INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 20:51   #351
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Мясо, размороженное в воде - хуже, чем мясо размороженное на воздухе.
Вы неправильно информированы. Мясо, размороженное в воде, очень сильно теряет вкусовые качества и быстро портится. В воде категорически не будут размораживать ни хорошие повара, ни хорошие хозяйки. Они знают эту прописную истину. Ну, если только повар работает в какой-нить забегаловке, где особо вообще не парятся, что за мясо они готовят. Так что про размораживание в воде - почитайте. Допускается только если мясо заморожено в вакуумной упаковке. И то как большая крайность.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А оно, в свою очередь, хуже размороженного в холодильнике.
Конечно. Я это знаю. В холодильнике и размораживаю. И себе, и собакам. Удобно. Ни кошка не сопрет, собакам не скинет раньше времени, да еще и вкуснее-полезнее оказывается.


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
то "я не стану давиться овсянкой и собаку поэтому не заставлю есть то, что она не любит"
Мало того, будь у меня во владении корова, я бы ее тоже не заставляла есть то, что она не любит. Это тоже очеловечивание? Некоторые картофель отказываются есть. А вполне кормовой продукт. На диету корову посадим?
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 20:51   #352
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Как это не покупать? Ничего вы не понимаете. Надо заставить жрать именно печень. Необходимо и покупать такой зажратой только печень и ничего более. Раз хозяйка решила, что собака будет все жрать, значит, она и должна жрать все. В противном случае кросс 10-км-тровый и недельное голодание. И сожрет как миленькая.
У привередных собак "вкусовые предпочтения", как правило, не ограничиваются исключением из "списка съедобных продуктов" одной только печени. Вот честно, ни об одной собаке не слышала, которая ела бы ВСЕ с одинаковым аппетитом, охотно работала за еду, но не ела чего-то ОДНОГО (и это одно - обычный продукт, а не экзотика типа китового мяса, про незнакомое-необычное написала выше).
Если у вас действительно такая уникальная собака, значит мы друг друга не поняли. Но там, вроде, как минимум еще размороженное в воде мясо, что уже неудобно.
Допускаю, правда, что и с этим водяным мясом мы друг друга не поняли Я не держу его там, пока оно не сделается совсем мягким. Только чтобы можно было отделить, пусть с усилием, куриные шеи/рыбные хребты/уже порезанные куски друг от друга, ну или отрезать с краев.


Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
т.е. даже в воспитании детей, армия - наше всё?
Нет. Это, как и в с походом, пример ситуации, когда организм получает много физнагрузок на свежем воздухе, испытывает здоровый голод и с аппетитом ест все, что дадут. Заметьте, мы не приводим примеров с тюрьмами и концлагерями, т.е. ничего жестокого и бесчеловечного в таких условиях нет.
И это как раз и есть хорошие условия содержания для здоровых собак
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 20:56   #353
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
И конечно, если я не захочу эту котлетку в мирной жизни есть, значит, аппетит у меня плохой, не иначе.
Вы не собака. Но были бы вы собакой - про вас сказали бы, что вы зажрались: либо перекормлены, либо избалованы, либо то и другое вместе.
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Хотя к избалованным я никогда не относилась. В строгости меня держали. В строгости. А не в постоянном унижении - жри, что дают.
На этом дискуссию считаю законченной. Я просто не понимаю и никогда не пойму такого очеловечивания собак
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:05   #354
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вот честно, ни об одной собаке не слышала, которая ела бы ВСЕ с одинаковым аппетитом
с одинаковым аппетитом едят только очень голодные собаки. и собаки, у которых..., ну я не знаю как правильно выразиться, но похоже проблемы с некоторыми органами чувств (Например, вкус слабоват). У кого-то обоняние слабое, у кого-то зрение, а у кого-то вкус. Тоже бывает. У меня тоже такие были (нем. овч. Рим, бородатые колли Космо, Мия,Ю гриффон Емеля, хины - Гриша, Чиф..... . Так вот - я считаю это - ненормальным! Мало того - это самые проблемные собаки в содержании оказались.
Я таких собак - терпеть не могу, мне все время хочется их треснуть по башке со словами - когда ж ты нажрешься??? Вечно голодный взгляд, суета при виде еды, воровство, постоянно надо следить, чтоб не пошли шариться по чужим мискам. И увеличивая пайки, наращивая сало, аппетит не упрощается. Жрать-жрать-жрать..... а у них по-моему, вот одна мысля и крутится. И после кормления еще мечутся - вдруг где что закатилось...
Я понимаю, что наверное, кому-то приятно это наблюдать. И многие считают это нормальным. Я не считаю. Как у меня Рим (нем. овч) пропустил 60 кг мяса через желудок, блюя и снова пожирая..... Это нормально? Я не считаю это нормой, хоть убейте. А жрал все вообще. Вплоть до лаврового листа и сухих макарон.
Хинка весом в 4 кг сжирает 800-грамовую палку колбасы. Это нормально??? Хороший аппетит, чО!
У всего есть пределы. И в аппетите они должны быть тоже.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Molya (16.08.2014), Лунная Радуга (17.08.2014)
Старый 16.08.2014, 21:07   #355
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
не знаю, что вы там над своей пинкой осуществляли, но она, помнится, не ела почти ничего, а если у собаки один продукт в нелюбимых - гораздо проще для совместного комфортного существования его просто не покупать
Сначала - почти ничего, потом ее список съедобного стал расширяться, но пока она не начала есть все, что мне нужно, это оставалось для меня неудобным.
Я выяснила причину ее плохого аппетита и устранила. А потом продолжала время от времени предлагать ей нелюбимые продукты - сначала в вареном виде, потом и в сыром. Отказываясь, она оставалась голодной в это кормление. Но постепенно стала есть все.
Про "один продукт" я уже написала - не верю. Или собака капризная, или нет. Пример с морепродуктами - это как раз пример экзотики. Можно научить, при желании.
Я, например, свою первую собаку, взятую из очень плохих условий, учила есть МЯСО. Она не знала, что это съедобно.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:16   #356
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю и никогда не пойму такого очеловечивания собак
каких собак? Я о людях вообще-то.


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вот честно, ни об одной собаке не слышала, которая ела бы ВСЕ с одинаковым аппетитом
Рим мой. Космо....
Если Риму после многократных зуботычин удалось объяснить, что брать еду из моих рук надо аккуратно., то Косме я до самой его смерти не могла ничего дать из рук. Независимо от того, что у меня в руках - капустный лист, мясо, огрызок яблока или морковка. Только кидать - хоть в рот, хоть на пол. Но только не с рук. Можно убить, но хапать будет. Даже когда нож (у меня в руках) хапнул и распахал подъязычное пространство, нифига не всосал. Еда и точка..... Нуегонафиг такие аппетиты и неразборчивости.
Меня вот пищевое поведение большинства моих нынешних куда больше устраивает.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:21   #357
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Про "один продукт" я уже написала - не верю. Или собака капризная, или нет.
пока один.... Может есть еще чего, просто я этого пока не предлагала Хотя используется большой список продуктов. А, вру - минтай не ест. Любую другую рыбу - с удовольствием. Но минтай не едят многие. (я так даже запах его не переношу. Ни сырой, ни приготовленный). Ну и водянистое мясо - тоже не ест. И не она одна.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:22   #358
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Мясо, размороженное в воде, очень сильно теряет вкусовые качества и быстро портится.
Еще раз - мы не про готовку для человека. Честное слово, вы просто ужасно утомили постоянными сравнениями с людьми и их питанием
Я признаЮ, что таким образом размораживать нежелательно. Но такое мясо не становится для собак ВРЕДНЫМ, а значит, годится им в пищу. Даже если теряет не только вкусовые качества, но, отчасти, питательность (соки уходят в воду) - оно не делается неъедобным.
Но я до такого не довожу, там дальше написано, как я размораживаю, если приходится под водой.
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Я таких собак - терпеть не могу, мне все время хочется их треснуть по башке со словами - когда ж ты нажрешься???
Ясно. Таки капризность в еде - признак интеллигентности
Останемся при своих.
Я считаю, что здоровая собака всегда голодна. Потому что для хищников нормально наедаться впрок, "не зная", когда еда подвернется в следующий раз, и нормально голодать без вреда для здоровья достаточно большие промежутки времени. В отличие от той же коровы.
И еще я считаю, что с собакой, которая не ест с одинаковым аппетитом все что дают, неудобно жить. А если она еще и не хочет азартно работать за еду (не за особое хитровымудренное лакомство, а за обычную еду) - это просто негодная собака.
У меня таких было. Они мне попортили столько нервов, что подобное отношение у меня появилось именно после них, а не от теоретических рассуждений. И с собаками с нормальным здоровым аппетитом, которых можно накормить чем угодно, легче легкого откормить и можно заниматься хотя прям сразу после кормежки (это не значит, что я так и делаю, но - можно) - я радуюсь жизни и благодарю небо за таких собак. И с ужасом вспоминаю своих не только анорексиков, но и просто приверед.

И, кстати, это очень большое заблуждение - считать, что такие собаки обязательно воры и собиратели. Одно из другого никак не вытекает. Мои "пищевики на всю голову" не подбирают и не воруют, причем я особо их не отучала никак. Собирательница и наглое ворье у меня как раз привереда, пусть и бывшая на данный момент, и всегда была такой.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (19.08.2014), Mokke (16.08.2014), Nevada (16.08.2014), Ribochka (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 21:26   #359
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Про "один продукт" я уже написала - не верю. Или собака капризная, или нет.
ну у меня младшая собачка рыбу не жрёт, как раз такую, о которой я выше писала Собачье Сердце. и одну кормёжку пропустила, в следующую заглотила с трудом пару кусочков, скривилась и ушла. не, если б неделю поголодала, то пошло бы на ура, наверно. а так - ту рыбу с удовольствием сожрала старшая, и я её больше не покупаю, суповые наборы из сёмги мне обходятся дешевле. и даже не собираюсь периодически её предлагать, чтоб посмотреть, не изменилось ли что в её вкусах)) зачем мне это?
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:31   #360
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Таки капризность в еде - признак интеллигентности
Отчасти. потому что интеллигентность появляется только тогда, когда собака питается досыта, а не впроголодь.
Вам для работы надо иметь вечно голодную собаку?
А мне для душевного комфорта надо такую, которая с руками кусок не заглатывает. А берет интеллигентно (что вам так это слово не нравится? хотя многим оно как красная тряпка) из рук и ест ровно столько, сколько надо. Если еды много - может и оставить, а не лопаться до отрыжки. У меня такие жалость вызывают, если они действительно голодны, или раздражение, если эти собаки питаются нормально.
Каждому свое, действительно.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Molya (16.08.2014), Василиса (16.08.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG