INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 11:40   #91
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
Вы хоть себя то не обманывайте.
Я не говорю, что эта собака здорова, но тем не менее да, эта собака без аллергий и с прекрасной усвояемостью. Потому что беззерновой еды ей требуется мало (при плохой усвояемости это нереально), нет проблем со стулом и прекрасный внешний вид.
Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
и за несколько дней без мяса резкая потеря мышечной массы
Вам с себя не смешно? Плавание - самый энергозатратный вид физнагрузок, ей в эти периоды и белковой еды нужно больше обычного, причем не постной. Что противоестественного в потере мышечной массы при полном отсутствии животного белка в пище?
Про прыщи не преувеличивайте - было однажды и больше не возвращалось, причина известна. Что касается остального - мне не понять, почему вы даже не допускаете какие-то иные причины, нежели аллергия и "переизбыток белка". Я понимаю, у кого что болит, но не до такой же степени.

Здоровья вашим собакам. Верьте и дальше, что если ваших кормить мясом вредно, то вредно всех, и что это так и должно быть, потому что на фермах кормили объедками и собаки превратились в свиней. Верьте, что аллергики - организмы здоровые, "просто надо меньше есть всякой дряни". Но сделайте милость, впредь воздержитесь от рекомендаций по конкретно моим собакам - я и так уже навредила одной, сдуру прислушавшись к вам.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 12:44   #92
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
я бы помыла ушки физраствором от души
не надо!
Я усвоила еще со времен моего Рима (нем. овч.) с жутчайшим хроническим отитом. Усвоила прописную истину - никогда не пользоваться для чистки и лечения ушей никакими водными растворами. Какое бы великолепие бы они не содержали. Чистить ТОЛЬКО спитрсодержащими растворами.
У Рима, кстати, хронь удалось вылечить. Антибиотико-гидркортизонными новокаиновыми блокадами. После лет 6 он вообще перестал страдать гнойными отитами. А так примерно с 2-3х лет постоянно лечили уши. Успех был очень временным. После промывания любым водным раствором - следовало жутчайшее обострение.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Ноктюрн (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 13:02   #93
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

По поводу мандарин. Я выросла на них. И сейчас мне их всегда не хватает сколько бы не съела. В сезон когда они дешевы, я могу несколько дней питаться одними мандаринами, пока скулы не сведет..... И никаких проблем. Конфет тоже могу есть сколько угодно. Пока ни на что и ни разу аллергий не было (ТТТ).
И по поводу БАРФа. Не с ним это связано, однозначно.
На данный момент (у меня все на БАРФе давно, молодежь всю жизнь, старшие - последние 4 года или 5 уже не помню) - проблемы с ушами у одной единственной Мии (бородатой колли). Начались не так давно, с прошлой осени. После того, как "сплавала" в речке. В ковычках потому, что она туда тупо провалилась, побежав по реке аки по суху (там были кувшинки ковром), а что бывает вода в поле она не знала, т.к. была когда в шерсти я ее не пускала никогда в реку, дабы шерсть не портить (бедная собака). Потому счастливые минуты плавания прошли мимо нее. А тут на старости лет (ей 10 сейчас) ушла с головой под воду.... Я не придала ее падению в воду никакого значения. Упала и упала, вылезла, отряхнулась...
А теперь вот с ушами маемся. Полагаю - вода... Она-то сама бритая, а шерсть в ушах-то все равно есть. хоть и выщипываю, стригу, а ее там все равно до фига и куда обильнее и гуще, чем у других собак. Возможно, что она восприпятствовала выходу воды при отряхивании.
У ротвейлера Ноктюрн полагаю такие затейливые ходы тоже могли дать возможность воде "заблудиться". А там уже и начнет расти всё что ни попадя.
Моей помогает, правда, суролан. Помогает хорошо. Но месяца на 3-4. Потом по-новой.... Жирные коричневые выделения со специфическим запахом. Они не болят, но она ушами трясет, т.е. беспокоят однозначно.
У всех остальных собак уши чистые, вообще не чищу. (у Мии до падения в воду тоже были чистые и сухие уши всегда). Наверное, тоже блокады надо сделать. Кстати, а почему я до сих пор не сделала?
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Viverra (10.07.2014), Ноктюрн (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 16:30   #94
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
не надо!
Ну и ладно, ну и отоклином тогда)

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
У ротвейлера Ноктюрн полагаю такие затейливые ходы тоже могли дать возможность воде "заблудиться". А там уже и начнет расти всё что ни попадя.
Мне тоже так кажется.
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Антибиотико-гидрокортизонными новокаиновыми блокадами.

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Кстати, а почему я до сих пор не сделала?
Мне всегда кажется, что мои собственные собаки обслуживаются другими участками головного мозга)) куда ни профессиональные знания, ни опыт не включены по умолчанию))) эээ... возможно, у меня - так даже не головного)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Solitary Star (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 17:03   #95
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
После промывания любым водным раствором - следовало жутчайшее обострение.
У нас, знаете, с тех пор как все началось (чуть ранее года, это была зима и спровоцировано точно не купанием) - так все очень ровно. Не лучше, не хуже (не считая периоды лечения, когда либо препарат временно помогает, либо как минимум результат от ежедневных чисток). От сезона не зависит вообще. Никогда не обостряется до тряски и зуда, или хлюпанья, но и лучше не становится тоже.
Вот с параанальными железами - там четкая сезонная зависимость, летом-осенью я их вообще не трогаю и не слежу, зимой слежу, как появляется запах и вылизывание под хвостом - чищу, пихаю свечку. Без нужды лишний раз стараюсь не лезть. Почему зимой - хз. Но уши круглый год ровно, в т.ч. и в сезон плавания. И тупо шампунем я ей мыла уши не раз, хуже не делалось...
Первый видимый результат был как раз от комплекса промывания хлоргексидином, сушки-прогревания феном и кандибиотика, помогло аж на месяц.


Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Чистить ТОЛЬКО спитрсодержащими растворами.
На саодоге одна, судя по всему, уважаемая участница советует такое:

Цитата:
Неспецифический дерматит.Чаще всего проявляется в ушах и около ануса.Где-то в теме про больные уши,пару лет назад,я дала достаточно действенную пропись с диоксидином и прополисом.Поищите.Даёт интересный результат.
(подчеркнуто мной. интересная связь)
Цитата:
Диоксидин 16 мл,настойка прополиса-3мл,дексаметазон-1мл.Эта пропись?Моему старшему очень помогла -спасибо за рецепт!
Что вы об этом думаете? Я как-то немножко в шоке, знаю, что диоксидин многие уважают, но я с его помощью лечила грязную скальпированную рану ребенку, кожу он выжигает - не дай бог такое в ушах, имхо


Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Мне всегда кажется, что мои собственные собаки обслуживаются другими участками головного мозга)) куда ни профессиональные знания, ни опыт не включены по умолчанию))) эээ... возможно, у меня - так даже не головного)))


Научите, пожалуйста, в личку, делать блокаду. Вот конкретно уха. Инъекции я делаю хорошо, и внутрикожно и внутривенно, самостоятельно обколоть не побоюсь. Или это только показывать, куда и под каким углом?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:34   #96
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
диоксидин
Он же бывает разной концентрации.

Диоксидин раствор для внутриполостного и наружного применения 10 мг/мл
http://biosintez.com/catalog/product/227

Я все время путаю его с димексидом.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Ноктюрн (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 17:36   #97
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Научите, пожалуйста, в личку, делать блокаду. Вот конкретно уха. Инъекции я делаю хорошо, и внутрикожно и внутривенно, самостоятельно обколоть не побоюсь. Или это только показывать, куда и под каким углом?
щас напишу.... (в личку)
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Ноктюрн (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 18:06   #98
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Что вы об этом думаете? Я как-то немножко в шоке, знаю, что диоксидин многие уважают, но я с его помощью лечила грязную скальпированную рану ребенку, кожу он выжигает - не дай бог такое в ушах, имхо
Я ничего не скажу. Диоксидином никогда не работала. У меня в ходу другие препараты
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Мне всегда кажется, что мои собственные собаки обслуживаются другими участками головного мозга)) куда ни профессиональные знания, ни опыт не включены по умолчанию))) эээ... возможно, у меня - так даже не головного)))
вот-вот...
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 18:23   #99
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Я все время путаю его с димексидом.
итить!
я его тоже в данном случае попутала с димексидом (это от него кожа облезла), спасибо вам!
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (10.07.2014)
Старый 11.07.2014, 07:21   #100
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Но сделайте милость, впредь воздержитесь от рекомендаций по конкретно моим собакам
Да я зарекалась уже и старательно не лезла в ваши темы, потому что как обычно всё через ..опу и все виноваты.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Верьте и дальше, что если ваших кормить мясом вредно, то вредно всех
Мои сейчас съедают около 30 кг мяса в месяц на двоих, уши им протираю в чисто гигиенических целях два раза в год.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG