INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 22:36   #1771
Местный

Поблагодарил: 8,547
Поблагодарили 20,093 раз в 5,549 сообщениях
CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Molya,
Если собачка не держит возбуждение, или просто собачка гипервозбудима, то глюки, визг и суета очень возможны.

У Фалька не глюки. Он просто очень резкий. Мяч еще только начинает полет "в награду", а он его уже ловит там, откуда он вылетает. А это слишком близко к моему организЬму.

Просто от возбуждения он не цопает. Как только цопнет просто на возбуждении - ушибу нафик сразу же. И никогда мячика он больше не увидит. Потому что меня собака не может укусить. Кто укусит - сам будет виноват.

Ну кроме как сама руку суну между дерущимися суками в момент броска. Один раз в жизни меня собака цапнула. И достаточно. Но там чистая случайность и "силы у меня уже не те" и реакция подвела и техническая ошибка при разнимании драки. Опыта маловато собак разнимать.
Oniks (14.05.2019)
Старый 13.05.2019, 22:36   #1772
Местный

Поблагодарил: 21,377
Поблагодарили 35,695 раз в 11,597 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

-Буч-,
Ну я вижу,что на возбуждении. Это как раз оно и есть, "дай мячик и поборемся". Или вы считаете,что это агрессия? Я бы сказала это недостаточный авторитет проводника. Меня Тася пыталась тоже так кусать,в корпус. Еще и прыгать в лицо как фигуранту. Огребала за это по полной. И ага это тяжело физически по крайней мере(ага читайте обыватели,читайте) Хотя и сейчас бывает пытается возобновить попытки. А она овчарка. У мали это гасить нужно сразу,у них это еще ярче выражено.

Последний раз редактировалось Крыска; 13.05.2019 в 22:48.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 22:39   #1773
Местный

Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Потому что меня собака не может укусить. Кто укусит - сам будет виноват.
Угу. И в тренинге этого добиться сложнее,чем просто в играх и в быту. Потому что там приходится требовать то,что собачка может и не хочет. И возникает у собачки вопрос :"А ты кто такой,чтобы требовать?"
Но как человек с этим до ФМББ дошел? У него правда и рядовость ужасная с самого начала. Я что-то не помню это какая страна?
Старый 13.05.2019, 22:44   #1774
Местный

CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Еще и прыгать в лицо как фигуранту.
Вот . Одна из причин, почему я эту облайку с подпрыгиванием к лицу не люблю. Да ну нафик. Собачке кажется, что человеку это очень нравится и сейчас будет награда - хватка. Она и демонстрирует и предлагает это поведение по собственной инициативе.. Надеется, что наградят.

Последний раз редактировалось CanisS; 13.05.2019 в 22:46.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 22:50   #1775
Местный

CanisS,
Ну я объяснила ей,что мне это не нравится. Но честно скажу,неприятненько. Пришлось делать над собой определенное усилие,чтобы пойти на нее,а не от нее.
Старый 13.05.2019, 22:59   #1776
Местный

Поблагодарил: 8,063
Поблагодарили 2,959 раз в 1,253 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Крыска, ну фик знает, по мне, собачку надо сильно обидеть, чтоб она демонстрировала броски в лицо, да так еще с душой.
Какая то вопиющая несправедливость должна приключиться.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 23:08   #1777
Местный

Крыска, я такого типа активность просто командой "лежать" пресекать стала с детства. Легла. И потом клик-кусок, или мячик. Давно уже на меня не прыгает- знает, что нифига не наградят за такое поведение. Да и нет такого упражнения в мондио. И я даже рада, что не рукав, а штаны. Нафиг эти прыжки.
Старый 13.05.2019, 23:33   #1778
Местный

Поблагодарил: 3,242
Поблагодарили 1,774 раз в 877 сообщениях
-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Или вы считаете,что это агрессия?
Мне именно так и выглядит.

Цитата:
Меня Тася пыталась тоже так кусать,в корпус. Еще и прыгать в лицо как фигуранту. Огребала за это по полной. И ага это тяжело физически по крайней мере
Ну так и этот огребал. Огребал так, что со стороны выглядело, что его убивают. Он дрался как в последний раз и так практически на каждой тренировке, которые я видела. А Саша еще и "хвастался" много раз как Ганс его и ветеринаров "кромсал на лоскуты" (с)

Цитата:
Я что-то не помню это какая страна?
Он из Латвии, но много лет прожил в Ирландии и только в прошлом году уехал домой, после смерти жены.
-Буч- на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Molya (14.05.2019), Крыска (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 00:19   #1779
Местный

Поблагодарил: 968
Поблагодарили 1,660 раз в 449 сообщениях
Gaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Если собачка дерется с хозяином "как в последний раз" - это все в порядке с собачкиной НС и РК?
Gaide на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 00:44   #1780
Местный

Поблагодарил: 3,242
Поблагодарили 1,774 раз в 877 сообщениях
-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее-Буч- обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Если собачка дерется с хозяином "как в последний раз" - это все в порядке с собачкиной НС и РК?
Я считаю это ужасным недостатком, а то и пороком, но хозяин этой собаки считал это супер рабочими качествами.
-Буч- на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
CanisS (14.05.2019), Gaide (14.05.2019), Molya (14.05.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра