INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 02:45   #161
крокодил

Поблагодарил: 1,584
Поблагодарили 1,656 раз в 660 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Откуда такие мысли? Если бы речь шла о печени, я бы ещё поняла, но желудки... Что в них такого специфического на твой взгляд?
Не знаю ) Но вроде коровий желудок не считается ценным субпродуктом... А тут куриные... Может, действительно, я не права, и надо набирать их в Дикси побольше, когда там бывают недорогие )
Старый 26.01.2017, 02:51   #162
Жена призрака

Поблагодарил: 21,665
Поблагодарили 7,827 раз в 3,251 сообщениях
Василиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
коровий желудок не считается ценным субпродуктом
Про коровий желудок я вообще никогда не слышала, даже не представляю, как он выглядит, честно говоря. Рубец знаю, желудок нет.
Цитата:
А тут куриные
А тут (на Индоге) недавно писали, что кормить собаку куриными желудками грех, потому что они вкусные и их надо есть владельцам, а не скармливать собакам.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 03:03   #163
крокодил

Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Про коровий желудок я вообще никогда не слышала, даже не представляю, как он выглядит, честно говоря. Рубец знаю, желудок нет.

А тут (на Индоге) недавно писали, что кормить собаку куриными желудками грех, потому что они вкусные и их надо есть владельцам, а не скармливать собакам.
Ну коровий это ж и есть рубец, книжка, сычуг и может ещё что-то там (сколько у них камер в желудке - не помню). Но я это не беру, оно мне воняет, и особенно при условии довольно относительной полезности этого всего я не хочу видеть/нюхать это на своей кухне
А сама я и куриные желудки не ем, они же жёсткие.
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Василиса (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 03:04   #164
Жена призрака

Поблагодарил: 21,665
Поблагодарили 7,827 раз в 3,251 сообщениях
Василиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспорима

Цитата:
они же жёсткие
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.(с)
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Nuclear (26.01.2017), sogalia (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 04:51   #165
Коплю лето, как пчела мёд

Поблагодарил: 42,187
Поблагодарили 97,199 раз в 17,360 сообщениях
AMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспорима

Nuclear, я покупаю мясо брикетами замороженными по 10 кило .
Размораживаю и кормлю собак пока полностью не съедят этот брикет .
Будет рубец - рубцом кормлю , будут трахеи мясные - трахеями .

Я раньше запаривалась , размораживала , по морозилкам раскладывала - мясо меняла , потом некогда стало, кормлю одним видом мяса , пока не закончится . Разницы особой не заметила , но у моих собак с пищеварением проблем ТТТ нет .

Для себя попробуй желудки подольше варить , они мягкими сделаются , а дальше можно с овощами обжарить , притушить .
Andromaha (26.01.2017), Nuclear (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 14:22   #166
крокодил

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Для себя попробуй желудки подольше варить , они мягкими сделаются , а дальше можно с овощами обжарить , притушить .
Лучше и пробовать не буду А то я как-то раньше про говяжьи почки не знала, что это вкусно, а как собаке стала покупать, распробовала и теперь у него ворую, чтобы себе готовить
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
AMAN (26.01.2017), Бреннан (07.02.2017)
Старый 26.01.2017, 14:46   #167
работящая фиалка (с)

Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 3,203 раз в 1,356 сообщениях
Belashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспорима

Ужасы про кур:

https://rg.ru/2017/01/25/v-miase-kur...tibiotiki.html

В мясе кур, продающихся в России, обнаружены антибиотики, в том числе те, что не регламентируются российским законодательством. Таковы результаты исследований тушек цыплят-бройлеров, проведенных Роскачеством. Антибиотики найдены в каждом втором тестируемом образце.

Всего эксперты закупили и проверили 21 тушку курицы от самых популярных у россиян производителей. Каждую исследовали по 44 параметрам, в том числе - на количество бактерий, остатки антибиотиков, присутствие полифосфатов и хлорсодержащих веществ.

Сразу скажем - каждая третья курица соответствует и определенным законодательством требованиям качества и безопасности, и повышенным требованиям стандарта Роскачества. А значит, могут претендовать на получение российского Знака качества.

Что касается влагоудерживающих фосфатов, используемых ради увеличения массы птицы, хлорсодержащих веществ, подавляющих рост бактерий, то они ни в одной тушке не обнаружены.

А вот антибиотики в курах встречаются. В двух образцах были выявлены эти вещества тетрациклиновых групп в количестве, превышающем норму. И еще в девяти цыплятах-бройлерах найдены антибиотики таких групп как нитрофураны, хинолоны и кокцидиостатики. Их содержание в мясе не нормируется законодательством России, хотя за рубежом - регламентируется.

Таким образом, формально, производители кур в мясе которых есть эти вещества, ничего не нарушили. Но фактически их продукция не лучшим образом влияет на человека.

При приеме в пищу курицы низкого качества человек вслепую получает антибиотик, а потом если он заболевает, лекарства, антибиотики, выписанные врачом, на него не действуют, - говорит главврач Городской клинической больницы №71 (Москва) Александр Мясников. С аналогичной проблемой эксперты Роскачества столкнулись при исследовании меда, когда в нем были обнаружены антибиотики.

В связи с этим Роскачество направило в профильные министерства предложение изменить действующие нормативы и расширить перечень регламентируемых групп антибиотиков. Еще в двух образцах курицы найдены нарушения микробиологических показателей: в одном - обнаружена сальмонелла, в другом - выявлен листерий.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 15:09   #168

AMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
Говядину , баранину и прочее они не исследовали ?)))

Давно известно , что колят , орошают антибиотиками птицу, скот .
Потому я свою птичку и начала выращивать , но кормить бульдожин только своей птицей слишком накладно и трудозатратно .
Nuclear (26.01.2017), Бреннан (13.06.2018), Джек-метис (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 15:14   #169

Цитата:
Лучше и пробовать не буду А то я как-то раньше про говяжьи почки не знала, что это вкусно, а как собаке стала покупать, распробовала и теперь у него ворую, чтобы себе готовить
Надо сразу больше покупать , я тоже не так давно желудки распробовала .
Раньше желудки бульдожинам доставались , а теперь - всё , хозяева желудочки и сердечки лопают )))объедаем собачек )))
Nuclear (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 18:30   #170
работящая фиалка (с)

Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 3,203 раз в 1,356 сообщениях
Belashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспоримаBelashkova Marina репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Говядину , баранину и прочее они не исследовали ?)))
Про говядину тоже что-то такое было с пол года назад, а вот про баранину ничего плохого не читала, поэтому мы на неё налегаем
Хотя ясно, что всё производство не для себя так или иначе использует медикаменты
А вообще думаю, что сейчас населению не до этого анализа, покупают то, что дешевле. Те же головы куриные и путассу после работы вообще не купить, сметают всё...
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выставка собак, вязание для собак, вязка собак, гомеопатия для собак, донцова натуралка, дрессировка собак, дрожжевой грибок, зоотовары, кинологический форум, клещи у собаки, клички собак, клички щенков, клубы собак, корм для собак, питомники собак, продажа щенков, продам щенка, рецепты для собак, роды собак, роды у собак мелких пород, саркома, собака, форум кинологов, форум о собаках, форум про собак, эндометрит

Опции темы
Опции просмотра