INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 22:43   #371
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
это лучше, чем нарочное морение голодом, чтоб непременно заставить есть "путассу"
Меня действительно напрягало, когда пинка не ела полезные для нее продукты. Я варила ей печень, чтобы ела. Я очень мелко терла (или тушила) ей овощи, добавляла равный объем сметаны - которой обычно в холодильнике не бывает.
Меня напрягало, что ей невозможно намешать в еду ни травы, ни морскую капусту - в куриную шею их не намешаешь, кашу с ними она (до поры) есть отказывалась.
Это уже целый перечень, но любая его позиция - уже напряг. Для меня. Я всегда предпочту собаку, которая не устраивает мне такого головняка и я смогу скормить ей все, что посчитаю нужным/полезным/на что денег хватило.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:46   #372
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Solitary Star, то есть к маленьким деткам его можно было без опаски выпускать? В мячик поиграть или в палочку? А при виде овец он как себя вёл?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:54   #373
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
то есть к маленьким деткам его можно было без опаски выпускать? В мячик поиграть или в палочку?
абсолютно без опаски. И в мячик с ним играли, и в палочку. И даже цепляли на него деток, которые еще еле на ногах держались. И он медленно бродил со вцепившимся в шерсть ребенком. Даже если рядом носились другие собаки с палочками и мячиками. У детей даже печенье из рук брал аккуратно и то когда ему давали, сам не хватал. К детям любого возраста можно было выпускать без опаски. (лишь бы не в момент открытия входных дверей...... тут я не уверена. не проверяли)

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
А при виде овец он как себя вёл?
как и положено пастуху, показал очень хороший инстинкт. А стадо уток (голов в 200) загнал во двор и затем в сарай как заправский пастух, хоть и видел их впервые. С этими инстинктами у него тоже все в порядке было.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Molya (16.08.2014), Ndker (17.08.2014), Василиса (16.08.2014), Мурзик (16.08.2014), Собачье Сердце (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 23:31   #374
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Да где нам уж, сирым и убогим, до ваших высот-то подняться?
Просто, всего лишь пробуя заниматься с собаками с достаточным погружением в процесс, начинаешь немного иначе смотреть на собак и иначе оценивать их. Это справедливо в общем случае, совершенно не касаясь моих (или чьих-то еще) личных предпочтений.

Можно, например, вспомнить дрессировщика и заводчика доберманов, которая сменила их на малинуа. И громко радовалась, как ей с ними легко и приятно, в сравнении с "интеллигентными" доберманами, в плане кормежки - начиная от выращивания помета и заканчивая следовой. А ведь доберманами она занималась долго, показывала результаты, и вряд ли разводила откровенных нежручек, с такими работать вовсе нельзя.
А Розенбергу, который не занимается, и нежручки самое то
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:47   #375
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Ноктюрн, эээ. а что и с какими вы собаками делаете, что вам "вкусопоощрительного" метода не хватает? Обязательно надо "пищевой"?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:49   #376
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Можно, например, вспомнить дрессировщика и заводчика доберманов, которая сменила их на малинуа. И громко радовалась, как ей с ними легко и приятно, в сравнении с "интеллигентными" доберманами, в плане кормежки - начиная от выращивания помета и заканчивая следовой.
не знаю, почему ей (кому это?) было нелегко с интеллигентными доберманами в плане кормёжки. я вот завтра на след собираюсь - даже вечернюю кормёжку не пропустила, и так нормально будет. хотяааа... если попробовать рыбу класть на след - хз тогда, как отработает))
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:53   #377
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Можно, например, вспомнить дрессировщика и заводчика доберманов, которая сменила их на малинуа.
Зачем мне вспоминать?
Это только вам, как высшему разуму, доступно постигнуть о собаке домашней всё!

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Просто, всего лишь пробуя заниматься с собаками с достаточным погружением в процесс, начинаешь немного иначе смотреть на собак и иначе оценивать их.
Вот прям щас и займусь. С погружением, ага.
Вот ведь беда - мне не нужны ни доберманы, ни малинуа. И вообще ничего и никто выше колена мне не нужен. Даже самый-самый-самый "правильный" в вашем понимании. Причем совсем не нужен.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
начиная от выращивания помета и заканчивая следовой.
с выращиванием пока ТТТ, а следовой....
У вас уже деформация на фоне дрессировок и поиска идеальной собаки. Я и в мыслях не имею заниматься с декорацией следовой, да еще и с погружением. У меня других дел - выше крыши. Чисто для поржать на 1-2 занятия - да, могу, и то если компания хорошая подберется, а заниматься??? Мне что больше делать нечего?
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А Розенбергу, который не занимается, и нежручки самое то
Без понятия что нравится Розенбергу, но нежручек от приверед я различаю.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Василиса (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 00:12   #378
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Отчасти. потому что интеллигентность появляется только тогда, когда собака питается досыта, а не впроголодь.
Вам для работы надо иметь вечно голодную собаку?
А мне для душевного комфорта надо такую, которая с руками кусок не заглатывает. А берет интеллигентно (что вам так это слово не нравится? хотя многим оно как красная тряпка) из рук и ест ровно столько, сколько надо. Если еды много - может и оставить, а не лопаться до отрыжки. У меня такие жалость вызывают, если они действительно голодны, или раздражение, если эти собаки питаются нормально.
Каждому свое, действительно.
У меня тут Хаус гостил две недели. Кондиция у него... Я раньше боролась за нее, ругалась, голодала, когда мне его оставляли на передержку, а потом плюнула. Бесполезно.
К началу весны его отожрали так, что когда появилась мелкая малинуйка, он с ней осиливал всего пару кружочков галопом, где-то полминуты. После чего падал с вывалившимся языком, желательно в лужу, и новую попытку предпринимал уже не скоро.
К лету то ли потеплело, то ли маленькая собачка его таки доняла - бегать он начал больше, а вот жрать практически вообще перестал. Он и до этого кормился очень "интеллигентно", постепенно расширяя перечень нежелательных продуктов, к маю же твердо сказал "говядина!" и отказался от всего остального. А спустя примерно месяц кормления обрезью уточнил: "ХОРОШАЯ говядина!" Вот тут главный кормилец и сломался. Вырезку Хаусу не купили, миска осталась пустой и к началу лета бедолага имел достаточную форму, чтоб догнать в поле и щипнуть разок-другой за зад малиную. Он стал стройней абсолютного большинства лабров, у него даже слегка прощупывались ребра.

Это была предыстория. Таким он собственно ко мне попал две недели назад. Пытаться худить я его давно бросила, поэтому ничего особенного не делала, просто комила как свою суку и следила, чтоб аппетит хотя бы примерно соответствовал. То есть если мне скорость его питания бросалась в глаза, я уменьшала пайку. А она мне почти всегда бросается, потому как собачка у меня жрет очень неинтеллигентно.

Через две недели вернула. На кондицию его внимания не обращала, а последние дни они у меня толком и не гуляли. Встретились через день. Мы с Янки пришли раньше в лес и ждали Хауса с хозяйкой. Смотрю - бежит на нас черная псина, высокая, поджарая, и не бежит, а несется с дикой скоростью. Я струхнула даже)) Прилетает - Хаус. Как он носился! Прыгал через бревна ласточкой, легкий, счастливый. Смотрела на него и думала, вот сейчас бы еще плаванья добавить и повыбегивать его на мяч, через месяц вообще красота будет. А на самом деле его снова отожрут. И будет он опять бочонком на слабых пястях, плюхающимся в лужу. Собакой, которая хочет, но не может. Потому что кто-то считает, что любовь к животному - это вкусненько накормить, и подменяет настоящие собачьи потребности - своими, мнимыми и очеловеченными. Собственно его уже пожалели, глядя как он метет из миски за секунды. Несчастный бедняжка, голодом морили.

Последний раз редактировалось Nevada; 17.08.2014 в 00:16.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
9Tanka (19.08.2014), Marovi (27.08.2014), Ribochka (17.08.2014), Мурзик (17.08.2014), Ноктюрн (17.08.2014), Собачье Сердце (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 00:19   #379
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Ноктюрн, эээ. а что и с какими вы собаками делаете, что вам "вкусопоощрительного" метода не хватает? Обязательно надо "пищевой"?
Ноктюрн нигде не говорила про пищевой. Вот плохоежкам вкусопощрительного и не хватает обычно, поскольку для него нужен очень хороший аппетит. Приверед и нежручек как раз и приходится переводить на пищевой, предварительно еще и поголодав.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
Мурзик (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 00:54   #380
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Nevada, ну за "настоящие потребности", мне вот лично необходимо чтоб собака жила с убеждением, что еда не закончится. все чем-нить да перекусить удастся. не курицей- так сосиской, не сосиской - так печенькой, не печенькой - так сухим кормом.
На убой ее для этого кормить не надо, это да. Интеллигентная собачка.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG