INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 17:06   #1
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Моя персоналка

Я не придумала пока никакого названия, потому пока темка будет называться простее некуда. Потом может переименую.

Здрасьте всем!
А мы наконец-то посетили "пастушку"
У меня ж теперь есть афчарка , с которой надо бы заниматься хоть чем-нить.
Это не та порода, о которой я бредила последнее время ( с той пока облом, не так просто ее приобрести, как оказалось, но она остается в очень ближайших планах, надеюсь, все-таки, рано или поздно я стану ее обладателем
А сейчас у меня появилась корги (пемброк). Виточка. И теперь мне есть с кем заниматься.
Сильно супер-пупер готовить собаку к к каким-либо соревнованиям у меня нет ни сил, ни времени. Потому надо чё нить такое эдакое, где сильно много заниматься днями и ночами не надо. Но заниматься хоЦЦа....
Вот пастушья в этом плане очень интересно (посещать буду, но редко, т.к. уж очень сильно удалено от нас), а вообще боль-мень серьезно займемся другими видами полезностей.
Пока мы с моей овчаркой притираемся, знакомимся. (она у меня считанные дни пока живет). Характер у нее легкий, простой, без каких-либо заморочек (или я их пока не заметила). Тесного контакта пока нет, но на меня уже неплохо ориентирована, пищевичка жуткая, за кусочек готова на потолок залезть и польку-бабочку сплясать, но не игровичка. Со мной играет, с руками, в догонялки, в прЫгалки, а с игрушками не хочет. Ни палочки, ни игрушки ей не интересны. Насчет аппортировки приду в дрессировочные темы, надо чего-то делать, а чего - не знаю, боюсь ее загнобить с этой аппортировкой.
С собаками (моими) не играет. Они сами по себе, она сама по себе, правда видела как она играла с Белочкой (дворняжкой). Мои ее сначала попробовали прессовать, но обломились. С нее все, как с гуся вода. Она на них не реагировала никак. А за миску со жрачкой так рявкнула, что все дружно офигели и про прессование новенькой напрочь забыли.
Я не знаю получится ли у нас чего с с овечками, т.к. первая встреча с этими загадочными животными, восторг вызвала только у меня. Собака, которая подразумевалась быть пастушеской, на овец не отреагировала в первый подход никак. И ваще ее больше всего привлек "горошек", который овечки щедро выдавали на горА Интерес у нее они, конечно, вызвали, но далеко не бурный. Овечки... здОровские..., и чЁ?
Когда с ней запустили еще собак в т.ч. такую, которая вполне старательно гоняла, Вита, конечно, за ней бегала. Все бегут, овечки бегут, люди бегут, собаки бегут.... ну, и Виточка, понятное дело, бежит. Только на фига она бежит, ей было непонятно.
С собой брала еще гриффошкоффф - Емельку (2,5 года) и Лёху (почти 9 мес). Ну так, до кучи, тоже развеяться. Емелька, не аффчарка, конечно, но реагировал куда с большим интересом. Во всяком случае, облаивал, заходил и с головы и с боков, даже пару раз ткнулся моськой овечке в бочок. Отчего сам пришел в восторг, а тут его еще я и похвалила, и он гордый собой, про овечек забыл, пошел метить все заборные столбы, старательно отпинываясь снегом во все стороны.
Лёха тоже, как и Вита, ни фига не понял зачем все бегают, но тоже бегал и гавкал просто так, от широты души и полного восторга. И бегал, понятно, не столько за овечками, сколько за собаками, которые бежали за овечками.....
Потом гриффоны отделялись от всеобщей толпы и бегали как два брата-акробата неразлучной парочкой, жевали овечий "горошек", валялись в нем.... Короче, было весело. Но "службы" как таковой не изобразил никто из моих "первоклашек".
На второй день гриффошки, как и в первый, маленько побегали, погавкали, Емелька опять щипнул овечку за дубленку, чуток понапористей был, стоило похвалить, Емель опять весь выгнулся гоголем от гордости и пошел ссать на забор. Вродь как он свою миссию выполнил.
А Виточка уже интересовалась не только "горошком", но и лезла к овечкам понюхаться, они не оценили ее поползновений и в момент, когда их погнала более опытная собака, просто пробежались по Вите, как по паркету. Вита отряхнулась и почапала легим галопчиком за ними. Не обидилась, не испугалась, восприняла как нечто само собой разумеющееся.
После поездки, Виточка скорешилась с Емелей и Лёхой.
А еще мы там попробовали пробежаться по некоторым аджилитийным снарядам (они их там впервые увидели). Нам тааааак понравилось! И мне, и Витке, и обоим гриффошкам. Мы попробовали горку, бум, качели. До Емельки, правда, не дошло как надо качели перевешивать, он летел до самого края и, не дожидаясь опущения, сигал вниз аки птица.... Лёха с Витой оказались более благоразумными, они не летели, как оголтелые, у них лучше получалось. Очень-очень пожалела, что у нас с дрессировками в городе настолько кисло, что аж грустно. Я б с удовольствием и на аджилити бы ходила. И с коргой, и с гриффонами. Так приятно было видеть такой неописуемый восторг на их моськах.
Так что пока вот так....
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 22 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
aelpha (06.01.2014), CBET (09.01.2014), Dolli (10.01.2014), Itaka (06.01.2014), Kafka68 (06.01.2014), Lari-sa (07.01.2014), Lili (09.01.2014), Marovi (07.01.2014), Molya (06.01.2014), Monohrom (06.01.2014), Polla (06.01.2014), Ribochka (09.01.2014), Veresk (06.01.2014), Viverra (06.01.2014), Белладонна (06.01.2014), Крона (07.01.2014), Крыска (07.01.2014), Кузяпа (06.01.2014), Лиаро (03.03.2014), НатальяС (08.01.2014), Ноктюрн (07.01.2014), рональда (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 18:32   #2
Новичок
 
Аватар для dianka
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 62
Поблагодарили 232 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Solitary Star, а фото?
dianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:42   #3
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Solitary Star,
поздравляю) и с персоналкой, и с афчаркой)
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Solitary Star (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 18:49   #4
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Здрасьте!
А что за пемброчка, откуда? И сколько ей?
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Solitary Star (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 19:06   #5
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от dianka Посмотреть сообщение
Solitary Star, а фото?
а фото.... там на пастушке фотографировали. Но я не знаю попали ли мы в кадр. Я спрошу, может, и попали.
Свои фотки есть только прогулочные (я ж теперь каждый день хожу в лес, вернее сильно заброшенный парк, очень большой и заросший, потому почти лес. Хожу гулять, а что делать? чай не декорашка, двора и похода в магазин-кафешку мало. Надо полноценно гулять Вот там и фоткала. Гуляем с гриффонами, хинов не беру, т.к. слякотища у нас ужасная. Как представлю их отмывать.... ничё, пока во дворе хватит. Гриффонов легче отмыть, все-таки, жестики. Фотки ужасные, т.к. снято в сумерках, на рассвете (блин, я же и встаю теперь рано , чтоб успеть и угуляться (гуляем 2 часа) и потом накормить всю братию, домашние дела поделать и на работу успеть в 14 часам.
Те фотки вывешу попозже, за качество простите, надеюсь. Фотик у меня г...но, а фотограф я еще хуже.

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
А что за пемброчка, откуда? И сколько ей?
Из Андвол. Ей 9 месяцев.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.

Последний раз редактировалось Solitary Star; 06.01.2014 в 19:09.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:10   #6
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Из Андвол. Ей 9 месяцев.
Хороший вариант. Для шоу-собак.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Solitary Star (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 19:22   #7
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Да на суперрабочесть я и не претендую.
Даже не представляю где берутся рабочие корги, да если честно, цели такой не было. Пасти нам некого, работать профессионально в какой-нить службе тоже не предполагается.
Мы уж так... от нечего делать (хотя, блин, дел просто до фига, но....) но хоть чем-нить заняться. Мы вот напросились на "позаниматься" по розыску ВВ. После праздников сказали звонить, примут нас гражданских на пробу. А там посмотрим, посетим несколько занятий, будет получаться - походим, не будет - лоб разбивать не буду ни себе, ни собаке. Учится элементарному она легко. Вот с инстинктом пастушьим слабовато, ага... Правда, говорят, что многие собаки "включаются" далеко не с первого занятия. Но все равно, конечно, лучше когда сразу БАЦ! и зациклилась на овечках. Но увы... Не наш вариант.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Veresk (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 19:37   #8
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Solitary Star, работоспособные берутся там, где заводчики ведут отбор по этим качествам, сдают нормативы с производителями, оценивают качества собак на практике. Как и в любой другой породе.
Если этого нет, то качества распределяются в потомстве случайным образом.
Где брать пемброков, чтобы хотя бы два поколения предков сдали нормативы и показывали работу, не знаю.
Есть собачки вовсе декоративно-бездарные, есть частично, есть славные хорошо обучаемые сообразительные собачки.
По типу поведения и отношению к работе по большей части все равно сообразительная, веселая декорация с милым характером.
Ответственных, страстных к работе, устойчивых, долго и неутомимо работающих, мало.
Тогда, правда, говорят "о, почти как кардиган".
А так в Андволе одни из самых качественных пемов в стране.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Solitary Star (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 20:05   #9
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Ответственных, страстных к работе, устойчивых, долго и неутомимо работающих, мало.
Тогда, правда, говорят "о, почти как кардиган".
да кардиганы тоже, наверное, очень и очень разные.
Туда, кстати, тоже приезжали с двумя кардиганами. Взрослого не успела посмотреть как работает (как раз по буму учились ходить и горку прыгать), потому ничего не скажу, а молодой тоже бешеного азарта не показал. Может молодость, может, тоже позднее "включится".
А были две 5-месячные пемброчки (тоже из Андвола) так тех еле из загона вытащили. Как заведенные за овцами носились, столько азарта, столько напористости, и под копыта попадали, а им все по фигу. И не скажешь, что дети еще.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:17   #10
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Моя персоналка

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
да кардиганы тоже, наверное, очень и очень разные.
Очень разные. Вплоть до выбраковки по поведению. И трусы есть, и глупые собаки, как зарубежного разведения, так и отечественного.
Но я имею в виду то, что из себя сейчас представляет качественный пемброк и качественный кардиган.

И разницу хорошо видят дрессировщики, которые видят и тех, и тех "в количестве" и умеют оценивать и сравнивать.

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
А были две 5-месячные пемброчки (тоже из Андвола) так тех еле из загона вытащили. Как заведенные за овцами носились, столько азарта, столько напористости, и под копыта попадали, а им все по фигу. И не скажешь, что дети еще.
Из Андвола есть и собаки, хорошо пасущие в испытательных и соревновательных условиях, что очень приятно.

Но тип поведения и работоспособность показывает не только это. В других ситуациях эти же собаки, допустим, показывают вялость, утомляемость, желание увильнуть от работы, опасение при малейшем давлении, слабость добычной мотивации и общую инфантильность.

Пастуший тест и азартная пастьба на тренинговой базе в течение непродолжительного времени показывает совсем не все свойства, говорящие о работоспособности собаки.
Я же вижу собак в разных ситуациях, от соревнований корги по послушанию до проверок на защиту итд.

В любом случае, надеюсь, что хороший пем, как очень приятная сообразительная собака, вам доставит много удовольствия.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Marovi (07.01.2014), Ribochka (09.01.2014), Solitary Star (06.01.2014), Лиаро (03.03.2014), Ноктюрн (07.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG