INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 08:41   #1
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Тестирование щенков

Кажется, тут такой темы еще не было? Если нет, то может быть, она будет кому-то полезна. Можно ведь и видео выкладывать, и обсуждать.
А для начала хочу с вами, друзья, посоветоваться.
Протестировала щенка по Волхарду ( ссылка на тест на русском языкеhttp://ru-aku.jimdo.com/%D0%BF%D0%BE...0%D0%B4%D0%B0/) со следующими результатами:
1. 3
2.6
3.2
4.3
5.3
6.1
7.-
8.6
9.1
Какие бы вы сделали выводы?
Вот, собственно, щенок. Как вам выражение?
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 10:04   #2
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

он не очень-то ориентирован на человека...
это кто? маленький корги? взгляд совсем не плюшевый)
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Veresk (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 10:40   #3
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Независимый, но при этом спокойно относящийся к доминированию человека, способный к подчинению. В целом, не плохое сочетание, если уделить больше внимания укреплению контакта, то будет очень приятная собака.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Veresk (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 10:56   #4
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
он не очень-то ориентирован на человека...
это кто? маленький корги? взгляд совсем не плюшевый)
Да, кардиган.
Мы приехали поздновато, заблудились по дороге, так что, к сожалению, щенок был уже по полной программе наигравшийся с однопометниками и сонный, разбудили, принесли.
После первого пункта посмотрел на меня и лег спать вместо того, чтобы показывать реакцию следования.
Ну поспать мы ему не дали, правда. Стали проверять остальное. Но следовать ему было в любом случае неинтересно, он с задранным хвостом пошел исследовать незнакомое помещение, хвататься за занавески, грызть кресло итп. На подзывы и хлопки может пойти, а может и нет, лечь спать, если сонный, или заняться исследованием. Такой вот.
Впечатление плюшевого, и правда, не производит, несмотря на коржиную внешность и всякую семинедельную "пушистость".
Неручной, на руках не сидит долго, хоть, конечно, поласкается и полижется немного, прикус показывать не хочет, рьяно вырывается.
С однопометниками наглый, говорят, "доминирует" всегда, забирает игрушки и уносит, чтобы грызть самому. Такой "сам себе щенок".
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Valentina Mironychev (20.06.2016)
Старый 30.03.2014, 11:33   #5
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Независимый, но при этом спокойно относящийся к доминированию человека, способный к подчинению. В целом, не плохое сочетание, если уделить больше внимания укреплению контакта, то будет очень приятная собака.
В общем, я тут в размышлениях. Может, думаю, еще раз съездить, проверить что-нибудь в бодром состоянии?
Присматриваюсь. Он занятный, но и правда, весьма какой-то независимый. А как только мы закончили с ним ерундой заниматься, лег спать там же. Без однопометников он остался впервые, ни скуления, ни растерянности в новом помещении не было вовсе. Просто пошел ходить с задранным хвостом, кусать то, за что кусается. Решил залезть на высокую для него ступеньку из плитки, после примерно пяти попыток удалось, но ступенька скользкая, так что, сполз обратно. Зарычал на ступеньку, пошел хватать зубами плетеную корзину, стоявшую рядом.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:32   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Но следовать ему было в любом случае неинтересно, он с задранным хвостом пошел исследовать незнакомое помещение, хвататься за занавески, грызть кресло итп. На подзывы и хлопки может пойти, а может и нет, лечь спать, если сонный, или заняться исследованием. Такой вот.
Впечатление плюшевого, и правда, не производит, несмотря на коржиную внешность и всякую семинедельную "пушистость".
Неручной, на руках не сидит долго, хоть, конечно, поласкается и полижется немного, прикус показывать не хочет, рьяно вырывается.
С однопометниками наглый, говорят, "доминирует" всегда, забирает игрушки и уносит, чтобы грызть самому. Такой "сам себе щенок".
Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Без однопометников он остался впервые, ни скуления, ни растерянности в новом помещении не было вовсе. Просто пошел ходить с задранным хвостом, кусать то, за что кусается. Решил залезть на высокую для него ступеньку из плитки, после примерно пяти попыток удалось, но ступенька скользкая, так что, сполз обратно
это моя собака Шкода. Идентичное поведение в возрасте 47 дней. Только что не сонная.
Выросло все ровно то,что было. Самостоятельная, независимая, неручная, не плюшка, с суками - может и в рожу дать, собственница. Не рычала и не рычит, но кусача была ужасна. Способ исследования и коммуникации у нее такой был. Зубами.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 30.03.2014 в 14:34.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Veresk (30.03.2014), Мурзик (31.03.2014)
Старый 30.03.2014, 14:50   #7
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Lena_Q, а с вами как общается? Как в обучении?
А порода какая?
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 17:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Veresk, порода - толлер. Общается со мной - нормально, но не служебник да)). Но я искала самостоятельную собаку, я ее нашла. Работает поиск - пока мне все нравится. В бытовом плане - беспроблемна, в нормативном послушании - много проблем, точнее одна - работает только за материальное поощрение и лучше -немедленное)). СИ невысок. Хотя, по результатам моей последней поездки и общения с тучей толлеров, я с удивлением заметила, что моя то - самая контактная из виденных, меня пасет, хоть и боковым зрением, слышит в любой ситуации, управляема.

вот, коротенько
http://www.indog.ru/forum/showthread.php?t=6000

Последний раз редактировалось Lena_Q; 30.03.2014 в 17:56.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Veresk (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 03:17   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 0
Поблагодарил: 131
Поблагодарили 30 раз в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Veresk,
а у меня такой тойка был.

Домой принесли в 43, кажется, дня - обследовал квартиру и лег спать на приготовленной для него подстилке на полу. Не скулил, не тосковал, ночью проснется, на этой же подстилке повозится с игрушкой и дальше спать.

Выносить его на газон стала через неделю или две. В первый раз поставила, отошла на пару шагов, позвала - он развернулся и пошел в другую сторону, я еще отошла, и еще немного... промышленный район, по дороге камазы-трамваи-троллейбусы, а он цветочки нюхает... плевав на человека.

В холодные ночи брала к себе в постель, так надул всего три раза. Потом был просто ахтунг! Эта блоха предпочитала шандарахнуться с постели (спрыгивать-то не умеет), но донести содержимое до клеенки. Подходил к краю, примеривался и прыгал в никуда! Секунд двадцать лежал в темноте, вставал и бодрым шагом отправлялся через всю квартиру и несколько порогов-ступенек с него высотой до лоджии. Ни разу ничего себе не сломал и даже не потянул...
Вот такая лирика из разряда "горе от ума".

К двум месяцам знал "сидеть", еще через две недели - "лежать", к трем-четырем - "на место", "прыгай" и пять вариаций на тему "дай лапу" + всю бытовуху. Разучивал за десяток повторов, все делал всерьез, не по-детски "случайно плюхнулся", и на всю оставшуюся жизнь.
В три с хвостиком начал проявлять характер и качать права - сначала отстаивал миску, потом ногти, отказался одеваться и т.д.
Апортировке научить не удалось - бежал за апортом бодро, но тащил игрушки на место, а не в руки, и начинал охранять.
В перетяжки играл жестко, атаковал агрессивно, держал крепко - я поднимала и раскручивала его, повиснувшего на косичке.
Рядом ходил постольку-поскольку и только из-за поводка.
Ну и с подзывом все было тяжело и плохо. Поводок форева. Или вечный кусок еды в кармане - система подкреплений "через два на третий" работала не долго. Потом собака начинала "читать", когда ей приготовили в кармане поощрение, а когда нет, и в "пустые" попытки безжалостно филонил.

Уже взрослый, не терпел фамильярностей от незнакомцев, при попытке погладить "без прелюдий" показывал зубы, хотя к прохожим, толпе, "соседям" в транспорте и случайным касаниям был равнодушен. (С сородичами вел себя так же.)
У гостей дома навязчиво вымогал еду (ставил лапы или гипнотизировал взглядом) и "насиловал" (естественно, когда гости сами напрашивались "ой, а чего вы собачку на место отправляете?").


Отличная собака для очень занятых людей - практически не требует внимания, мозгов куча, потому учится быстро и навсегда, в любой ситуации - гости, поездки - уместен, ненавязчив и комфортен при минимальном воспитании. Собака "мне-везде-хорошо", с любым человеком.

Всегда знает, как себя вести, но... того же в бурной форме потребует и от владельцев. Если уж он решил, что нельзя лазить в рот/чистить уши/щипать спящую собаку за попу, то каждый раз это будет бой до конца. Через дней пять ежедневных повторений сдастся и согласится терпеть "непозволительное".
Но через месяц без тренировок все повторится с нуля.

Последний раз редактировалось Лиаро; 31.03.2014 в 03:25.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лиаро за это полезное сообщение:
Veresk (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 10:34   #10
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Отличная собака для очень занятых людей - практически не требует внимания, мозгов куча, потому учится быстро и навсегда, в любой ситуации - гости, поездки - уместен, ненавязчив и комфортен при минимальном воспитании. Собака "мне-везде-хорошо", с любым человеком.
Это про собаку, игнорирующую подзыв без куска и "поводок форева"? Про собаку, делающую садки на гостей и бьющуюся за миску и стрижку когтей?

Не, я не говорю, что собака плохая, наоборот - вполне себе личность, а уж для тоя... Но как-то одни слова с другими не вяжутся.
И почему вы решили, что корги - такой?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Marovi (31.03.2014), Nevada (31.03.2014), Veresk (31.03.2014), Собачье Сердце (31.03.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG