INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 21:31   #101
крокодил

Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 1,787 раз в 725 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Собака души моей и наш уютный уголок

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Какой Дживс солидный
Матёрый кобель!
Старый 01.09.2017, 08:45   #102
Местный

Поблагодарил: 4,421
Поблагодарили 5,500 раз в 1,485 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Но вот именно выть - раньше никогда
Вытьё передается как зевота, хочешь - не хочешь
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Nuclear (02.09.2017)
Старый 10.12.2017, 20:02   #103
крокодил

Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Это глупая хозяйка не любит снег и зиму. А я люблю. (с) собака Дживс

Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
AMAN (10.12.2017), CanisS (03.01.2019), Molya (06.03.2018), StrangeCat (17.02.2018), ttt70 (11.12.2017), Белладонна (06.03.2018), Василиса (05.03.2018), Надьки (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 14:01   #104
крокодил

Украшение собак происходит как-то так
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
AMAN (17.02.2018), CanisS (03.01.2019), Molya (06.03.2018), Белладонна (06.03.2018), Надьки (17.02.2018), СветаА (18.02.2018)
Старый 05.03.2018, 23:00   #105
крокодил

Что вы можете сказать, уважаемый сэр Дживс, относительно сегодняшней погоды?
Снег, мэм.

Последний раз редактировалось Nuclear; 05.03.2018 в 23:02.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
AMAN (05.03.2018), CanisS (03.01.2019), Gaide (30.12.2018), Molya (06.03.2018), StrangeCat (06.03.2018), Белладонна (06.03.2018), Надьки (05.03.2018)
Старый 29.12.2018, 14:51   #106
крокодил

Расскажу о наших приключениях. В общем, приключилась у Дживса промежностная грыжа. Бывает такая гадость в основном у некастрированных возрастных (но не слишком) кобелей.
Бывают и другие возможные причины этого заболевания, но поскольку нас они не касаются, я и не буду о них писать.
Поначалу образовалась небольшая припухлость в районе попы, где парааналки. Возникло это где-то год назад. Ну парааналки - подумала я. С кем не бывает. Тем более, что они совершенно не беспокоили, и даже как будто становились то больше, то меньше. Однако за лето и осень "парааналки" выросли в такой конкретный вполне себе мешок под хвостом, который, быть может, и не был столь сильно заметен на шерстяной попе со стороны, но хозяева видят всё.
Диагноз сначала поставила я сама, внимательным чтением гугла. Потом он подтвердился и у врача. Вариант лечения только один - операция. В противном случае прогноз один - постепенное ухудшение, возможное выпадение в грыжу всяческих внутренних органов -ущемление, возможный разрыв - суперэкстренная операция либо летальный исход.
Поскольку деваться было некуда, решили оперировать, пока возможна плановая операция. Но кто б знал, какая это на самом деле жуткая вещь! Я-то думала, зашить грыжу - это просто зашить грыжу. Но именно ушивание промежностной включает в себя мало того, что кастрацию (потому что гормонально обусловленная), но ещё и полостное вмешательство, потому что возникает смещение внутренних органов и их надо возвращать на место.
Пока Дживсу грыжа мешала разве что нормально ходить в туалет (присаживался по нескольку раз), я психовала как непойми кто, исследовала все возможные варианты и остановилась наконец на ближайшем вет. центре. Аргументы: новый, отличное оборудование, неплохие отзывы о хирурге - Масалове Василии Владимировиче.
Так-то рекомендовали мне и Ерёмина, но мне вообще очень не нравится сама идея поездок к "светилам". И очень непонятно, почему "светила" принимает где-то в совершеннейших "....нях". Если он такой крутой, почему его клиника не то, что не в центре, но даже чуть ли не за пределами Москвы?
Операция была в среду во второй половине дня. Прошла без осложнений. Думали оставить на сутки, чтобы последили, покапали, но уже в 9 утра в четверг из клиники позвонили и сообщили, что пациент окончательно прочухался, обнаружил, что с ним сотворили, и бузит, желая персоналу смерти через покусы. Пришлось приезжать и забирать болезного. Болезный был относительно бодр, очень рад встрече с хозяевами и всячески желал покинуть помещение клиники (как поедем снимать швы - не знаю).
Забрали, получили назначения. Приехав домой, Дживс первым делом поел (в клинике отказывался от предложенной персоналом еды), попил и залёг спать на диван. Вообще-то я думала, что в первое время он со своими швами вообще не будет прыгать, и настелила подстилок на пол-комнаты, но Дживс решил, что отдыхать и приходить в себя он будет исключительно на мебели. Поэтому вечером, после того, как я его вывела на попис во двор, он взял да и завалился к нам на кровать, заняв в своём огромном воротнике ровно половину. Хозяину пришлось уйти на диван, а я спала с болезным
На второй день Дживс был уже бодрее, сегодня уже третий -вроде ещё получше. На аппетит не жалуется, клянчить со стола приходит. Гуляем в комбинезоне - очень мёрзнет из-за побритых частей тела. Я надеюсь, что уже можно сказать, что всё будет хорошо
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
CanisS (03.01.2019), Molya (30.12.2018), Ribochka (29.12.2018), Милочка (29.12.2018), Надьки (29.12.2018)
Старый 29.12.2018, 15:14   #107
Местный

Поблагодарил: 15,440
Поблагодарили 5,459 раз в 1,086 сообщениях
Ribochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспорима

Nuclear,
Цитата:
Я надеюсь, что уже можно сказать, что всё будет хорошо
Пусть уже всё поскорее станет хорошо. Скорейшего Дживсу восстановления и выздоровления! Я надеюсь, что уже можно сказать, что всё будет хорошо
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
Molya (30.12.2018), Nuclear (29.12.2018), Надьки (29.12.2018)
Старый 29.12.2018, 15:53   #108
Местный

Поблагодарил: 4,421
Поблагодарили 5,500 раз в 1,485 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Скорейшего восстановления и дальнейшего здоровья! И я надеюсь, что всё проблемы позади и всё будет хорошо, и даже великолепно!
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Molya (30.12.2018), Nuclear (29.12.2018), Ribochka (29.12.2018)
Старый 30.12.2018, 11:42   #109
Местный

Поблагодарил: 945
Поблагодарили 1,628 раз в 441 сообщениях
Gaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Nuclear,
Хорошо , что вовремя планово прооперировали
Пусть Дживс скорее восстановится!
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Molya (30.12.2018), Nuclear (30.12.2018)
Старый 03.01.2019, 18:16   #110
крокодил

Думаем вот поехать в пансионат опять. Дживсюше хорошо бы на природу для окончательной реабилитации Ну и нам... просто хотелось бы выехать на природу, но не на дачу, а чтобы было тепло, комфортно и кормили Пока выбираем куда, скорее всего, снова в Покровское, но на всякий случай задала вопрос в группах на ФБ, изучаю варианты. А вдруг чего интересное ещё подскажут. Забавный момент - пансионаты, выставляющие весовой/ростовой предел для проживания с собаками У кого просто проживание с животными запрещено, я понять могу - ну всё ж дополнительные неудобства, шерсть убирать, например, некоторая вероятность того, что животинка что-то попортит (хотя по-хорошему тогда бы и проживание с детьми запрещать). НО РАЗМЕР! Шерсти со шпица может быть даже больше, чем с дога, а вероятность того, что шпиц нассыт в номере в десятки, сотни раз больше, чем аналогичная вероятность для дога.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
CanisS (03.01.2019), Надьки (04.01.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра