INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2019, 20:28   #351
Местный

Поблагодарил: 6,254
Поблагодарили 5,007 раз в 1,625 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
лез с поцелуями ко всем моим друзьям/гостям
А сейчас лезет?
В щенячестве я бы не зависала над этим.
У взрослого – ну с друзьями отчего б не поцеловаться.
Я просто сама по себе в принципе целующихся собак не люблю. Но это мои тараканы, и я бы хотела подходящую под них особь)
А так-то полизушки с друзьями семьи и родными я считаю нормальным)
Интересно в этом плане моя ведет себя с отцом Дрю. Он мужчина сам по себе достаточно громогласный, шумный (всю жизнь на крцпных производствах – мне кажецца, у него уже просто навык говорить так, будто он в цеху) и по идее собаки обычно таких шумных должны "не любить". Но Че, оборав (есессно) их в коридоре, дальше спокойно идет в комнату и зачастую ложится близ папы. Иногда даже привалившись спиной к его ногам.
Когда я заканчиваю беготню и сажусь, она конечно перетекает ко мне, но вот с папой дружит. А к матери практически не подходит, та вообще собак не любит, и Че не навязывается).
belec (05.05.2019), Ribochka (08.05.2019)
Старый 02.05.2019, 20:42   #352
Местный

Поблагодарил: 968
Поблагодарили 1,660 раз в 449 сообщениях
Gaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущееGaide обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от aelpha
А сейчас лезет?
Может и сейчас
Хотя какие-то ростки взросления в нем стали пробиваться
А тренеру по мондио Дэри понравился - только приехали на площадку - сразу стал играть в ухватку с "чужим дядей"
Без всяких привязей , на свободе
У самого тренера малинуа , конечно
Все-таки они от немцев отличаются , да
Хотя РР в обеих породах для одних и тех же видов спорта/службы ведется
Gaide на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
aelpha (03.05.2019), CanisS (03.05.2019), Molya (03.05.2019), Ribochka (08.05.2019)
Старый 02.05.2019, 22:51   #353
Местный

Поблагодарил: 8,546
Поблагодарили 20,085 раз в 5,548 сообщениях
CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Пока Машке на голову не влезут и не поваляются с ней в обнимку по площадке, не успокаиваются.
это реакция на одного конкретного человека? Или ко всем на площадке так лезут?

Если к одному - это уже выученное поведение, которое поощряет этот конкретный человек

Марта всех будет встречать в огороде с подпрыгиванием, если в свободном полете. На спину от щщастья только не будет бухаться. Но подпрыгивать и толкаться - непременно. И это не ласки... Это наглое предложение поиграться. И меня в детстве своем так же доставала, пока не выучила, что я не ведусь на эти танцы.

А Собра за ноги хватала в детстве - давай бодаться. Пока она не врубилась, что больно делает. И аналогично с ней - вне участка или в городе или где угодно - посторонние не интересны.

Предложат поиграть - это с радостью.

Собачки с шилом в жопе.
aelpha (03.05.2019), Ribochka (08.05.2019), Милочка (03.05.2019)
Старый 02.05.2019, 23:23   #354
Местный

CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима

Цитата:
Поэтому у меня никогда не будет малинуа
Да я вас умоляю... среди малин таких "долбанутых" и без башни - единицы.) Обычные собаки. И оббрешут, и ласкаться полезут подобострастно, и с поджатым хвостом уйдут если НА нее пойдешь. Такой же разброс, как среди любых собак.

А полумалин - Мартын вообще не нагл и не кусляв. Такого прям обалденного желания "побороться-повозиться" с человеком и за руку-ногу схватить, а не за тряпку побороться, не имеет. К человеку будет подлизываться "ященок", на спину может брякнуться. Чего у Марты или Собры никогда не было.

Другое поведение. Прям с детства другое. Он облаивает приходящих в дом людей и людей за забором. Как это - "недоверие к посторонним" демонстрирует.
Ribochka (08.05.2019)
Старый 03.05.2019, 04:11   #355
Местный

aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
реакция на одного конкретного человека? Или ко всем на площадке так лезут?

Если к одному - это уже выученное поведение, которое поощряет этот конкретный человек
Дык да))) на конкретного! Что меня и вымораживает – что любая собака при виде инструктора напрочь забы(и)вает про хозяина и готова навсегда уйти с Машкой. Просто потому, что Машка лучше почешет, веселее поваляется, правильнее поиграет.
Челси же – нет. (Ну может конечно я просто более правльно чешу, валяю и играю, но мне нравится думать, чтот все же и эмоциональный компонент присутствуует и я пока не готова рсстаться со своими розовыми очками)

Цитата:
ласкаться полезут подобострастно
Вот блин! То слово! Это не в тему малин, это к другой давней беседе) ну да ладно, поезд ушел)
PS про легендарную преданность, я канеш сволочь,но легендарно преданных нужно просто по паре раз к Машке позаниматья сводить ачо, эксперимент

Цитата:
К человеку будет подлизываться "ященок"
Так он еще и есть щенок))

Цитата:
Такой же разброс, как среди любых собак
Возможноно мне все же между " нагло требуют игру" и "подобострастно ласкаются" хотелось бы)) понимаю,,что в современном собаковостве мячтать не вредно, но...вон Филимон же существует и его заводчики у меня на блокнотике
Ribochka (08.05.2019)
Старый 03.05.2019, 06:17   #356
Местный

Цитата:
Так он еще и есть щенок))
Ясен пень щенок. Но говорю жеж даже щенки по разному с людьми знакомятся. Кто то с задранным хвостом и заигрывать, а кто то прижав уши и виляя опущенным хвостиком. А издали видят - два раза "гав" и дыбить холку. Подойдут - не удерет, но будет знакомиться, виляя хвостиком и прижав ушки. Это видно сразу . Прям в 2 месяца. В полтора - еще не особо отчетливо.

Цитата:
Филимон же существует
Там и Марта на прогулках полностью игнорит людей и собак. Это у себя в огороде поведение. )

Последний раз редактировалось CanisS; 03.05.2019 в 06:19.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (03.05.2019), Ribochka (08.05.2019)
Старый 03.05.2019, 12:30   #357
Местный

Цитата:
говорю жеж даже щенки по разному с людьми знакомятся. Кто то с задранным хвостом и заигрывать, а кто то прижав уши и виляя опущенным хвостиком. А издали видят - два раза "гав" и дыбить холку. Подойдут - не удерет, но будет знакомиться, виляя хвостиком и прижав ушки. Это видно сразу . Прям в 2 месяца. В полтора - еще не особо отчетливо.

Цитата:
CanisS, а как по Вашему опыту – вот из того, что видно в 2 мес., насколько %соответствия взрослому поведению? Ну в смысле _ кто "гав и холку дыбом", он в три года будет агрессором? Либо трусливо-агрессивным? А тот, что " бежит заигрывать" – у него исключено проявление охрнных качеств с озрастом? Только научением через условную миску можно разбудить будет?
есличо, для себя интресуюсь
Старый 03.05.2019, 12:53   #358
Местный

aelpha, Мартыныча легко отбором поведения отучить издавать "гав" на людей. Поскольку с боязнью людей у Рады проделана большая работа, уже ясно, как это переделать, опираясь на предыдущий опыт.) У Рады трусость в удирание выливалась. И знакомиться она не шла категорически. Делала скунца. Мартын хоть и боится и низким голосом ( как Шариков) брешет, но знакомиться подходит, и еду у людей берет с удовольствием . И начинает показывать "ященок" но на спину не валится.

Можно и не знакомить, а связать появление незнакомцев с положительными эмоциями.. Жрать он всегда готов. Схема простая - переключение внимания. Посмотрит на меня, а не на человека ДОБРОВОЛЬНО - клик-кусок.Сперва подальше, потом поближе. Ну и в голове отложится - видишь человека, смотри на мать и не вякай, будет лакомство. Особой трусости я не наблюдаю.

Он что то типа агрессии изображает - пугает. Но никто ж не убегает. Это поведение не подкрепляется "победой".

Если оставить как есть и позволять брехать - будет самоподкрепляться, а нам это не нать

Цитата:
Только научением через условную миску можно разбудить будет?
Через охрану жратвы - последнее дело. ИМХО,)

Да они и сами с возрастом начинают территориальную агрессию изображать. Умеренным ткскзть брёхом. При приближении непосредственно к воротам.))) Года в три Марта самообучилась гавкать на тех, кто у ворот стоит. А кто мимо идет - те идут спокойно. А может, у Шарыча выучилась. ХЗ.

Да и к молчащей собаке у забора навряд ли кто полезет. У нее видок э... вполне себе бодрый. Хвост поднят и смотрит внимательно Чего пришел? Кусаться будем? Это все читается на собачьей морде..

Последний раз редактировалось CanisS; 03.05.2019 в 12:55.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Старый 03.05.2019, 13:35   #359
Местный

Цитата:
Через охрану жратвы - последнее дело. ИМ
Дык я именно это и имела в виду в вопросе что у "пацифистов" никак иначе не включить охрану, кроме как старым недобрым растравливанием над миской. (?)
Я просто напрочь не помню никого из своих в 2 мес. Даже Челси)
Старый 03.05.2019, 13:44   #360
Местный

Сегодня ровно 3,5 месяца. Мелкий жратву не охраняет. Я за этим внимательно слежу Агрессия за пищевой ресурс или за игрушку - ну просто крайне неудобная и неприятная штука
https://www.youtube.com/watch?v=0FhIp8qQOts
Ответ

Опции темы
Опции просмотра