собственную думу думаю.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 23:38   #123
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Ноктюрн, ну вот по проблеме с собачками — именно это и наблюдаю. Причем недавно на него компашка из четырех хвостов набежала таки, мне пришлось спустить его, он сильно шугался, но позволил себя разыграть, а потом я, пользуясь шансом, попросила его сесть-лечь при собаках - сделал внимательно.

А сегодня из-за бросившейся таксы изобразил срыв «рядом». Не, я понимаю, фиговая дрессированность, но просто «вдоль собаков» мы рядом ходили хорошо - значит, раздражитель оказался очень силен. И подзыв в ночном парке часто выполняет с головой, повернутой на собаку - даже иногда усаживается косо, чтобы бдить поляну. Мои попытки это откорректировать поводком, одновременно пятясь назад и привлекая внимание голосом, приводили только к погрустнению Тапика, я пока в раздумье, что с этим делать - рефлекс работает, но внимание пса на «мнимой угрозе». Но тут и я торможу, пока прицеплю, пока попытаюсь его поправить... не, лажа какая-то выходит.

Боюсь и «перетребовать» невозможного, и без необходимости возвращаться в детский сад, к «щенячьему» привлечению-поощрению, приучая собаку, что «буду ломаться - меня будут бодренько мотивировать и развлекать».
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 17.02.2015 в 23:45.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 23:43   #124
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

А вот по гостям есть небольшой прогресс - пускает в дом тех, кто с порога начинает с ним сюсюкаться и мацать без конца. Ему это понятно. А если кто-то игнорирует его, по всем канонам дрессировки, —*это непонятно и надо тяпнуть.

По всяким шумным улицам ходить - в целом как было, так и есть. Не, когда-то по заветам орловского инструктора я его кормила только там - все глаза были на мне, он и кусты метить забывал. Только тогда стоило не взять еду, и все, тянул до хрипоты как ошалелый. Сейчас в сто раз лучше. Можно было, наверное, плавно это отшлифовать. Но я говорю, переключилась тогда на выгул без поводка и вместо плавного перехода на другой режим поощрения по мере привыкания собачки стали мы редкими урывками ходить по моим делам, ну и вот... подоткатились. Но не дальше исходного «плинтуса», совсем нет.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 17.02.2015 в 23:45.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 23:48   #125
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, а не замечали, чтобы он стал вообще возбудимее? Вот в самых безобидных ситуациях, вроде вы с работы пришли, или кормить его собираетесь, или на прогулку и т.д. и т.п. Бесноватости не прибавилось?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 00:39   #126
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Ноктюрн, у Лады с возрастом к собакам прибавилось агрессивности, и жадности добавилось, а " жизненная установка" у нас та же - стараемся не драться. Ну и общие попытки " сохранять лицо" тоже животную напрягают чутка.
Опять же с играми забавно - вот играют они с друганом, играют бац - перерыв на " сечение поляны".и опять поиграть можно.

Последний раз редактировалось Molya; 18.02.2015 в 00:53.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 01:11   #127
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Alopex_Sapiens, а не замечали, чтобы он стал вообще возбудимее?
Нет, вот этого нет совсем.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 16:06   #128
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Нет, вот этого нет совсем.
Значит, слава богу и тем лучше для вас
Я про свою.
Когда это все только начиналось, я увязывала поведение собаки (нервные реакции на среду, которых раньше не наблюдалось от почти до вообще, в принципе) с передавленностью в тренинге и, как следствие, неуверенностью. Пока наконец это не приняло такие формы, что следствием передавленности быть никак не могло, тем более что к тому моменту весь и всяческий тренинг был волевым усилием прекращен уже полгода как. Тогда меня осенило, что дело не во мне, а в какой-то соматике.
Я так и не разобралась, какой. У меня нет денег на дорогостоящие многоплановые обследования, а т.к. ситуация не угрожающая, то нет и желания изыскивать эти деньги в кризисной финансовой ситуации. Но прием К и Mg существенно улучшил дело, хотя и не снял проблему полностью.
И что-то мне подсказывает, что моя собака не уникальна. Мне и раньше приходилось слышать о благополучных и даже многообещающих щенках и молодых собаках, которые, взрослея, почему-то "плывут".
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (19.02.2015)
Старый 18.02.2015, 16:26   #129
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Ноктюрн, ну надо же.Не далее чем вчерась мне на то же самое жаловалась подруга. Ее (ну не ее,мамина) такса, по ее словам, сталатгораздо хуже по сравнению ссобой же пару ле назад и совсем несравнимо со щенячеством. Начиная с качества шерсти (жестик). Сейчас мама отбыла в парижы, такса опять у Машки, и Машка уже подвывает. Неоправданно усугубившаяся агрессия, в т.ч к своим же собакам, окончательный отказ добровольно идти гулять (началось с боязни выстрелов, продолжилось неохотным выходом в темное время суток и вот теперь -буквально силой вытаскивают на прогулку, быстро гадит и остальное время тоскливо смотрит в сторону дома). Мы помозговали на эту тему, порешили понаблюдать хотя бы до окончанитечки, не гормональный ли это выброс, а там видимо придется обследоваться.
Подруга орет: пассследняя блин собака дильютного окраса в моем доме!!!! (Шоколад)
Но Рика- то у Вас не шоколад, однако.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:43   #130
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Подруга орет: пассследняя блин собака дильютного окраса в моем доме!!!! (Шоколад)
коричневый? это не дильют
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
9Tanka (19.02.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG