INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 03:40   #31
Новичок
 
Аватар для KAMEO
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 57 раз в 25 сообщениях
Отправить сообщение для KAMEO с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вождение, чтоб его...

Alopex_Sapiens, права получила в начале сентября. Тренажёра в школе не было, ничего не скажу. Вождения явно недостаточно, да и инструкторам, в принципе, всё равно научитесь Вы или нет (их оплата от этого не зависит). Муж сразу записал меня на вождение на максимально аналогичную нашей машину. Было очень удобно потом, сразу как получила права стала тренироваться на своей, привыкать не пришлось. От моего вождения муж был в ужасе, это если мягко сказать. Доучивал сам, до сих пор не доверяет, и без него я ездила только однажды А вот теорию в нашей школе преподавали изумительно, объясняя все нюансы и возможности, включая мелкие детали, неописанные в правилах. Мои знания теории муж оценил на отлично
П.С. машина - механика.
KAMEO вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо KAMEO за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (28.12.2013), Kafka68 (28.12.2013), Marovi (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 05:31   #32
Новичок
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 10
Поблагодарил: 736
Поблагодарили 798 раз в 416 сообщениях
По умолчанию Re: Вождение, чтоб его...

Alopex_Sapiens,
Еще история.
У меня всегда была тяга к машинам (откуда у парня испанская грусть?© ). Но в силу своего топографического кретинизма и боязни кому-то помешать, я побаивалась автовождения(мягко сказано).
Это пролог.
Далее - действо.
Гуляя с собакой в отдаленных окрестностях, замечаю авто, припаркованное у хлебозавода ("жигули"-семерка), и бабулю лет семидесятипяти, так, навскидку, покупающую хлебушек. Что-то задержало мой взгляд на этом жизненном эпизоде, и мы с Джеськой невольно приблизились к машине. Тем временем, бабуля (божий одуванчик), купив хлеба, пошла и села... ЗА РУЛЬ! А на заднем сидении я успела разглядеть клетку с попугайчиками. Бабушка, стартанув с места - умчалась по своим бабушкиным делам, а я осталась на дороге думать - ПОЧЕМУ ОНА МОЖЕТ, а я до сих пор - НЕТ? Нипарядочек, однако.

Ну и села мужу на мозги, что хочу мол, управлять автомобилем! Жаждю с неистовой силой! Достала, таки! И в 2002 году пошла учицца в автошколу!

Последний раз редактировалось Jessy; 28.12.2013 в 05:35.
Jessy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Jessy за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (28.12.2013), Kafka68 (28.12.2013), Marovi (28.12.2013), Viverra (28.12.2013), Мурзик (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 08:28   #33
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Вождение, чтоб его...

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Повезло ли кому-нибудь с инструктором-женщиной? Моя мечта, но, видимо, невыполнимая.
мне нет))) я на этом форуме в автомобильной ветке уже писала о негативном опыте с инструктором-дамой, которую потом очень удачно сменила на мужчину, поэтому женщин не советую, какими бы хорошими и душевными они не были
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (28.12.2013), Kafka68 (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 11:36   #34
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,139
Поблагодарил: 11,531
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Вождение, чтоб его...

Цитата:
Сообщение от Jessy Посмотреть сообщение
Тем временем, бабуля (божий одуванчик), купив хлеба, пошла и села... ЗА РУЛЬ! А на заднем сидении я успела разглядеть клетку с попугайчиками.
А знаешь, как народ фигеет, когда "бабушка с овчарочкой" садится за РУЛЬ в подготовленный жЫп с наклейками

А ведь училась в аффтошколе я - ДВА ГОДА назад!!!!!!!!
Как сейчас помню, на Крестовском острове первый раз в жизни руль в руки взяла...

У
Не ходите, дети, на Острова гулять:
Там машинку водит Мурзикова мать.
Синяя Реношка, сверху буква "У"
Многообещающа сердцу и уму:
Прочь бегут свидетели с ужасом на лицах,
Разгадав значение буквы "У" : "Убийца"!
Ах, водить машинку - это так непросто!
Медленно крадемся мы до перекрестка...
И у перехода, по команде "Фас!"
Быстро нажимаем ножкою на газ!!!
Сжавши руль вспотевший в онемевших лапках...
Тьфу, опять непруха!
Убежала бабка!
Ладно, едем дальше... елки, пешеход...
Поддадим-ка газу! Может, повезет?!!
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (28.12.2013), Jessy (28.12.2013), Kafka68 (28.12.2013), Marovi (28.12.2013), Viverra (28.12.2013), Ноктюрн (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 12:05   #35
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вождение, чтоб его...

KAMEO, а вот если бы вы одна без него ездили все бы и получилось гораздо лучше. Когда с советчиком едешь - на него и надеешься. Подсознательно. Проверено. Я пока с советчиками ездила чувствовала себя дура дурой. А один сядешь - все совсем по другому. Теперь если едем на разных машинах на дачу я еще и умудряюсь раньше доехать по пробке

Последний раз редактировалось sogalia; 28.12.2013 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Kafka68 (28.12.2013), Marovi (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 12:21   #36
Хороший человек
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 68
Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 2,459 раз в 913 сообщениях
По умолчанию Re: Вождение, чтоб его...

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А один сядешь - все совсем по другому.
Я тоже люблю одна ездить. Собаки не в счет, конечно. Они молча сидят, под руку ничего не говорят, радиостанциями не щелкают.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо igrid за это полезное сообщение:
Kafka68 (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 12:39   #37
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вождение, чтоб его...

Я теперь хочу на курсы экстремального вождения.
С "просто вождением" я вроде бы справилась... На песике рассказывала, с инструктором в школе мне не повезло конкретно, но выбора не было - учебу оплачивали с места работы, в ближайшей недорогой школе РОСТО, внутри школы сменить инструктора не получилось. Если я чему и научилась, то не благодаря ему, а вопреки. Правда, по ППД преподаватель был великолепный, очень ему благодарна.
Своей машины не было, предполагалось, что водить буду на работе... мы часто ездили, парами, в соседние регионы, на машинах "лошадных" сотрудников, и вот нас двух таких балластов решили обучить, чтобы хоть могли подменить за рулем в долгой дороге. Но как только я типа обучилась, произошло сокращение, и водить мне не довелось 14 лет. Своей машины не было. Потом появился муж, виртуозный водитель и владелец автосервиса, бравший машины на восстановление и часто менявший свои, с повышением класса. Один раз дал порулить 200 м и в итоге категорически потребовал, чтобы за руль я больше никогда не просилась и о своей машине заикаться не смела. Я робко надеялась, что он меня подучит, но об этом он тоже не хотел слышать.
Да, забыла сказать, что, сдав ПДД без единой ошибки и с лучшим временем, экзамен по вождению я дважды заваливала и только спустя год мне права "подарили" - знакомый мент помог, а денег не взял.

В общем, когда в этом году купили наконец машину, я за руль очень боялась, и всему пришлось учиться заново. Один раз со мной поездил за городом парень, который помогал покупать, пригнал и, т.е., был вписан в страховку. Один раз - друг, который сам за руль сесть уже не имел права. Он же на следующий день поехал со мной в ГАИ ставить машину на учет. Они мне дали за эти три раза в сорок раз больше, чем инструктор - за весь курс. Дальше я сама. Но движение у нас тихое, почти как на билетах))) И даже когда машин больше, пробок все равно нет, дороги двухполосные, перекрестки простые, никаких проблем с перестроением и вообще никаких - с парковкой.
В Питер первый раз поехала сама-одна, повезла такса в клинику. Но это тот самый проспект, по которому с нашего шоссе въезд в город, и от въезда не сильно далеко по прямой. Когда понадобилось пробраться глубже, а потом и в центр, на Лиговский - друга брала с собой.
Потом поперлась одна в Москву Съездила исключительно удачно. Считала, что научилась. Почувствовала себя уверенно. Нет, не стала выеживаться и лихачить, это не в моем характере по определению. Просто спокойно пользовалась машиной по назначению.
А потом, на первой же по-настоящему зимней ночной дороге, не справилась с заносом и улетела с откоса на крышу. Только и благодарю бога, что никого при этом не зацепила.
Не могу сказать, вернулся ли страх вождения. Я по рулю безумно скучаю. Машинку безумно жалею, как живое существо, мне перед ним стыдно и больно. Но картинки перед глазами нет-нет, да всплывают.
Короче, хочу на курсы экстремального вождения. Буду спецом ездить издалека.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (28.12.2013), Kafka68 (28.12.2013), Marovi (28.12.2013), Viverra (28.12.2013), рональда (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 12:47   #38
Местный
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Хибины
Сообщений: 750
Поблагодарил: 6,725
Поблагодарили 11,297 раз в 2,085 сообщениях
По умолчанию Re: Вождение, чтоб его...

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Не могу сказать, вернулся ли страх вождения. Я по рулю безумно скучаю. Машинку безумно жалею, как живое существо, мне перед ним стыдно и больно. Но картинки перед глазами нет-нет, да всплывают.
у меня были такие же ощущения после после моего тройного кульбита на трассе Мурманск-Питер летом. Как мы все живы остались - до сих пор не понимаю.
Муж сказал. что в наказание буду полгода ходить пешком. Через полгода купили машину. Села. Поехала. Счастлива была безумно!!! Однако поняла, что боюсь сильных кренов. Стала с собой бороться. Сейчас все нормально.
Polla вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Polla за это полезное сообщение:
Kafka68 (28.12.2013), Ноктюрн (28.12.2013), рональда (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 14:00   #39
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Вождение, чтоб его...

Ноктюрн, у меня супруг сходил на летнее экстремальное и сейчас пойдет на зимнее. Очень нужная штука. Летнее уже пару раз помогало в жизни.

Хотя он, со своим стажем меньше года, уже любитель погонять... Но ДТП по нашей вине не было. т-т-т. Всего в нас приехал на светофоре студент, трепавшийся по мобильнику, а потом на парковке джип откатился, так и ездим мятые...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:04   #40
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Вождение, чтоб его...

Ноктюрн, а Вы в снегопад "поскользнулись" или на подмерзшей дороге? Какая примерно скорость была? Нам тоже предстоит несколько зимних поездок в глушь на этих каникулах...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG