INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 00:54   #21
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,907
Поблагодарил: 26,327
Поблагодарили 44,120 раз в 15,096 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Alopex_Sapiens,
Подбирать может отчаянно именно при проблемах с пищеварением. Т е это не причина, а следствие.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (17.02.2014), Grand (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 00:59   #22
Новичок
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1,456
Поблагодарили 1,505 раз в 531 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Grand, а с натуралкой у нас не пошло, рвоты и поносы были частые. И сам гастрит вылез именно на ней.

Подбирает он, да, отчаянно. Кормлю по норме, если дрессировка - уменьшаю пайку. Простейших нет. Про диету спрошу у врача...
Нормы написанные на пакете корма условные. Количество корма надо подбирать по индивидуальным потребностям собаки, которые зависят от различных факторов, в том числе и обмена веществ.

Если после лечения не наладится, а натуралка не идет, то ищите беззерновые линейки.
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Grand за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 01:07   #23
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

мне ветеринар строго-настрого велел на треть уменьшать объемы корма, написанные на пакете. Для просто активно гуляющих городских собак, без особых нагрузок. Один раз попробовала выдать гладкому полную норму под лозунгом "мальчик растет!!!" - у мальчика случилось несварение через два дня.
Проплан, кстати, у нас не пошел вообще, от слова совсем. Кормлю беззерновым Гоу для собак, трепетных желудком, горя не знаю.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пингвин за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 01:08   #24
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,907
Поблагодарил: 26,327
Поблагодарили 44,120 раз в 15,096 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Пингвин,
Вот я от многих слышу, что не пошел проплан. Даже пропак он вроде хуже считается, но естся собаками как то лучше.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 01:47   #25
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Ну вот, а мы только мешок 14 кг купили. Если не наладится - я его в приют свезу, наверное... если примешивать его к Трапезе понемногу, думаю, вреда не будет...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 08:42   #26
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Крыска, они, похоже, вместе с упаковкой и формулу поменяли. С ПроНатюром та же фигня вышла.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:10   #27
Новичок
 
Аватар для Premium
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Ленинград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 48
Поблагодарили 26 раз в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Это когда в тренинге, а сейчас мы пожилые дамы и едим два стакана. Уже потолстели.
да? а кто-то про бедную маленькую берну, кушающую в сутки всего 1 стакан (около 210 г), говорил, что она толстая...


Alopex_Sapiens,
первое, что приходит в голову, это то, что корм не подходит. У меня похожие вещи наблюдались на кормлении Роялом, Пуриной, Арден Грэнж - частый и огромный по объему стул. Подобрали подходящий - все нормализовалось, выход небольшой, стул оформленный.
И да, у нас есть проблема с поджелудочной - таким образом она себя не проявляла.
__________________
Боксер пойдет за вами везде: в огонь, воду и медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Premium за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (26.02.2014)
Старый 20.02.2014, 22:02   #28
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
первое, что приходит в голову, это то, что корм не подходит. У меня похожие вещи наблюдались на кормлении Роялом, Пуриной, Арден Грэнж
У нас похожее было на некоторые марки. Поэтому кормили по принципу "шаг влево, шаг вправо = расстройство желудка".
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:02   #29
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Товарищи, я скоро об стенку убьюсь. Мне кажется, я что-то кардинально делаю не так.

Две недели назад был очередной приступ поноса-рвоты. Ему предшествовало пара недель поедания травы со срыгиванием, потом все обострилось - все полы облизал, тряпки жевал, пытаясь вызвать рвоту, вызывал в итоге. Это все происходило уже на лечебном корме хиллс id.

Анализы по биохимии хорошие, т.е. проблема чисто в ЖКТ.

Нам назначили: квамател, трихопол, амоксиклав, плюс перед каждой едой креон (фермент). Допиваем вторую неделю, осталась еще одна. Сейчас все отлично, стул раз в день очень хороший (до лечения был дважды-трижды, часто жидковатый, в обострение - понос), тошноты нет. Но: вчера завернула таблетки в хлебушек, тяжело 8 штук запихивать в гортань - спустя час сильные позывы на рвоту Не стошнило, однако.

В чем засада: я боюсь, не делаю ли я хуже этой ветдиетой? Что-то он вообще перестал простейшие вещи переваривать без медикаментозной поддержки. Лучше всего он был на БАРФе, но был запах из пасти и метеоризм. Потом грянул приступ гастрита с капельницами, прозрачной жижей с обоих концов и болями до визга. Это было в прошлом ноябре. Натуралку стабильно переваривать после этого он так и не смог. С тех пор и мумукаемся с сушкой: на Проплане Робуст были кучи огромные и газы, на проплане бифидум - тошнота и очередной гастрит, полегче, на хиллсе id третий гастрит.

Вопрос в том, как бы мне укрепить собакин организм после того, как мы уберем нынешнее обострение? Креон - это ферменты, организм может разучиться их вырабатывать... Что могло спровоцировать у нас гастрит на сырой натуралке? Кушал он куриные запчасти, куриные и говяжьи потроха, коровьи хвосты и овощи, от рыбы рвало всегда, но я давала рыбий жир. Кушал раз или два в день, на занятиях или дома в покое. Делала разгрузочные дни на кефире. Еду давала из холодильника, на жаре никогда ничего не стояло,не подпорчивалось. Смогу ли я его вернуть на натуралку, подкорректировав ее так, чтобы больше не повторялось обострений гастрита?

Жалко мне пса и в сушке любой я не уверена...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 01.08.2014 в 22:11.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:11   #30
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Еще что бесит - уже никаких лакомств, сушку эту безвкусную на улице он еле жует, соответственно, за еду, даже за часть пайки, ничего не поделать, нового не поучить, вещей не поискать, вернее можно, он соглашается, но яркого желания ЭТО получить в награду нет.

При этом в лесу гуляли в выходные - дикой малины нажрался с кустов, и ничего ему не было. Не то чтобы он желал вернуть взад ВСЕ, кроме своей ветдиеты но близко к этому...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG