INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 17:40   #331
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
И конечно, если я не захочу эту котлетку в мирной жизни есть, значит, аппетит у меня плохой, не иначе.
отвратительный у вас аппетит. Зажратость и недомоционенность.
А какой нежручестью я обладала в детстве......
Я не ела первых блюд, не ела каш, рыбу ни в каком виде, не пила чай.... Бедные родители.....
Правда чудо, что кроме супов и каш, мама умела готовить всякие виды жаркого, овощные рагу из любых овощей, плов, всякие подливки и огромное количество блюд из кавказской кухни, пекла вкуснейшие пироги, а также в свободном доступе были различные фрукты практически круглый год. Именно благодаря ее терпению, я не померла с голоду .
Хотя в походы (в горы) бегала в детстве если не каждый день, то уж через день - точно. И все выходные проводили, скача по узеньким тропкам и скалам, как козы. Часами лазили. Недомоционенные, однозначно. А взобраться даже на полутора или двухтысячник - это даже не 10-километровый кросс. Это куда больше энергии затрачивается. И даже после таких "недомоционенных" прогулок к манной каше сохранялось стойкое отвращение. Потому что (спасибо моей маме), не издевалась она надо мной, а все-таки демонстрировала, что понимает, что мое мнение не самое отстойное мнение в мире, дома меня ждало что -нить вкусненькое.
Хотя к избалованным я никогда не относилась. В строгости меня держали. В строгости. А не в постоянном унижении - жри, что дают.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Tatanka Vitka (16.08.2014), Василиса (17.08.2014)
Старый 15.08.2014, 22:05   #332
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

У меня собака метет все, что угодно (вон сейчас выпрашивает виноград, который типа запретный для собак). Но морепродукты типа креветок и кальмаров не ест. Совсем. То есть может повыпрашивать, взять в рот и выплюнуть... Интересно, почему так. При том, что ковыряться она может только в сушке.
Моцион хороший )) кормлю мало.
Mokke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 09:24   #333
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Mokke Посмотреть сообщение
Но морепродукты типа креветок и кальмаров не ест. Совсем. То есть может повыпрашивать, взять в рот и выплюнуть...
какое кощунство!
Мои б с казали, что это высшая степень зажратости. Потому что по их мнению - это то, вкуснее чего вообще ничего придумать нельзя. (особенный экстаз у хинов, (генная память, наверное ....) Кальмаров беру частенько. Креветок им специально не покупаю (только если себе, когда пиво попить соберемся, с собаками делимся, никто ни разу не отказался). Не скажу что часто (морда треснет), но иногда покупаю в "Метро" им морской коктейль (осьминожки, мидии, мясо креветок и еще подобная хрень) и тогда у них праздник живота, это когда после еды они начинают валяться-кувыркаться, потом раз пятнадцать подбегают ко мне с выражением -это всё??? (хотя порция была вполне полновесная и объемная), и потом друг у друга тщательно вылизывают морды, чтобы ни одна крупинка не пропала.

Цитата:
Сообщение от Mokke Посмотреть сообщение
Моцион хороший )) кормлю мало.
А некоторые плюются.... (мало бегаете, мало. А жрете много!)
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.

Последний раз редактировалось Solitary Star; 16.08.2014 в 09:30.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Василиса (17.08.2014)
Старый 16.08.2014, 12:56   #334
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
а какую говняную котлетку я весной в больнице после операции, реанимации и трех дней голодания ела. Мечта!
А какой хвост от вареного минтая я украла с чужой тарелки, проезжающей мимо) и сожрала мало не с костями)) в "процессе отдыха" на каталке в родблоке) в жизни ничего вкуснее не пробовала
К сожалению, надолго "заряда бодрости" не хватило так и живу привередой
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
я не ем неприятные мне продукты и не ем любимые продукты, которые приготовлены невкусно для меня.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 13:36   #335
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

А и правда, у людей есть любимые и нелюбимые продукты, и нелюбимые мы может жрать только с большой голодухи.
А собакам мы в этом отказываем, они всегда должны быть в состоянии большой голодухи, что ли? Это правда полезно для хищника?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 15:12   #336
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Мурзик, ну вот ходила же старинная байка про спаниелей, что дескать у них "отсутствует центр насыщения, как у акул", поэтому собаку кормить нельзя столько, сколько она может есть
Сейчас про лабров такое рассказывают, что они метут все что видят.
этих, походу, если " докармливать" - так они лопнут
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:02   #337
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Molya, булимия - такая же болезнь, как анорексия, если нет перекорма/недокорма. Нужна золотая середина, наверное...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:33   #338
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
ходила же старинная байка про спаниелей, что дескать у них "отсутствует центр насыщения, как у акул", поэтому собаку кормить нельзя столько, сколько она может есть
ну, если б я кому-то из своих собак, прошлых или нынешних, давала бы столько, сколько она может съесть... она могла бы после первого раза лопнуть))
по-моему, это нормально для хищников - жрать в запас
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:44   #339
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Офф:
Похвастаюсь:
https://vk.com/club66781129
вот тут заказала пару дней назад мясо и рубец, только что привезли! Свежайшее! красивущщее! Вкусно-вкусно и недорого! Мурз уже кусман заточил, еще просит!

(на к-9 наводку дали на ихний сайт, а я не могу зайти и поблагодарить "наводчика", т.к. в бане там...)
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.

Последний раз редактировалось Мурзик; 16.08.2014 в 16:47.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 18:59   #340
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 67 раз в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Frenzzy Посмотреть сообщение
потому что вот сейчас, после отпуска, мой собак (пшен.терьер, 4 года) гадит 2-3 раза в неделю.
прошу прощения, но на минутку переведу разговор с морских коктейлей на г..но
как только вернулось в рацион мясокостное - крылышки и окорочка, так сразу и пакетики для уборки стали нужны)))
но вообще, конечно, для меня было шоком то, что на сухом корме выход у собаки, буквально, в 10 раз больше, чем на БАРФе.
...каждый раз после отпуска появляется мысль о том, что может быть и оставить собаку на сушке, вроде и состав там прекрасный, и протеин, и жир высокий, и беззерновая, и все органическое и экологически чистое, и вроде как самый распрекрасный это корм. да и при всей своей крутизне он дешевле, чем мясо обходится. но вот что, ЧТО там такое в составе, что огромными кучами выходит?))))
Frenzzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG