INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 00:38   #171
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Тут главное уловить принцип, схему
Принцип вроде уловила. Мозгами. Только у меня рученьки не всегда успевают вовремя щелкать и лакомство давать....

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
о, мы тож были! могли познакомиться в реале)
Жаль что не познакомились....
Ну, может еще удастся. Мы тут все в Минск собираемся.
А в этом сентябре Минск совпадает с Крымом.... тоже хочется..... На распутье, однако.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:58   #172
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Solitary Star, я о принципе обучения апортировке, а не о кликере) Кликер не более чем подмога, можно и без него.

Самый первый этап - взятие предмета в пасть. Можно механически вкладывать и удерживать челюсти руками, можно наталкивать собаку на то, чтобы она САМА брала предмет - как с пола, так и из рук. Я пошла вторым путем, откликивая взгляд на предмет и далее по нарастающей - понюхать, толкнуть носом, приоткрыть зубки и, наконец, схватить. Вот здесь, имхо, кликер неплохое подспорье для точной маркировки момента, тем более что руки свободны, человек просто расслабленно сидит на полу рядом с собакой. Но, наверное, можно и без него, с коротким голосовым маркером типа "Да!" ("хорошо", "браво" и т.п. - слишком длинно). Ну а дальше вообще как обычно, особо точной маркировки не требуется.

Ролик опять не сняла, ленивец у меня муж
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 11:31   #173
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

У нас пока особых новостей нет. Кроме того, что опять пошел дождь И мы сидим дома. А вчера вечером, уходя на работу, обещала собакам речку. Пришла с ночи, собак выпустила, столпились у калитки, под дождем ливенным... на речку собрались сердешные.... Загнала, покормила.... не-а, не спится им, ходят в глаза заглядывают. Пойдем или не пойдем?
Вчера (слава богу!) нашла своих котят. Случайно.
Предыстория.
Месяца 2 назад окотилась моя Кошка (это имя ). А у меня прям заказ на рыжих котят. кошка хорошая, гроза крыс, мышей, кротов и землероек. Спросом пользуется, заказы принимаются. Оставила по заказу 3 котенка.
А дома ж ажиотаж. Котята народились! Всей толпой и по очереди ходили смотреть котят. Помогали вылизывать. сидели с малышами пока кошка отлучалась по нужде и пожрать. Особое рвение проявляла Инночка. Это самая младшая, 1,5 года ей. Зубки которой я показывала выше. И в один прекрасный момент, котятам было дней 5 - я дома была, ничего не слышала, ни писков, ни визгов. Слышу чавканье. заглядываю к кошке и охреневаю..... Инночка... ангелочек Инночка жрет котенка! Вот как шейку куриную. Зажала между лап и с аппетитом жрет! Полкотенка осталось... И двое остальных задушены, пожваканы, все косточки как погремушки
вот сколько у меня было котят, собаки были всегда, и никогда ничего подобного. Давно-давно еще первые мои суки хинки Ася и Дея порвали еще слепому котенку кожицу, когда делили между собой чья очередь котят кормить и попки мыть. Но котенок остался жив, никаких серьезных травм ему не было нанесено. А тут мало того что всех похлопала, так еще и сожрала.
Если б это был гриффон, я бы еще как-то поняла и оправдала, у них охотничьи инстинкты еще не совсем заснули. Но хин.... да еще и Инночка (реальный ангелочек!), нежная, ласковая, не конфликтует ни с кем, и с ней никто, всем друг и кореш... и на тебе! и самое непонятное - кошка ведь в этот момент рядом лежала. Это все происходило в домике, который я выделила семейству. Лежит кошка. у нее под носом жрут котят.... и никакой реакции. Лежит мурлычет причем я отнимаю у Инки трупик, Кошка лапами тянется к нему и переворачивается на спину, типа, положите мне на животик, кормить буду.... Вот что в башке-то у обеих было в этот момент?
Ну, время прошло, кошка день-два поискала, да и загуляла.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
9Tanka (11.07.2014), Nevada (12.07.2014), Василиса (11.07.2014), Ноктюрн (11.07.2014), рональда (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 11:36   #174
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Вот это история
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Василиса (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 11:38   #175
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

А на днях пришла видно, что уже не беременная. понятно, что не дома. Обыскалась по сараям... не нашла. Расстроилась. Как я буду их потом к рукам приучать? Как отлавливать дикошарых? До сих пор все кошки рожали строго дома.
Потом решила не париться и решать проблемы по мере их поступления. Найдутся котята и буду думать как их изловить.
А вчера складывали в сарай профлист для забора (боже, у меня когда-нить будет опять приличный забор? ) и услышала писк. Ваааай... нашла!!! кошка исстрадалась бедолага, пока сарай занят был. Кошат перенесла домой, выделила им не домик, а большую клетку, в которую запираю вместе с домиком. Теперь все собаки сидят вокруг клетки часами. Шмотрят..... и Инночка тоже шмотрит.... только зачастую на крыше клетки. вот нормально это? (я боюсь не будет ли она также охотиться на щенков новорожденных?) Я не знаю что я с ней тогда сделаю...
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Василиса (11.07.2014), Ноктюрн (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 11:53   #176
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Теперь все собаки сидят вокруг клетки часами. Шмотрят..... и Инночка тоже шмотрит.... только зачастую на крыше клетки.
Ужас! А она клетку не сможет открыть? У моей знакомой кобель хаски клетку каким-то чудесным образом вскрыл и морских свинок, в количестве трёх штук таки сожрал.......
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 11:58   #177
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

а, и да, еще история про Инночку.
С неделю назад наблюдала. На прогулке. прыгнула в высокую траву и стала резко мотать башкой. Я сначала подумала - пчела укусила. Потом вижу, что в зубах что-то. Подумала какую-то тряпку выкопала, отряхивает. А она эту тряпку жрать начала. Подлетела отнять - мышь! Большая жирная мышь. Крупнее домовой значительно, с крысенка-подростка. Полёвочка. А голову успела отожрать.
У меня Рим (нем. овч) отлично ловил полевок и сусликов. Съедал в два жевка. Я ему в походы потом перестала брать еду. Он сам себя отлично обеспечивал. Но это овчарка. а тут... хин!!!! Если бы кто рассказал - не поверила...
(хотя домового мышонка у меня Деечка (тоже хинка) ловила. Не съела, но поймала. и она же нежно и трепетно обожала котят).
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Василиса (11.07.2014), Ноктюрн (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 12:00   #178
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
А она клетку не сможет открыть?
нет. Хаски все-таки крупные, и лапы очень сильные.
Эти не откроют. Запоры надежные.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Василиса (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 12:11   #179
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Сколько котят нашли?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 12:14   #180
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Сколько котят нашли?
Четыре.
Двоих уже "пристроила". Их ждут.
Но хороши, сил нет. И окрасы очень популярные среди любителей деревенских мурок. Надеюсь, разберут всех.... (в крайнем случае, останутся)
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Ноктюрн (11.07.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG