INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 17:52   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Теперь они бегают, а я переживаю.
Вот-вот, и я так же, хотя совсем недавно считала, что собака сама остановится, если поймет, что ей не комфортно носиться... Правильно ведь говорят - меньше знаешь, крепче спишь
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:54   #12
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил: 498
Поблагодарили 41 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Ну, не знаю... Мой добер при минус 18 гулял по полтора часа без всяких попонок. Но носился как угорелый по оврагу с одного берега на другой по снегу почти до брюха. Уши были горячие, хоть прикуривай, язык - на плече и ни разу не простудился. А как же ездовые собаки в 40 градусов бегают?
Коша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:02   #13
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
А как же ездовые собаки в 40 градусов бегают?
Они привыкшее. Мне кажется, нельзя обобщать, если сравнить ездовых собак и тех же той-терьеров, то последним явно будет сложнее в мороз.
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 10:57   #14
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию Еще одна опасность зимой - гололед.

«Берегите четвероногих! Гололед!» В ветклиниках наплыв пациентов

Травмироваться на льду могут не только люди, но и животные. Некоторые ветеринары рассказывают, что во время гололеда к ним чуть ли не ежедневно привозили искалеченных собак и кошек. У ветеринаров даже есть название зимнего сезона - вроде популярного телевизионного проекта, но менее радостного - "Четвероногие на льду"

Красавица Бася сейчас находится на стационаре, под пристальным наблюдением врачей. Всего за пять минут прогулки на улице кошка так поранила лапки, что теперь не может вообще передвигаться, рассказывает врач Александр Юрченко. Почти каждый день ему приходится спасать травмированных животных - и для них гололедица крайне опасна.

Александр Юрченко, кандидат ветеринарных наук: «В данный момент достаточно много снега и образовалась ледяная корочка, животные частенько режут лапы, возникает такой травматизм, как растяжение, разрывы сухожилий, связок, вывихи суставов, переломы костей, в общем-то, как правило, это действительно связано с погодными условиями».

Юрченко уверяет: за несколько дней Бася выздоровеет, но теперь без обуви на улицу ей ходить не позволят. В зоомагазинах для профилактики травматизма предлагают специальный крем, который защищает все четыре лапы от царапин и препятствует скольжению.
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Буривушка за это полезное сообщение:
Шоколадка (16.01.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG