INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 22:13   #301
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Да я про собак, вообще-то Недомоционенных зажратых приверед.
с вами очень сложно разговаривать.
Во-первых, я бы не назвала их такими уж привиредами, т.к. нормальную пищу они едят с отличным аппетитом. И список продуктов очень богат. Зажратыми их тоже не назовешь, жирных, даже чрезмерно упитанных среди них тоже не наблюдается. Изможденных голодом нету, это да.
насчет недомоционенных.... Ну, возможно, но точно знаю, что большинство городских собак (особенно среди декоративных пород) двигаются во многие и многие разы меньше, чем мои.

Значит, разморозить мясо естественным путем - это кормление собак
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
которые в вопросах кормежки парят мне мозг
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я, короче, к тому, что привередам можно не только жрать поменьше, но и двигаться побольше
Т.е. я должна начать или бегать намногакилометров с собаками.... (а я страшно не люблю бег и долго не пробегу. Ну могу стартануть за автобусом и даже продемонстрировать очень приличную скорость. Но это не тот бег, который нужен собакам.
Или мне необходимо купить велосипед и научиться на нем ездить. Мало того, что это совершенно ненужные материальные траты. Так еще и сколько раз я травмируюсь.... У меня никогда в жизни не было велосипедов (за исключением трехколесного в детстве). И жила без них до сих пор припеваючи, ни разу даже желания не возникло не то чтоб приобрести, а даже просто прокатиться..... (в подростковом возрасте пару раз мякнулась на славу, с тех пор велосипеды обхожу стороной). Вот оно мне надо, только для того, чтобы собаки стали жрать водянистое мясо???

Вы готовы на такие подвиги? Я - нет, однозначно. Это лишний гемор, я не спортивный человек, цели сбросить лишние кг у меня нет.... Чего упариваться? Только для того, чтобы доказать самой себе, что я такая крутая, заставила-таки собаку хватать луковичную шелуху на лету из рук!
Не-не.ж Я лучше мясо заранее достану из морозилки. (и велик покупать не надо, и голодом никого морить не придется). мне не сложно. а если забыла достать.... Ну, тоже бывает. Поголодают те, кто не хочет. Заморенных и истощенных нет, чай не помрут.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Предлагать им нормальную собачью еду)
а я какую предлагаю? Неводянистое мясо - это ненормальная собачья еда уже стала? И с каких пор?
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.

Последний раз редактировалось Solitary Star; 14.08.2014 в 22:15.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Molya (15.08.2014), Лунная Радуга (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 06:46   #302
качая колыбель
 
Аватар для Лунная Радуга
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 317
Поблагодарили 418 раз в 180 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Да я про собак, вообще-то Недомоционенных зажратых приверед.
моя самая привередливая в еде собака-сухая, с дефицитом веса чемпионка России по рейсингу(бег по кругу на скорость) ,лучшее время сезона. Ее сложно назвать "недомоционенной"
__________________
http://yourhandler.сom/ Хендлинг.
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:03   #303
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Лунная Радуга, и в чем вы видите причину ее капризности?
Иных, кроме зажратости и проблем ЖКТ (подозреваются, когда зажратость исключена), я не знаю.

Розенберг, правда, считает "нежручесть" признаком интеллигентности и "голубых кровей" И еще встречались мнения владельцев нежручек, что это следствие повышенного интеллекта, и таких собак они сознательно предпочитают "тупым и примитивным пищевикам"

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 15.08.2014 в 09:11.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:46   #304
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Иных, кроме зажратости и проблем ЖКТ (подозреваются, когда зажратость исключена), я не знаю.
ну это вы не знаете.
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
"нежручесть"
Нежручесть и привередливость - это разные понятия.
нежручие - это вообще нежручие. Когда каждое кормление - ад! это танцы с бубнами, а то кормление вручную, путем напихивания в пищевод. однозначно, за этим скрывается какая-либо патология. или физиологическая, или психологическая.
А привередливые обладают отличным аппетитом, но не любят некоторые продукты. некоторые их не едят вообще и в принципе, а некоторые могут в каких-либо случаях употребить.
Например, одна из хинок не есть ни под каким соусом печень. Если в смеси из субпродуктов ей попадется кусочек, то она будет сидеть и ждать, когда я его уберу. Если долго не убираю, и подходят другие собаки на предмет помощи, то она прекрасно сортирует все сама, но печень оставит в миске и спокойно отойдет - доедайте кто любит.
Зачем мне мучить голодом собаку и заставлять ее есть эту печень? Ну не нравится человеку! Именно ей я стараюсь ее и не класть. Есть экземпляр, который не ест фрукты с рук. Вот я ем, делюсь со всеми - он не ест. Все остальное берет из рук, а фрукты - нет. И в миске их не ест. А с земли падалицу жрет до оскомины.
Вот это привередливость в еде. Просто ярче выражено такое чувство, как вкус. Они очень даже жручие, но не все подряд. Про водянистое мясо я уже писала. многим не нравится и они отказываются. от размороженного естественным путем у меня не отказывается никто.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Molya (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 11:47   #305
качая колыбель
 
Аватар для Лунная Радуга
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 317
Поблагодарили 418 раз в 180 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Не знаю....возможно, ее избирательность связана с моим желанием видеть ее значительно толще , так как она не только беговая, но и выставочная собака и дефицит веса нам мешает, увы ..,поскольку я стараюсь ее накормить, у нее есть выбор. Вот сейчас начала есть бычьи яйца,но-как всегда-это не на долго...ей быстро надоедает.
Анализы отличные.
__________________
http://yourhandler.сom/ Хендлинг.
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:59   #306
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
одна из хинок не есть ни под каким соусом печень.
Это не привередливость. Вернее может ею не быть. Собаки не едят продукты, представляющиеся им несъедобными. Вкус и запах некоторых продуктов дает сигнал в мозх: несъедобно. И собака не станет это есть даже умирая от голода. Для одной несъедобна печень, для другой - луковица, например.
Все, от чего собака обычно отворачивается, но съест после недельного голодания или просто поняв однажды. что другого не предложат - продукты несъеденные из привередливости.
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Зачем мне мучить голодом собаку и заставлять ее есть эту печень?
Абсолютно незачем. Даже если она не ест из привередливости. Правила содержания мы устанавливаем сами. Кто-то учитывает вкусовые пристрастия собак, кто-то не находит нужным. Кто-то получает удовольствие, угощая собаку яблоком с руки, кому-то правило кормить только из миски помогает избежать подбирательства. Разные подходы, разные цели...
"Оба правы", на мой взгляд.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:00   #307
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
ну это вы не знаете.
А вы какие знаете?
Только без "художественной литературы" и "вашей грубой душе не понять такой утонченности". С этим - к Розенбергу.
Меня интересуют конкретные причины.

Это -

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
связана с моим желанием видеть ее значительно толще , так как она не только беговая, но и выставочная собака и дефицит веса нам мешает, увы ..,поскольку я стараюсь ее накормить, у нее есть выбор.
безусловно, зажратость.
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
привередливые обладают отличным аппетитом, но не любят некоторые продукты. некоторые их не едят вообще и в принципе, а некоторые могут в каких-либо случаях употребить.
Про такую собаку в принципе нельзя сказать, что аппетит у нее отличный. Как про ребенка, который котлеты ест, рыбу не ест, и так далее.
Это если их несколько, одну такую еще можно терпеть (вы накормите без печени, я отдам ее порции другим, а эта будет сидеть голодной). А когда такая собака одна, или крупная - ад и есть, потому что вечно болит голова, чем накормить, ведь просто "чем есть" может и не получиться.
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Зачем мне мучить голодом собаку и заставлять ее есть эту печень?
Да конечно, незачем, особенно когда выставка на носу и собака должна быть толстой.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:06   #308
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
когда выставка на носу и собака должна быть толстой
Вы неоправдано категоричны. На выставки жиртрестов не водят. Вам нравится другая кондиция собаки, это понятно. Но ведь у людей разные представления о "правильном". Если это не делает собаку нездоровой, почему нет?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:15   #309
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Это не привередливость.
...
Все, от чего собака обычно отворачивается, но съест после недельного голодания или просто поняв однажды. что другого не предложат - продукты несъеденные из привередливости.
Я сомневаюсь, что там хоть раз голодали собаку хотя бы 1-2 дня, вы про неделю

Пинка у меня первые полгода не ела почти ничего, кроме кур. запчастей (но не филе. И от крыла только конечную часть, верхняя - "слишком мясистая"). Остальное было "несъедобным" (и голодала, и много двигалась). Анализы у таких собак обычно отличные, кроме совсем уж тяжелых случаев, но тяжелые случаи не ограничиваются ТОЛЬКО плохим аппетитом. Однако же стоило попринимать таблеточки...
Долго была "несъедобной" рыба, а дольше всего "несъедобными" оставались потроха вот как раз типа почек и печени. Ничего, ест.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:17   #310
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак мясом (BARF, RAW и прочая сырая натуралка)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Это если их несколько, одну такую еще можно терпеть (вы накормите без печени, я отдам ее порции другим, а эта будет сидеть голодной). А когда такая собака одна, или крупная - ад и есть, потому что вечно болит голова, чем накормить, ведь просто "чем есть" может и не получиться.
а когда одна - печень можно просто не покупать для неё, что за проблема

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Да конечно, незачем, особенно когда выставка на носу и собака должна быть толстой.
да и без выставки незачем. а зачем?
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Solitary Star (15.08.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG