INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 23.09.2019, 19:42   #3831
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А добронравие разве в том что бы у всех жрать и со всеми лизаться?
В моем понимании добронравие это не шваркаться на все подряд, внести себя спокойно и уверенно. А пускать в ход зубы при необходимости.
Добронравие - это как раз про лизаться. А то, что у Вас - это нормальная воспитанная и уравновешенная собака без чрезмерной злобности. Не "добрая", а просто "незлая". Вполне себе нормальный вариант, тем более, это немец РР, ежли б он бежал ко всем лизаться и попрошайничать, это было бы хмм.
А не жрать от чужих - этому учат и можно как раз любого лизуна научить. От чужих и с земли.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 19:49   #3832
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Бровка у вас удивительная способность проходя оскорблять. Так тихонько из под тишка вобщем. Я отнюдь не поклонник LiLi и мне ужасно не нравился наезд на Канис. Но вот это выше - нет слов. Вы нарочно на скандал провоцируете что-ли? Подобным образом была и Харлей спровоцирована. Только она человек вспыльчивый в отличие от...
Прям вот как то...
Хде исподтишка? Все только в глаза. Это Лили у нас прибегает по ночам и типа "троллит".
Про Харлей - вообще не в тему. Она сама первая всегда внутривидовую агрессию проявляет
И да, Галина, Вы считаете нормой, когда человек, имея дома зассыху, с гордостью рассказывает, что это порода такая дивная - ссыкло квартирное. При этом умалчивая, что вообще-то это поведенческий брак для собаки домашней как вида. Собаки, как и волки, не гадят в логове. Это природа так заложила. Зато моих собак обс...рать горазда.
И на скандал провоцирую тож не я. Сначала Лили Канис на скандал провоцировала, теперь меня. Ну и шиш ей
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 19:57   #3833
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Слишком глубокая грудь ограничивает маневренность
Ну , так считается
Я уже забила на всякие изыски стандартов типа "продуктивные движения" или что там
Отныне (с 3-й собаки точнее) Наглый Субъективизм - мое второе имя
Идеальная рабочая овчарка- малинуа
Вот на них смотреть надо , что такое сложение для 1-й группы
Излишних углов нет , скакалки низкие , часто плечо СЛЕГКА прямовато , грудь умеренно глубокая , при красивых линиях головы -отличная хватка
Очень прочная спина!
Все просто
"Коллиные эксперты легко могут дать чемпиена и титул собаке , которой со стороны хочется предложить инвалидную коляску"
Так сказал большой заводчик , не я , заметьте
Про маневренность - нагло врут. Широкая и бочковатая грудь препятствует манёвренности, узкая (не плоская, овальная, ибо плоская - это совсем попа, такие разбиваются часто на резких поворотах, равновесие страдает) и глубокая - никогда. Борзые - все манёвренные. Мелкогрудые - только восточные (но они и медленные).
Скакалки низкие (плюсны короткие) - это хорошо, так же, как и прямоватое плечо (прямоватое плечо, примерно 110 градусов хороший вынос передних конечностей в быстром беге, карьером, например, дает). А вот на задних конечностях хорошие углы (не утрированные, не дай боже) - гут. Это же толчок задних ног. Вот эта небольшая штука под названием дратгольден полтора метра прыгает. Углы помогают. А у малинуёв тоже нормальные углы - штаны побрить, как у дратгольдена и будут.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 23.09.2019 в 20:00.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 19:58   #3834
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Это я не к тому , "какие_колли_ужасные"
Они еще вполне хороши на фоне других пород , я щитаю
Это я к тому , что даже специалист , знающий стандарт наизусть , способен на дурацкие субъективистские выводы
Ну а мне тем более можно
От моих взглядов породе - никакого вреда
А от FCI -шных спецов - ого-го какой
Навыбирают крокозябр всяких
Мне колли классики нравятся. А вот те, что лицом на акита-ину похожие - не-не-не! Но отчего-то они нынче рулят.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 20:06   #3835
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Brovka, "добронравие" - это одно из качеств присущих немецким овчаркам. Так же как и "доброжелательность". Странно, что ваша мама вам об этом не рассказывала. Поскольку журнал "Der Hund" во времена ДОСААФ пользовался популярностью. А в нем регулярно публиковали результаты проверок НО. Где оные качества имели балльное выражение.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 20:10   #3836
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Ludok,
А как проверялось "добронравие"?
В то время?
Gaide на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 20:11   #3837
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Добронравие - это как раз про лизаться
Добронравие вообще ни разу не про лизаться. Добрый нрав вообще не означает желание всех облизать. У меня веймарша добронравная, но лизаться вообще ни к кому не лезет, но и кусать не будет, если что.
Ризенша тоже добронравная на нейтральной территории, но это ей не помешало конюха, случайно забредшего к нам во двор, напугать. И ее добронравие означает только то, что она не будет швыряться без причины и не будет на людей смотреть как на врагов народа. Без моего разрешения ее никто кормить не будет и лизать она тоже никого не будет.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2019, 20:14   #3838
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
ДОБРОНРАВИЕ
1. устар. скромное поведение, кротость, мягкость характера; благонравие
Цитата:
ДОБРОНРА́ВИЕ, -я, ср. Устар. Хорошее, скромное поведение, кротость характера; благонравие.
Что-то не собака, а плюшевая игрушка получается...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 20:17   #3839
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Brovka, "добронравие" - это одно из качеств присущих немецким овчаркам. Так же как и "доброжелательность". Странно, что ваша мама вам об этом не рассказывала. Поскольку журнал "Der Hund" во времена ДОСААФ пользовался популярностью. А в нем регулярно публиковали результаты проверок НО. Где оные качества имели балльное выражение.
Дер Гунда у нас подшивка есть. Я из нее для клуба статьи переводила, еще в школе училась))) Но вот про именно "добронравие" не помню. Как оно там по-немецки называлось?
Наверное, это не "добронравие" было, а что-то типа "толерантности". А это разные вещи. Добронравие - это типа как у того же голдена (или ездовиков). А толерантность - это когда идет через толпу, его гладят, на ноги наступают, а он - полный игнор. У меня фила так умела. Вааще не добронравная, а с поставленной толерантностью.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 20:19   #3840
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Мурзик, я много раз рассказывала про свой опыт общения с КО в детстве. На старой девятке еще. Когда у вас еще был жив Оникс.
В Чечне и Азербайджане КО при отарах пасли овец, следили, чтобы овцы не разбредались. Помогали на перегонах. Искали отбившихся.
В Азербайджане, в Худате овец плохо помню, тамошний колхоз на КРС специализировался. И КО прекрасно справлялись с коровами. Я рассказывала про то, как мы с моей двоюродной сестрой оказались на улице, когда стадо колхозное на дойку гнали. Мне 7 лет было, сестре 8. Овчарки при стаде нас заметив, стали следить, чтобы коровы нас обходили. Они (собаки) вообще очень внимательно относились к детям. Укусить ребенка считалось страшным грехом. И каралось смертью от руки хозяина.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Brovka (23.09.2019), StrangeCat (24.09.2019), Кузяпа (25.09.2019), Мурзик (23.09.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG