INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 11:59   #3761
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Да не тролль она!!!! Читайте же внимательно! Тани права, по закону - права.
Может, дело в том, как она подаёт информацию?
Не совсем так... вернее, совсем не так. Бог-то с ним, с тем, что было написано позже (хоиь и показательно), но и ранее было... Собеседники ведь (уважаемая Ludok - в частности) подробно же разбирали...
Когда собеседники пишут: "заводчик был должен" - очевидно имеют в виду моральные, а не юридические нормы.... ТаНитут, вроде как, "по закону" права... но смотрите: тут же люди пишут: "Заводчик имеет право выкупить (забрать ненужное)"... и сразу же ТаНи предпочитает читать это "имеет право" - как "ему обязаны продать/отдать"... Што, заводчик не имеет права выкупить/забрать? А если имеет - что, ему просто обязаны все возвращать/продавать? Это по каким же таким законам и где принято ТАК читать законы?
Ну и самое главное... Читаем внимательно... В чём ТаНи права? Хоть по законам хоть по пристрастиям?
В чём?
Ну вот... Вы, уважаемая Kafka68, хоть в процессе хоть "по итогам" - в состоянии сформулровать: Что считает, что хочет сказать ТаНи по столь возбудившему публику вопросу?
Вот какой-то фрагмент мировоззрения остальных участников "дискуссии" более или менее достоверно, но воссоздаётся с лёгкостью....
А... вот насчёт Тани.... я просто не вижу ничего целостного, вижу именно и только "цепляние к словосочетаниям" и несвязные "примеры из жизни"...
Я чего-то не вижу? Можете показать?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Piggy Staff (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 12:30   #3762
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Однако... мало того, что с процентным соотношением бисера (бисер/1000 постов) в последних 500 постах весьма продуктивно, так ещё и настоящие жемчужины встречаются:
Цитата:
Сообщение от Iraida Посмотреть сообщение
поясняю - альтернативы Путину на данном промежутке времени не вижу.
Ох, простите, я сразу-то не понял, что это - мнение (точка зрения, позиция).... осознанное, видимо ?
Не могли бы тогда Вы пояснить, в каком именно плане "альтернативы Путину на данном промежутке" не видите?
1) В пане маскулинно-гендерного образа?
2) Харизмы... вообще способности рулить правительством/депутатами/олигархами/электоратом - куда захочет?
3) В плане именно осуществлённых(осущетвляемых) и намеченных "деяний" (как в смысле "программы действий" так и осуществляемых концепций)
4- (N=N+1) ) Ещё что-то ?

То есть -в чём именно "альтернативы Путину на данном промежутке времени" не видите?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 12:58   #3763
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Что было-то?
У прикладников было
Вона, на мартовской презентации какие демонстрировали ролики с новейшим оружием... управляемый гиперзвуковой «Кинжал», и «Сармат», и беспилотный подводный комплекс с ядерной энергетической установкой Все на основе позднесоветских разработок, все - работа отраслевых (прикладных) институтов, тех самых, что на три четверти уничтожили, ну, тех, которые не пошли путем Аристова)), отраслевых и проектных институтов, чье число сократилось более чем в 15 раз. А что? удобно ж, все в склады ушли... и ЖД, дорога, колючка, инфраструктура готовые)) станки проданы, порезаны и сданы на металлолом, деньги получены и проедены.
А с фундаментальной науки что взять? тут даже заклинания про западные стандарты не помогают)) Разве что на новое министерство надежда и старого товарища Котюкова
А так-то ничего не меняется)) Смартфон сделать не можете, а туда же - наууука)))
Цитата:
Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CanisS (04.10.2018), Kafka68 (04.10.2018), nat& (04.10.2018), Дилетант (04.10.2018), Зофа (04.10.2018), Типутя (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 13:07   #3764
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
ут же люди пишут: "Заводчик имеет право выкупить (забрать ненужное)"...
Слово "заводчик" лишнее. Любой может выкупить.

Как только подменяется "любой" на "заводчик" так подменяется закон понятиями, от такой подмены один вред.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 13:09   #3765
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Зато вот: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10686936
для "бабы Мани" из Верхнего Авзяна очень актуально... особливо ежели будет картой по высокоскоростному интернету оплачивать...
Тут-то бабу Маню за жопу и возьмут.... Не сдохла с голоду? вычеты? а с чего вычеты? а с того, на что выживаешь, 13 процентов заплатила ? (и похрен, что 13(6...4...) - именно то, чего будет не хватать на выживание... А на мыло-то цены подрастут, да... (НДС, кроме прочего)... Как там герой Табакова в неоконченной пьесе... "Да зачем чумазым мыться?" ?
Я, правда, столько не выпью, чтобы представить себе фитнес-клубы в Верхнем Авзяне...
А с другой стороны...что-то мне кажется, что люди, сидящие у нас в праительстве (президентстве) чем то схожи с людьми, называющими кафешку в селе на Южном Урале - "чиКага"... Не, вру... не схожи... у тех, из Каги, хоть чувство юмора имеется...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Viverra (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 13:16   #3766
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение

Ну вот... Вы, уважаемая Kafka68, хоть в процессе хоть "по итогам" - в состоянии сформулровать: Что считает, что хочет сказать ТаНи по столь возбудившему публику вопросу?
Вот какой-то фрагмент мировоззрения остальных участников "дискуссии" более или менее достоверно, но воссоздаётся с лёгкостью....
А... вот насчёт Тани.... я просто не вижу ничего целостного, вижу именно и только "цепляние к словосочетаниям" и несвязные "примеры из жизни"...
Я чего-то не вижу? Можете показать?
Вы бы почаще заходили бы, а?! А то ж на даче, да со смартфоном, на котором не очень-то разбежишься цитировать, да за давностью дней, я уже с трудом вспоминаю суть спора.
Но поковырявшись в больном (простуда у меня) мозгу, всё же вспомнила. Тани имела тогда в виду главное и основное - виноват в той истории последний официальный владелец, кто бы им не был. Она, по сути, защищала заводчика.
Всё, больше не могу. Дальше сами сами.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 13:17   #3767
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
самая правильная жизненная философия от Василия Розанова
Да но... все это, пока есть ягоды и дом.
Цитата:
читателю, если он друг. — В этот страшный, потрясающий год, от многих лиц, и знакомых, и вовсе неизвестных мне, я получил, по какой-то догадке сердца, помощь и денежную, и съестными продуктами. И не могу скрыть, что без таковой помощи я не мог бы, не сумел бы перебыть этот год. <…> За помощь — великая благодарность; и слёзы не раз увлажняли глаза и душу. «Кто-то помнит, кто-то думает, кто-то догадался». <…> Устал. Не могу. 2—3 горсти муки, 2—3 горсти крупы, пять круто испечённых яиц может часто спасти день мой. <…> Сохрани, читатель, своего писателя, и что-то завершающее мне брезжится в последних днях моей жизни. В. Р. Сергиев Посад, Московск. губ., Красюковка, Полевая ул., дом свящ. Беляева.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CanisS (04.10.2018), Kafka68 (04.10.2018), Дилетант (04.10.2018), Зофа (04.10.2018), Типутя (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 13:17   #3768
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Уважаемая Kafka68, пример-иллюстрацию пронаблюдали? Вот именно о том и речь... И это ещё вопрос преступников-родителей не был упомянут...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 13:22   #3769
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,144
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Смартфон сделать не можете, а туда же - наууука)))
Вообще-то, "то", что лежит в основе мобильной связи, открыл/изобрел/ придумал Алферов. А "мерзкие англосаксы" сняли сливки. А был еще Зворыкин с телевидением.
Короче, я знаю, как усовершенствовать этот ужасный, ужасный, ужасный мир: разделение труда. Восточным славянам - всякие эмпирии, и никакой гниющей картошки. Погладь их по головке и они из этого хаоса много чего упорядоченного выцепят. "Мерзкие англосаксы" пусть приводят это в форму, которую можно массово и с удовольствием потреблять. А Китай и соседи уже все это будут штамповать. А денежки... денежки надо правильно поделить. Выцепление закономерностей из кажущегося хаоса - это... в общем, все, пишу в ООН и в Спортлото)))

Дилетант, мне кажется... почему-то, витает, тоже никак не ухвачу, что это было у Азимова. Впрочем, сюжет бродячий.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 13:23   #3770
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Да но... все это, пока есть ягоды и дом.
Да хрен там (простите мой версальский)... уж Вам ли не понимать - "это всё" здорово и красиво пока "ягоды и дом" НЕ являются границей... критерием выживаемости... НЕ являются "последним рубежом"...
..............................................
Это я могу в нашей деревне про "ягоды с вареньем" рассуждать, но не односельчане, для которых важно - куплю ли я у них (и сколько) в этом году ягоды, грибы, дрова...
Но в исполнении Кузяпа - лирично, конечно... я бы даже сказал - возвышенно..
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Зофа (04.10.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG