INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2017, 01:07   #21
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Ну что? Рональд (Мастердог) опять в своем репертуаре?

Цитата:
Сообщение от СветаА Посмотреть сообщение
для дополнения картины
http://broadcasts-2s.livejournal.com/4423.html#comments
О, вот- вот, с Бабамарта я как раз и ругалась в ЖЖ.
УУУх, как она яростно защищала хозяев, какие агрументы приводила:"А вы знаете, как дети с ДЦП встают и идут с собаками?!"
Где уж мне уж знать- то.
"А раз занимаетесь- так приезжайте и обучите, у вас профессиональная ревность! С этими приютскими собаками собаками целых две недели занимаются кинологи, прежде чем инвалидам отдать!"
ПОтом уж я её к стенке припёрла, она в кинологии плавала уж совсем, созналась, что она "простодизайнер", ей велели объявы повесить, она повесила.
Вон как сейчас мнение поменяла.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Типутя,
Нет. Ученики как раз оттуда ушли в ужасе. А наговоры до сих пор говорят некоторые клиенты. Что отлично все в Рональде.
Наглость, говорят, второе счастье. ОНи нагло врут, а народ ведётся... ((((

Последний раз редактировалось Типутя; 05.02.2017 в 01:10.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Типутя за это полезное сообщение:
Крыска (05.02.2017), СветаА (05.02.2017)
Старый 06.02.2017, 09:39   #22
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 44 раз в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Ну что? Рональд (Мастердог) опять в своем репертуаре?

Не смогла досмотреть...
Как после такого можно смотреть в глаза своей собаки - совесть замучает.
В России на самом деле не хватает работающей службы по Защите животных.
Tuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:41   #23
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Ну что? Рональд (Мастердог) опять в своем репертуаре?

Я знаю одного пса и соотв хозяйку, которые занимались в рона.. в смысле он тогда еще рональд был, теперь мастердог, да?

Обычный лабр. Щенок как щенок. После первого занятия там - собака во сне описалась. Я спросила хозяйку, что такое делали, ответ был уклончивый - слишком концентрированное занятие.

Далее, началось явно невротическое поедание палок. Этого не было до занятий, я помню его. Проблемы с жкт. Собака производила впечатление извините, просто задрюченной. Там еще и хозяйку научили... типа дрессировать. По-моему, там был еще и ЭШО какое-то время..

После того, как он описался, я сказали - не ходите больше туда. Так там жеж твари опытные сидят - они не за каждое занятие деньги берут, а за курс. Не знаю, но, по-моему, курс они все-таки не закончили.

Все это счастье свалилось на обычного, нормального пса, к которому только чуть руки надо было приложить. Его было ужасно жаль, единственное, когда он гулял с детьми хозяев (взрослыми) - играл, подходил, был весел, не зажимался - в общем нормальный пес соотв возрасту.

Сейчас ему уже лет 5 и хозяйку попустило. Она перестала дрючить пса и он сейчас повеселел, стал увереннее, и адекватен. Так он и был адекватен изначально.

Грустно было мне смотреть на него и жалко. Пыталась что-то обьяснять... нет, не слышат. Хотя у меня живой пример ходит - Ириша, ну можно ж понять, что я дело говорю. Бесит, когда вот так многие хотят чтобы была как Ириша, но нихрена не делают из даже элементарного...

Таких Ириш готовыми не выдают, но людям непонятно.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
9Tanka (15.02.2017), ttt70 (15.02.2017), Джек-метис (20.02.2017), Типутя (15.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG