INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2019, 12:25   #151
Местный

Поблагодарил: 1,027
Поблагодарили 1,777 раз в 489 сообщениях
Gaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

9Tanka,
Набегался в полях
И амуниция на нем не просто так
Тотал контрол (но ему все по барабану)))

Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
9Tanka (30.04.2019), пиксель (29.04.2019)
Старый 29.04.2019, 12:41   #152
Местный

Gaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
хм-хм.
пару лет назад в одном медицинском, свернутом на доказательности, паблике мне попалась статейка о том, что байкеры головного мозга на поверку часто оказываются детьми кошатниц головного мозга.
То есть токсоплазмоз.
Четт весело стало
Представила социологический опрос по этой теме
В запыленное кафе , где скучают суровые байкеры типа "однопроцентников" , входят работники служб опроса с диктофонами -
"Hi guys , now let's speak about CATS!"
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
aelpha (30.04.2019)
Старый 29.04.2019, 22:05   #153
Местный

Оно конечно нехорошо веселиться по такой теме
Немножко стыдно за примитивные шуточки
Но я долгое время общалась с мото-фанатами и даже кастомайзерами и живо представила , как бы они отреагировали на теорию происхождения адреналиновой зависимости ....от кошек
Жизнь развела нас , новые интересы , новые друзья

А когда Дэнушка , мой первый колли , состарился , я отыскала одного из кастомайзеров и объяснила , что хотела бы мото-чего-то такое , чтобы возить собачку на прогулки...
Сейчас понимаю , насколько неадекватна я была тогда
Я была УВЕРЕНА , что если ездить в лес на прогулки , дышать там свежим воздухом , то Дэнушка проживет ...ну , еще много
Все дело в невозможности гулять на природе - авто нет , лапы собачьи уже не идут далеко , нужен трайк или луноход какой-то..мото-рыдван , что угодно , ну ты ж мастер , разберешься
Чтобы ездить на природу , да , 13 с половиной , а что?
Он (Валя его звали) потрясенно меня выслушал и сказал , что быстро такое не делается , надо искать детали , макет прикидывать
А мне ждать было некогда
А потом все стало уже и не нужно
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
-Буч- (29.04.2019), 9Tanka (30.04.2019), aelpha (30.04.2019), CanisS (30.04.2019), Ribochka (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 03:21   #154
Местный

Поблагодарил: 6,389
Поблагодарили 5,344 раз в 1,718 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
мото-фанатами и даже кастомайзерами
Не-не
Это я невнятно написала.
Там именно про любителей погонять наплевав на правила и безопасность.
Нельзя было употреблять слово "байкеры", я поняла.
" гонщики" головного мозга)
И именно у кошатниц г.м., те не просто кошечки в доме, а собирательство с сомнительным (отсутствующим) ветконтролем.
Gaide (30.04.2019)
Старый 01.05.2019, 02:23   #155
Местный

Подстригла шерсть на Дэриных лапах - у колли вокруг подушечек быстро нарастают "перья"
Плюс маникюр/педикюр
Вполне себе трудовой подвиг на 1 мая
А думала не о красе когтей , а о старых vs новых системах дрессировки
Да , я учила Дэнушку (в 1998) именно так , как CanisS пишет...откуда взяться скорости , если между командой и исполнением происходят такие унылые вещи , как мысленный счет до трех и нажимание на собачью тушку руками?
Но я не могу бросить камень в ОКД и старые методики , не имею права
Ведь получались воспитанные собаки? Да!
А скорость и блеск исполнения тогда не были свехценностями
Теперь по -другому...и я туда же - хочу , чтобы Дэри не просто поворачивался , а красиво поворачивался , не просто приносил гантель , а быстро это делал
И это физкультура , а уж если спорт
Сейчас мы больше раскрепощаем своих собак , когда тренируем
Возможно , работая в старых схемах , мы собак слишком тормозили
Я однозначно тормозила Дэнушку , когда учила его
Блеска исполнения не было , но в жизни его послушание было лучше , чем у Дэри , который умеет "звездочетить" и красиво делает левый поворот
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
-Буч- (01.05.2019), 9Tanka (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 11:26   #156
Местный

Поблагодарил: 1,645
Поблагодарили 4,422 раз в 921 сообщениях
Грейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспорима

Цитата:
Блеска исполнения не было , но в жизни его послушание было лучше , чем у Дэри , который умеет "звездочетить" и красиво делает левый поворот
Я учила своих собак по разному, хотя и 18 лет назад на круп лабре уже не нажимала. На послушание в быту это не влияло никак. Немного отличался возраст, к которому собаке можно было уже полностью доверять. Но это имхо от способа обучения не зависит, или очень мало зависит, только от индивидуальности собаки.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
9Tanka (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 13:08   #157
Местный

Грейси,
От индивидуальности собаки больше всего зависит
Но так получилось , что именно первая моя собака , обученная "по- Досаафовски" , как раз и была среди моих самой серьезной , крепкой и надежной...что здесь от обучения , а что - от генетики
От генетики , ясно , больше
Но в целом
тогда собак меньше "покупали" , меньше "развлекали" , больше подразумевали "должен"
Я специально в кавычки эти слова взяла , потому что для кого-то вовсе не "развлекать" , а "формировать_навык_с_помощью_"
Но суть современной дрессуры - мы к собаке подлаживаемся
А суть старой - собака должна исполнять и ее мнение нас в последнюю очередь волнует
Спорт высоких достижений не беру естессн , там свои фишки
Сама я не ПиПист , более того , считаю , что дернуть собаку цепочкой лучше иногда , чем запирать ее на три дня в клетку голодной
Чтобы она вышла готовой к работе , и без принуждения , упаси Боже
Старый 01.05.2019, 13:17   #158
Местный

Последняя фраза - мое ерничество над чистым ПиПизмом
«Я собак цепочкой не дергаю
Я их не касаюсь вапще»
*(здесь все дрессировщики контрастной школы уползают под стол от сознания своего ничтожества )
« Мои собаки свободны
Оне все сами-сами
Собаке нельзя навязывать надо найти что-то , самое важное для нее , и лишить этого»
Просто , а главное , ОЧЕНЬ гуманно
Тьфу
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
-Буч- (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 15:03   #159
Местный

Поблагодарил: 1,645
Поблагодарили 4,422 раз в 921 сообщениях
Грейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспорима

Цитата:
Но суть современной дрессуры - мы к собаке подлаживаемся

Если под "подлаживаемся" имеется ввиду учет индивидуальных особенностей собаки при обучении , то да, сейчас это значительно больше распространено. Но на выходе -то тоже самое

Цитата:
собака должна исполнять и ее мнение нас в последнюю очередь волнует
Уж в быту-то точно.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Gaide (03.05.2019)
Старый 01.05.2019, 15:12   #160
Местный

Поблагодарил: 6,389
Поблагодарили 5,344 раз в 1,718 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Ну низнаааю...у меня все собаки послушные были. Даже пудель, который периодически сваливал глядя в глаза. (И нет, одно другому не противоречит, ибо его долго и целенаправленно приучали сваливать. Не я, есличо.) Но именно Челси, ученная "по-новому", радует своим послушанием – красотой, энергетикой, скоростью выполнения команды.
Ну то есть как.
Gaide, Вам наверное проще сравнивать, у Вас собаки одной породы. У нас – разные, да и справедливости ради пуделя в основном дрессировала не я. Но тем не менее, это были пудели. "Врожденное" хождение Рядом красиво, с глассками, без опережений и теснений – вообще без усилий. Это пудели.
В силу вил-ту-плизности, а точнее – в силу ретриверской сущности – никогда никаких проблем с подносом и отдачей предмета. В силу эталонного сангвинического темперамента – никаких поджевов. Все, что я "решала" и "корректировала" в овчарке.
Но зато сделанные "по окдшным заветам" ко мне и лежать – это день и ночь с Челси. Вот это вот незабываемое ощущение, когда командуешь собаке Лежать, а она так меееедленно, с "заиканиями", укладывается. И Че, которая плацает до сих пор так, что в земле ямки остаются.
Слушайте, а ведь у нее и окдшное Лежать есть. Тупое и бесячее, ага))
Ну и еще одно существо – лайкоидша. Блин, она так удачно маскировалась первые 6-7 месяцев под овчареныша, что я была просто уверена, что ращу нечистокровную овчарку, и пыталась с ней как с очаркой. Знай я тогда, что это лайка, я бы вероятнее всего избрала бы другую тактику, но увы.
Но тем не менее, " поди сюда" и "поди отсюда" она исполняла, плюс восторженно и с огромным желанием возила санки, так что большего от нее и не требовали.
По поводу ПП я даже комментировать не буду, встретив в просторах инета их ересь я проматываю и знать про них мне неинтересно.
Gaide (03.05.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра