INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Уход и содержание собак, груминг

Уход и содержание собак, груминг Уход за собаками, содержание собак, инвентарь, амуниция, зоосалоны...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 11:49   #1
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Фитнес для собак

Народ, а расскажите что за хрень? Смотрю новомодная какая то фишка. В инете как то неоднозначно. Я тут пропустила в понедельник лекцию какой то дамы из Москвы на эту тему.
Вроде где то на индоге Людок что то про это писала( мне так помнится) найти не могу не помню где.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Molya (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 12:07   #2
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Фитнес для собак

с песика картинка потрясла меня до глубины души

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=1289
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:11   #3
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Фитнес для собак

Molya,
Во во во!!! Оно!!! Я прям страдаю, что не посетила лекцию. Правда посетившие мне сообщили, что ответить на вопросы лектор не мог.
Хотя некий смысл в разогреве мышц перед тренингом и соревнованиями я вижу. Хотелось бы разобраться.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:30   #4
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Фитнес для собак

Ноктюрн у меня Лиаро цитировала
Цитата:
Побывала тут на семинаре по энтому самому шоу-фитнесу. Теперь хожу и радуюсь, что ЧЕ и ЧМ - чьи-то другие собаки, а не мои )) Нафик-нафик...
Про фитнес.
Никаких подпольных секретов - это просто спорт. Спорт из разряда гимнастики. Идеальный спортсмен-собака в данном случае имеет идеальную "шпагатную" растяжку. Ее связки эластичны, а мышцы мягки и незабиты.
Из такой собаки можно слепить практически что угодно) (в плане стойки и движений)
Но. Из-за общей "разболтанности" организма вероятность травмы при активной жизненной позиции вырастает пропорционально гибкости. Как одно из последствий. Говорят, есть и еще...

Плюс шоу-разведение в таком контекте поворачивается к нам интересной стороной)
Ведь проще взять/родить собаку "с задатками" к этому спорту, чем натягивать посредсвенность, правда? ("Купите себе ДОСТОЙНУЮ собаку", ага). "Достойной" будет та, у кого изначально мягкие, эластичные связки - ее проще растянуть, чем "жесткую" собаку. Вот и идут такие - сначала на выставки, потом в разведение. (Достойная же! ЧМ - не хухры-мухры). А потом - здрасте, проблемы с ОДА, вставанием ушей, заворотами и ты.ды
и Ludok там же писала
Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Ага...щаз...был бы он "замкнутый сам на себя" - фиг бы с ним))) Он как раз не замкутый, а прямо-таки - экспансивный ((( Уже и до спортсменов докатился...Глядя на последствия семинара по дог-фитнесу для спортивных собак, хочется руки проводникам поотрывать...которым незамутненная нормальными знаниями голова покоя не дает(((

Я бы вообще позапрещала все эти семинары по "фитнесу" нафиг...По факту из 100 "фитнес-тренеров", которые не только "делают фитнес", но и получают адекватный результат, 99 НЕ ЗНАЮТ - "как оно работает" и "что, собственно и конкретно" они делают. Но хуже то, что из этих 99-ти, хорошо если ДВОЕ честно признаются в этом. Еще хуже, что среди оставшихся немало тех, кто не только объясняет свои действия, но еще и УЧИТ других.
В итоге получается "испорченный телефон в кубе" - что и демонстрируют приведенные цитаты Лиаро.
Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Массаж отдельно.
Растяжка, фитболы, резинки, дорожка...дорожка с резинками
Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А что - спортивные? Не люди? Среди них тоже полно корявых...
И их также как и выставочных еще и дополнительно "корячат" в благих намерениях вроде
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Крыска (08.10.2015)
Старый 03.11.2015, 20:02   #5
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Фитнес для собак

Хехе. Ну че, обзавелась я фитболом для себя заместо табуретки.
Вот теперь думаю, может собаку пора уже на него затаскивать.
Животне правда мяча побаивается: отож, жили -жили и тут у нас вдруг ( процесс надувания мяча собаку погрузил в тяжелые раздумья, ага) взялся мяч! Дома! Большой! П-ц!
ну они с мячом часа 4 сами друг к другу привыкали, собака мне потом пошла жаловаться на мяч типа " а чё он!!!", мяч затаился и признаков жизни не подавал.
По команде Лада таки поставила лапы на зафиксированный мяч. Через время повторили за мясо, потом оказалось , что мяч ШЕВЕЛИТСЯ! Жесть какая! И мяса хочется! Может перепрыгивать его , а? Давай его, - говорит, -будем перепрыгивать! А лучше просто оббегать, чо!
Но нет, затаскивать - так затаскивать , лапы так лапы. Доставились лапы до того момента, когда мне показалось, что животне поимело какой-то проблеск типа " она может управлять мячом" и на этом у нас мясо кончилось как раз , ага.

То что собака дома заинтересуется фитболом самостоятельно в качестве игрушки вероятность , КМК, исчезающе мала, за компанию - тоже врядли, если только убивать его в имя искусства, за мясо , боюсь , скотину можно куда угодно загнать, а за вареную курицу - она сама полезет.
Вопрос: зачем собак затаскивать на фитбол кроме как " позырить" и " покормить за работу"? Может у меня через собаку на фитболе какой прибыток в хозяйстве будет, а я и не знаю?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG