INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 20:41   #11
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Solitary Star, и картинки, картинки приятно было бы видеть.
Андволовские обычно очень нарядные.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:47   #12
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Veresk, картинки - будут
Если вечером будет время, то сегодня же.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:50   #13
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Пришла с работы, меня Виточка порадовала....
Она мне продемонстрировала, что с аппортировкой у нее все должно быть нормуль Встретила меня радостная, с моей кожаной перчаткой в зубах, которые на радостях совала мне в руки. На перчатке не хватало пары пальцев . Но их, слава богу, я нашла рядом, никто их не проглотил. Я даже растерялась как реагировать-то? Перчатки не жаль, они "гуляльно-собачьи", уже сильно потресканные. Но мне бы не хотелось, чтоб вот так в расход пошли и другие уже вполне приличные перчатки и прочие предметы одежды и обихода.
"Аппортик" я приняла, поиграла, отбросила, за ним ломанулись все, кому не лень, но Вита его отвоевала и донесла до меня, но в руки уже не дала. Ну, эт ладно, эт мелочи. Главное, хоть в рот что-то берет, а то я уже думала, что большие сложности будут. Ну и чего? Мне на перчатках с ней тренироваться начинать? Или все-таки заставлять брать предметы, которые она не хочет в рот брать?
А и да, фотки посмотрела... страаааашные . На фотике лучше смотрелись. нерезкие, мрачные. Я попробую выбрать парочку, где хоть что-то видно. Но вообще такое позорище вешать стыдно.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:08   #14
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Solitary Star, если хотите делать апортировку, говоря бытовым языком, "на игре", то начинайте сначала с приятных собаке предметов, доводите до радостного автоматического выполнения (взятия, ношения и подноса), потом переходите к разнообразным предметам, вплоть до необычных и условно говоря, неприятных.
Но с самого начала не давайте собаке трепать и жевать предметы, играть с ними, поощряйте только правильное выполнение, приучайте брать из рук, держать и все более длительно носить предметы.
С корги и, например, "теми еще" старыми колли такая методика часто позволяла и позволяет добиться вполне приличной и надежной апортировки чего угодно. Если перед вами т.н. "врожденный апортировщик", то бывает, и начинать с взятия необязательно, можно и сразу с подноса, чередуя его с взятием и ношением. Ну и всякое там эмоциональное и пищевое поощрение. Корги обычно отзывчивы на эмоции.
Не могу гарантировать, конечно, так как не вижу собаку и ее реакций.
Можно и другие методики использовать, по собаке надо смотреть.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Solitary Star (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 00:12   #15
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Выбрала..., но они тоже ужасные. И время неудачное, и погода, и фотик... и ваще....Ну, что уж есть на данный момент. А, и там у нее вся спина с крупом непонятные - это я ей оттирала остатками снега и прелой листвой дерьмо, в котором она успела вываляться. Там один из гриффонов тоже успел. . Не только спиной, но и башкой.... ЫЫЫЫыыыы... я в такие моменты жалею, что пошла не с хинами. Они себе такого не позволяют.









а основная масса фоток выглядят вот так.... (не буду их вешать)



Короче, попозже озадачимся фотосессией. Для начала погоды приличной дождемся.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Dolli (10.01.2014), Veresk (07.01.2014), Крона (07.01.2014), НатальяС (08.01.2014), рональда (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 00:21   #16
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
если хотите делать апортировку, говоря бытовым языком, "на игре", то начинайте сначала с приятных собаке предметов, доводите до радостного автоматического выполнения (взятия, ношения и подноса)
вот наверное, это лучший вариант. Хочу именно на игре. А она с предметами играет пока вяло. Это вот я впервые увидела, потому не то, что не ругала, а даже похвалила (хотя может и зря. но все равно похвалила).
Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Корги обычно отзывчивы на эмоции.
о, это да. Очень отзывчива
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:38   #17
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
А она с предметами играет пока вяло.
Это, конечно, не очень хорошо. Я имела в виду собак, которые играют охотно, перетяжки для них большая радость, хватают прочно полной пастью, движущиеся предметы стараются догнать и принести хотя бы при отбегании владельца. Это все они проявляют с раннего "подсучного" возраста.
Может, конечно, с девятимесячной собакой не играли никогда ничем? Хотя все равно странно.
Видела, конечно, у пемов и вялые игровые-добычные реакции.
Но может, это и не ваш вариант. Плюс отзывчивость к эмоциям и пище может сработать, когда собачка врубится, что вам надо.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:53   #18
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Может, конечно, с девятимесячной собакой не играли никогда ничем?
Да в том-то и дело, что Марина (заводчик) говорит, что она играла всегда очень активно. И маленькая, и в процессе роста. И пока жила дома и потом, когда переселилась в вольер. И с заводчиком, и с другими собаками. И в перетяжки в том числе. И с игрушками в догонялки-приносилки.
С ней, понятно, не занимались серьезно. Но она и не диковыращенная "маугля". С ней гуляли, она знает правила поведения в доме. Не гадит, не разносит дом, не воет, не лает, не крушит, не боится петард (сейчас они вообще практически постоянно взрываются). При всем при том довольно подвижная и активная. Абсолютно адекватная собака.
Вполне допускаю, что она еще в некоторой растерянности по поводу смены хозяина. И сама меня изучает на предмет чего можно, а чего нельзя. У меня она с 1 января. И с 1 января я с ней в лесу гуляю без поводка. Марина сказала уверенно, что она 100% никуда не денется от человека, главное, чтоб не возле дорог , понятно. Она и действительно никуда не девается. Хоть и отбегает далеко, но за мной следит, по первому зову летит пулей ко мне. а 3-го мы уже с ней поехали на пастушку". Пробовали с Мариной расходится в разные стороны (молча, не зовя ее), она заметалась между нами, но все-таки, побежала за мной , хотя и оглядывалась постоянно.
Игрушками со мной не играла. Теперь, вот, перчатка.... Может, чуток освоится и разыграется? Хотя я не скажу, что она выглядит потерянной. Она как будто тут всегда и жила. Только игрушки вот ей сейчас в рот не берутся... Ну живая ведь она. Поди тоже где-то в глубине души переживает и думает чего-нить.
Со мной-то играет. И с удовольствием. Только не игрушками.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Veresk (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 00:59   #19
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Игрушками со мной не играла. Теперь, вот, перчатка.... Может, чуток освоится и разыграется?
Может. Она вообще из рук ничего не берет?
Я бы ее, например, начинала дразнить этой перчаткой с командой, давала схватить на секунду, очень хвалила бы за удержание, потом "Дай!" и сразу лакомство.
Похвала за "хвать" более эмоциональная, чем за "Дай!". И так некоторое время, потом увеличение времени удержания, с поглаживаниями (если она это любит) и похвалами.
Главное, чтобы хватать из рук начала.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Solitary Star (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 01:09   #20
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Solitary Star, ой как я пропустила! Поздравляю вас! И окрас мой любимый! Про игру. Вы скорее всего неправильно с ней играете пусть вам заводчица или еще кто покажут как правильно у меня тоже люди часто приходят гоаорят не играет собака а со мной играет просто надо человека научить
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Nevada (09.01.2014), Solitary Star (07.01.2014), Veresk (07.01.2014), Лиаро (03.03.2014), Ноктюрн (07.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG