INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 14:03   #71
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от (@) Посмотреть сообщение
Кстати, когда мы затевались с русалками, про быверов никто ещё не знал, и в интернете ничего не было (мы мониторили), так что первые скрещивания вообще были на выведение пятнистых разновидностей. Потом появились биверы, и мы закрыли эту часть проекта,
На ходу ж подметки порезали.
Молодцы вы, интересным делом занимаетесь.
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:19   #72
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

(@), а можно вопросик? Почему на по сути беспородных собак такие баснословные цены?
Потому что красивые? И ФСЁ?

У нас на форуме недавно пристраивали обалденно красивых метисов. Папа: чувач, мама: бернский зенненхунд.
Бесплатно.
А, может стиоило обозвать чуберами и тоже тыщ этак за 70 продавать?

Простите, но на мой дилетантский взгляд одна красота породу не определяет. Будет ли стабильность в передаче красоты и прочих свойств? Исследованы ли собаки на то какие генетические проблемы они несут? Т.е. к чему готовиться будущим владельцам?

Хотя, конечно, на рынке есть два дурака.... Продавец и покупатель. (С) Но в дураках, обычно только один остается....
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:10   #73
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Balza Посмотреть сообщение
На ходу ж подметки порезали.
Молодцы вы, интересным делом занимаетесь.
И не говорите. Хорошо, что у нас одни мальчики получились пятнистые, раздали по рукам и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:24   #74
Новичок
 
Аватар для akdar
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: москва, Фили-Давыдково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 579
Поблагодарили 409 раз в 206 сообщениях
Отправить сообщение для akdar с помощью Skype™
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
нас на форуме недавно пристраивали обалденно красивых метисов. Папа: чувач, мама: бернский зенненхунд.
Бесплатно
я думаю это проблема из за того что собаки крупные... сейчас их многие и так не покупают, а уж метисов тем более, хотя метисов сао и ротвака моя знакомая на ура раздала, бесплатно, охранники проглазели и собаки повязались... у меня декорация и мне часто звонят и просят именно метисов , причем предлагаешь породную собаку и совсем за символическую плату - нехотят
у одной моей знакомой родились миксы йорка с гриффоном такие лапочки , сил нет, прям еле по рукам себе дала
ой, простите за написанное не по теме
__________________
щенки чихуахуа http://zoloto-turkestana.ru/
akdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:31   #75
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
(@), а можно вопросик? Почему на по сути беспородных собак такие баснословные цены?
Потому что красивые? И ФСЁ?
Потому, что красивые - это раз. Потому, что редкие - это два. Потому, что мы ценим свою работу и труд и не хотим, чтобы наши русалки стали для кого-то "собачкой на лето"- это три. В четвертых - их покупают за такую цену, значит она адекватна. Если бы не покупали - мы продавали бы дешевле, это логично. А в пятых - у нас уже много собак 3-го-5го поколения, а это уже не беспородные собаки, а породная группа, несущая заявленные экстерьерные маркеры и передающая свои качества потомству.

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
[b]У нас на форуме недавно пристраивали обалденно красивых метисов. Папа: чувач, мама: бернский зенненхунд.
Бесплатно.
А, может стиоило обозвать чуберами и тоже тыщ этак за 70 продавать?
Лично я - не против, продавайте на здоровье хоть по сто тысяч. Дай бог малышам - заботливые руки, у которых хватит денег на миску мяса. Уж точно не стану задавать вам такие вопросы, как вы - мне.

Кстати, кобель русалки стоит от 20 тыс., суки, конечно, дороже, так что не надо говорить о каких-то баснословных деньгах. Мои эрдели от Интеров и Грандов продаются по 15-20 тыс., и ничего, не плачу, специфика породы, к которой привыкла. И здесь - своя специфика, маленькое и эксклюзивное стоит дорого.

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
[b]Простите, но на мой дилетантский взгляд одна красота породу не определяет. Будет ли стабильность в передаче красоты и прочих свойств? Исследованы ли собаки на то какие генетические проблемы они несут? Т.е. к чему готовиться будущим владельцам?
Стабильность будет, на сегодняшний день процент выбраковки не выше такового у другой мелочи. Генетических заболеваний пока не выявлено. Это может быть связано с высокой гетерозиготностью поголовья, но пока это так.

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
[b]Хотя, конечно, на рынке есть два дурака.... Продавец и покупатель. (С) Но в дураках, обычно только один остается....
Мы бы не хотели видеть и считать своих покупателей дураками. И сами никого не дурим. На сайте крупно написано, что порода новая и не признана. То же написано в документах.
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Balza (06.10.2010), Marie* (06.10.2010), Терруся (06.10.2010), Фаина19 (06.10.2010)
Старый 05.10.2010, 20:38   #76
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от akdar Посмотреть сообщение
я думаю это проблема из за того что собаки крупные...
Согласна. Крупную собаку держать в городе стало очень сложно. А вот за городом - наверное проще пристроить. На месте владельцев, не оставляла бы такой помёт вообще. Лучше сразу, чем потом раздать непонятно кому и непонятно на какие мучения. Пойдет по рукам, а это всегда плохо для собаки кончается.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Marie* (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 16:11   #77
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Случайно нажала на "Спасибо".

Простите, не убедили.... Сплошное лалы и бла-бла.

4-5 поколений - это (если Вы профи, то должны это признать) еще не порода. Нашей породе 100 лет (официально, но отбор начали производить раньше) и то она еще не сформирована и считетеся молодой. А тут - всего-то несколько лет... Согласитесь - это не порода. А так - наметки, пожелания. Не более...


Конечно, можно найти целую кучу покупателей, которые приобретут метисов за любые деньги. Много есть таких примеров...Хотя бы история с Американскими Эксклюзивными... Среди имеющих тугие кошельки немало (как бы помягче выразиться.....) слишком доверчивых людей, которые могут выбрасить любые деньги на ветер лишь для удовлетворения сиюминутного каприза. И среди оных врят ли есть кинологи-профессионалы....


Цитата:
Сообщение от (@) Посмотреть сообщение
То же написано в документах.
А что представляют собой эти документы? Какую имеют ценность? Где они признаны и считаются законными? И еще куча похожих вопросов сама собой всплывает.

Где можно почитать данные по генетическим исследованиям Ваших собашек? И кем они подтверждены?


Я хочу узнать почему Вы своих собачек относите к ПОРОДЕ. Порода подразумевает как минимум стабильность в передачи желаемых качеств. У Ваших собачек она есть? Где можно ознакомиться со статистикой, исседованием, причем, проведенными независимыми экспертами.

Буду очень багодарна, если ответите фактами, цифрами (подтвержденными). Не люблю пустобайства у профессионалов. Поболтайки хороши на скамейке у подъезда.
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:57   #78
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
Где можно почитать данные по генетическим исследованиям Ваших собашек?
Интересно, а в каждую ли породную тему Вы будете приходить за генетическими исследованиями?
А то вон многие жалуются на проблемы по здоровью у английских бульдогов, лабрадоров, чихуахуа и многих многих других.

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
4-5 поколений - это (если Вы профи, то должны это признать) еще не порода.
Вы хотите сразу 100 поколений?
Мне вот интересно наблюдать за рождением породы. Получится или нет, поглядим. А я понаблюдаю, и зачем сразу кидаться с обвинениями, не понимаю.
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Balza за это полезное сообщение:
Marie* (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 18:28   #79
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Терруся

Вот нашла несколько определений:
Цитата:
Породами собак являются отдельные группы близкородственых и внешне подобных друг другу домашних собак, которые относятся к подвиду Canis lupus familiaris, обладают характерными особенностями, которые получены путем селекции и поддерживаются человеком, а также ведут свое происхождение от известной группы собак
Цитата:
Породы собак не являются научно определяемой биологической классификацией, являясь группами собак, определяемыми клубами любителей по интересам, которые называются клубами любителей собак или какой-то отдельной породы собак.

Порода собак представлена значительным количеством индивидуальных собак, стабильно передающих определенные характеристики в течение поколений. Собаки одной и той же породы обладают похожими характеристиками в экстерьере и поведении, первоначально потому, что они происходят от избранного набора предков, которые имеют одинаковые характеристики..
Цитата:
Собаки определенной породы производят на свет потомство, которое подобно родителям. Отдельная собака идентифицируется, как представитель породы, посредством подтверждения ее происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о ее происхождении. Без одного из этих подтверждений, идентификация принадлежности собаки к какой-либо определенной породе не является надежной. Такие регистрационные записи называются племенными книгами, которые могут вести индивидуалы, клубы или другие организации..
Фаина19 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Фаина19 за это полезное сообщение:
Marie* (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 19:10   #80
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Терруся, да бог с вами, я не собираюсь никого убеждать и ничего никому доказывать.

Конечно, пока мы - породная группа, и не претендуем на полное зоотехническое понятие - порода. Да у нас просто численности и количества линий не хватит.
А что касается кинологии, то мы называем себя породой для простоты восприятия. Точно так же, в зоотехническом понимании, не будут считаться породами такие "породы" как кане-корсо, бурбуль, САО, КО, бивер, джек рассел, парсон рассел и множество других, зарегистрированных "пород", но с жуткой разнотипицей в своих популяциях. Те же пшеничные терьеры с четким расщеплением по типу шерсти - не являются "стойко передающие свои качества потомству" и это никого не смущает.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Ответ

Метки
выставка собак, дизайнерские породы собак, кинологический форум, клички собак, клубы собак, новая порода собак, питомники собак, продажа щенков, рецепты для собак, роды у собак мелких пород, русалка, русалка собака, русская салонная собака, русская салонная собака цена, собака, форум кинологов, форум о собаках, форум про собак

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG