INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 14:47   #121
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Juli_V, ну, за что купила за то продаю - на песике писали, что нет. В т.ч. у Еремина.
Я бы в любом случае с такой ерундой в клинику не пошла. Разве что с подозрением на перелом пальца.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:47   #122
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Да, сейчас обезболивают.
У нас была проблема с когтем, врач обкалывал палец новокаином, или ледокаином, ну или чемто таким.
Я держу дома пшыкалку с лидокаином для обезболивания при таких мелких операциях. Приходилось и расщеплённые когти подрезать собакам, и прибылые пальцы щенкам удалять.

Веты тоже используют такой спрей для мелких операций, я у них присмотрела эту штучку.
Продаётся в обычной аптеке. У меня 10% р-р, возможно, бывает и более концентрированный.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
Dolli (27.12.2013), Llllll (14.12.2013), Кузяпа (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 14:51   #123
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Веты тоже используют такой спрей для мелких операций, я у них присмотрела эту штучку.
Продаётся в обычной аптеке.
Я интересовалась такой штучкой, когда нужно было снимать пинке швы с купированных ушей. Мне сказали, что толку никакого не будет, она - для слизистых, в кожу не впитывается.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Kafka68 (14.12.2013), Llllll (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 15:01   #124
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,523 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Ноктюрн, да-да. Мы сначала пытались этот коготь у Еремина лечить. Он ей без обезболивания отчекрыжил.
А когда снова отросло и снова сорвалось, поехали на Юннатов. Там ей обезболили и залечили.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Ноктюрн (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 15:16   #125
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,658
Поблагодарили 34,074 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я интересовалась такой штучкой, когда нужно было снимать пинке швы с купированных ушей. Мне сказали, что толку никакого не будет, она - для слизистых, в кожу не впитывается.
Вот надо же, а я когда срезала задравшиеся участки когтя, брызгала каким-то детским спреем для десен, думала - хоть чуть обезбаливаю
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:20   #126
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Есть еще какой-то лидокаиновый крем "Эмла", я сама в глаза не видела, но про него Катя М. много писала на песике, она им обезболивает при электроэпиляции и т.п. Действует недолго и стоит много, но вроде на кожу действует.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:34   #127
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

В стоматологической теме писали, что от лидокаина может сердце остановиться у собаки.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:28   #128
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,523 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
В стоматологической теме писали, что от лидокаина может сердце остановиться у собаки.
Кстати, моей все время прописывали лекарства с новокаином (ну которые разводят). А в инструкции был лидокаин.
Я удивлялась еще. Может действительно собакам опасно?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:37   #129
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 17 раз в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Annouk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Про обезболивающие - хорошая статья (я с планшета, скопировать тяжело):
http://dogsecrets.ru/stati/1074-obez...lya-sobak.html
Annouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:57   #130
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Annouk Посмотреть сообщение
(я с планшета, скопировать тяжело):
Помогаю:

Цитата:
Какое обезболивающее можно дать собаке?
Случаев, когда собаке может понадобиться обезбаливающее может быть довольно много. Это травмы, заболевания костей и суставов, внутренних органов, патологии, хронические заболевания.

В каждом отдельном случае может понадобиться особое лекарство, которое лучше приобретать только по назначению ветеринара. Однако в аптечке для собак должен быть определенный набор средств на экстренный случай.

Типы обезболивающих средств для собак

Существует несколько типов обезболивающих средств, каждый из которых предназначен для определенных целей. Нутрицевтики изготавливаются из различных источников растительных и животных жиров. В них включены аминокислоты, жирные кислоты, травы, витамины, минералы и антиоксиданты.

Эти вещества используются для лечения болей в суставах и считаются наиболее безопасными. Они редко вызывают побочные эффекты. Нестероидные противовоспалительные препараты или НПВП очень эффективны для облегчения боли. К ним относятся:

ибупрофен,
аспирин,
напроксен
индометацин
Однако эти лекарства при неправильном использовании становятся потенциально опасными и у них есть побочные эффекты: диарея, рвота, вялость и отсутствие аппетита. Стероиды также часто прописывают для уменьшения боли и как противовоспалительное. Они эффективно снимают боль, но из-за возможных побочных эффектов их нельзя использовать в течение длительного периода.

Также такие медикаменты нельзя использовать самостоятельно. При использовании стероидов или кортикостероидов не обойтись без четких инструкций ветеринара. Наркотики или опиоиды назначают только в очень тяжелых случая: при раке или тяжелом артрите у собаки. Эти препараты действуют очень сильно и при этом вызывают постоянную сонливость, онемение, ступор.

Существует не много специализированных обезболивающих средств для собак и потому нередко им дают человеческие медикаменты. Однако для этого нужно хорошо знать дозы, поскольку лекарства для людей на собак действуют сильнее и могут вызывать более сильные побочные эффекты:

интоксикацию,
отравление,
нарушения центральной нервной системы,
язвы желудка и кишечника.

Какие обезболивающие можно дать взрослой собаке и щенку?

Следует помнить, что многие лекарства для человека, нельзя давать щенку, потому что они рассчитаны на гораздо больший вес. Ветеринарным препаратом является травматин, поэтому он подходит и для щенков. Его вводят подкожно или внутримышечно по 2-4 мл для крупных и средних собак и от 0,5 мг до 2 мг для щенков и собак мелких пород.

Из человеческих препаратов собаке можно дать пенталгин. Но его доза – половина таблетки на 20-30 кг веса животного. Таблетку лучше растворить в небольшом количестве воды и влить собаке в рот со шприца без иглы. Можно уколоть животному баралгин из расчета – 3 кубика на 40 кг массы тела животного.

Таблетками римадила можно воспользоваться из расчета на 5 кг веса собаки одна таблетка. Очень сильным средством является кетанов. Его эффект сопоставим с морфином. Обычно его колют внутримышечно из расчета – одна ампула на 40-50 кг. Но его стоит применять только в экстренных случаях, поскольку он может сильно навредить желудку животного.

Для местной анестезии собаки обычно используют ледокаин-спрей. Если же ситуация безотлагательная, а под рукой нет ничего специализированного можно собаке дать обычный анальгин из расчета – одна таблетка на 20 кг. Собакам строго запрещены такие обезболивающие, как:

диклофенак (ортофен, вольтарен, диклонат),
кетролак (кетродол, кеторол,)
индометацин (метиндол).
Их употребление может привести даже к гибели животного.
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо unicorn за это полезное сообщение:
Dolli (27.12.2013), Светлана 32 (24.12.2013)
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG