INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 23:57   #20591
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от StrangeCat Посмотреть сообщение
Серафима еще и круче, я ей завидую. Если б я за ум (то есть за свою физическую форму) в 15 лет взялась, а не в 36...
То мы бы тебя час уже и не увидели , усвистела бы на Марс )))
Молодцы вы с Фионой !
Фиончик Молодца столько бежать ( хорошо я не Фиона )
От вас , девушка, я в глубоком восхищении .
Желаю вам отличных стартов и побед в дальшейшем !
Главное в радость )
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
StrangeCat (18.10.2017), Джек-метис (18.10.2017), Мурзик (18.10.2017), СветаА (18.10.2017)
Старый 18.10.2017, 11:39   #20592
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Спасибо, Люсь!
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
AMAN (18.10.2017)
Старый 18.10.2017, 12:11   #20593
Парашютист-десантник
 
Аватар для Джек-метис
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6,225
Поблагодарили 933 раз в 433 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

StrangeCat, я восхищена вами! 30-40 километров бегать - это что-то! Я, думаю, никогда так не смогу! Для меня это какие-то немыслимые цифры, я на такие расстояния в походы хожу. Правда, конечно, плоскостопие дает о себе знать - при беге на твердых поверностях очень колени болят.
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
AMAN (18.10.2017), ЗакусАЙ (18.10.2017), СветаА (27.10.2017)
Старый 18.10.2017, 12:13   #20594
Парашютист-десантник
 
Аватар для Джек-метис
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6,225
Поблагодарили 933 раз в 433 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Про соревнования скопирую с девятки.

Цитата:
Наконец-то добралась до КССС "Варяг" и до соревнований "Путевка в жизнь". Они представляют собой ОКД, но с поправками - нет разбросанного корма и выстрела. Плюс комплекс и "место" можно делать в категории "Начиающие" на 5-10-15 метрах. 10 метров + 0,5 балла, 15 метров + балл. В общем, соревнования для тех, кто сдал ОКД, но до больших соревнований не дорос. Давно хотела съездить, но все выходные были заняты, а тут прям как по заказу - свободны.

На площадку пришли к середине регистрации, так как ходили по кустам вдоль МКАДа, искали площадку. Зарегистрировались, получили номер. Приятно, что он был не простой бумажечкой, а в виде майки - никуда не денется. Постепенно участники подходили, были самые разные собаки. Было пасмурно, но дождь не шел. Построение, торжественные речи. Приятно, что соревнования поддерживает муниципалитет. Сначала пошли миники-начинающие, до моего 29 номера еще была куча времени. То отвязывала собаку, чтобы что-то поделать, то отходила смотреть ринги. Где-то посередине полил дождь, я поняла, что где-то даже мое выступление под срывом - я не знаю, выполнит ли все моя собака под дождем или нет. К нашему выходу дождь прекратился. Состояние, конечно, у собаки было не то, которое хотелось бы видеть - во-первых, долгое ожидание, во-вторых, дождь, и плюс еда у меня была не особо мотивирующая - сухой корм. Взяли оценочный лист и поскакали! Первый ринг "комплекс". Сначала думала, буду делать с 15 метров, но таки не рискнула - 10. Все неплохо, только опять одна повторная команда ("Лежать") и плюс мне минус сколько-то там за искажение жеста "стоять". Хорошо, в общем-то, не критично. Я еще судье говорю: "ну, вот, у нас еще минус за продвижку", мне говорят: "Какая продвижка! Это для миников зона!". Идем дальше, ринг "Рядом". Все неплохо, только одна некорректная посадка. Ринг "апортировка, отказ от лакомства". Отказ на "отлично", как всегда. С апортировкой смешно получилось. Я выкидываю гантель, посылаю, Джекил добегает, нюхает воздух. "Все, - думаю, - надо давать повторную команду". Но нет, берет и бежит ко мне. Судья комментирует: "Ой, не хочет брать гантель... А, нет, все-таки хочет. Молодец, умничка!" :biggrin: Не помню, сняли ли нам там баллы, вроде да, за медленный подход. Затем ринг "место, прикус, намордник". Все нормально. С "местом" тоже смешно получилось. В жилетке только АП, поводок и намордник. Судья спрашивает: "Чем место обозначать будете?", "Поводком", - говорю. "А это предмет амуниции, им нельзя, либо с ним, но тогда получите штрафные баллы". Уже собираюсь жилетку снимать, но тут мне говорят: "Можно кепку положить". "Фух, - думаю. - Пронесло!" Отлично сделал "место" на 15 метрах, мне плюс балл за расстояние. Идем к снарядам. Судья - строгий дедушка уже, прям советский, советский. Все мне объяснил, но, блин, там было все так запутано. Есть 3-метровая зона перед снарядом, в нее заходим самостоятельно, потом сажаем самостоятельно в метровой зоне (она не отмечена) и по команде судьи посылаем. Я не поняла систему сразу. Я хотела посылать сходу, иду-иду, до горки уже меньше метра, судья молчит, я посылаю. Тут мне та-а-а-кой выговор сделали. На бум и лестницу послала правильно уже. Сделали замечание по невнимательности. Закончили выступление, разрешили пристегнуть поводок, я говорю Джекилу "пойдем", дедушка на меня: "какое пойдем?! Это ненормативная команда, я сейчас сниму!" :biggrin: Я сразу свой клуб вспомнила. :biggrin: В общем, я опять баллы на снарядах потеряла, обидно. Сразу после выступления еще была надежда на призовое место, но когда увидела баллы, поняла, что мы пролетели. У меня (проводника) 96 баллов из 100, у собаки 77,8 из 82. В общем, если бы не мои четыре балла, были бы на пьедестале. Как всегда, проводник все портит. К собаке вопрос только на апортировке, в остальном она отработала стабильно хорошо. На награждении всем участникам достались маленькие подарки, что очень порадовало. Это приятно. В общем, ждем следующих соревнований, чтобы не наступить опять на те же самые грабли. :biggrin:
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
SLana (04.11.2017), StrangeCat (18.10.2017), ЗакусАЙ (18.10.2017), Мурзик (18.10.2017), СветаА (27.10.2017)
Старый 18.10.2017, 12:13   #20595
Парашютист-десантник
 
Аватар для Джек-метис
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6,225
Поблагодарили 933 раз в 433 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

И фотографии.

Построение перед выступлениями.









Комплекс.





Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
StrangeCat (18.10.2017), ЗакусАЙ (18.10.2017), СветаА (27.10.2017)
Старый 18.10.2017, 12:14   #20596
Парашютист-десантник
 
Аватар для Джек-метис
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6,225
Поблагодарили 933 раз в 433 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

"Рядом".



Снаряды.





Построение перед награждением.



И нам подарочки достались. :biggrin:



Источник всех фото - http://www.lublinec.ru/index.php
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
StrangeCat (18.10.2017), ЗакусАЙ (18.10.2017), СветаА (27.10.2017)
Старый 18.10.2017, 12:15   #20597
Парашютист-десантник
 
Аватар для Джек-метис
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6,225
Поблагодарили 933 раз в 433 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

И просто любимый песик в осени.

Моя осенняя заинька.





Фото - Ира Дегтярева.
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
SLana (04.11.2017), StrangeCat (18.10.2017), Мурзик (18.10.2017), СветаА (27.10.2017)
Старый 18.10.2017, 12:20   #20598
Парашютист-десантник
 
Аватар для Джек-метис
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6,225
Поблагодарили 933 раз в 433 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Про работу... Устроилась в сервис по выгулу собак "Собака-гуляка". Я уже писала на девятке, подход к собакам совершенно не мой, Догфрендпаблишерс у них просто икона, только так можно с собаками общаться. Никаких поглаживаний собак по голове, никаких нависаний и т.д. Поэтому на стажировках было сложновато, я так не привыкла. Работаю полторы недели. Не сказать, чтобы прям очень сложно... Напрягает то, что поздно все-таки домой возвращаюсь, да и собаки бывают разные. С одними никаких проблем, а с другими повеситься можно. Ну, и зарплата маленькая очень... И отчеты надо постоянно писать, а у меня телефон не всегда тянет, думаю, купить новый. Хотя и у этого можно кэш почистить и андроид обновить.
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
StrangeCat (18.10.2017)
Старый 18.10.2017, 13:41   #20599
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Джек-метис Посмотреть сообщение
StrangeCat, я восхищена вами! 30-40 километров бегать - это что-то! Я, думаю, никогда так не смогу! Для меня это какие-то немыслимые цифры, я на такие расстояния в походы хожу. Правда, конечно, плоскостопие дает о себе знать - при беге на твердых поверностях очень колени болят.
Спасибо
У меня тоже плоскостопие. Заказала себе в кроссовки спортивные стельки (легкий вспененный материал), ношу их во всей обуви, кроме разве что босоножек. Чудесная вещь. Могу дать ссылку, где такие делают, много мест.

Чтобы при беге ничего не болело, очень важна техника бега, ну и обувь, конечно.
Колени болят при неверной постановке стопы.


Как-то так (наверное, эта картинка самая важная):


И еще чуть подробнее:





Также очень важна разминка перед бегом (прокрутить основные суставы: повращать головой, руками в локтях, руками в плечах, талией "как обруч", помахать широко ногами у опоры, встать ноги вместе, согнуть колени и повращать ими, ладонями на коленях, и наконец стопу на пальцы и покрутить как следует в обе стороны) и растяжка после бега.
И сон и питание!
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
Джек-метис (18.10.2017)
Старый 18.10.2017, 13:45   #20600
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Джек-метис Посмотреть сообщение
Всем привет! У нас все хорошо, вот на соревнованиях выступили неделю назад, нет призового места из-за меня. Работаю теперь, катаюсь по Москве, в перерывах сплю и хожу в клуб. Такие вот дела.
А мы записались на весёлые старты в Форс, в субботу поедем с овчаркой-клоуном фейспалмить народ
Там же работает наша инструктор по ПСС, я уже предупредила её, что все, что овчарка найдёт и не отдаст - проблемы организаторов
Я хотела воспользоваться знакомством и предложить отдельное примирование особо отличившихся в новейшей супердисциплине "горе от ума", где мы могли бы претендовать на призовое место - но природная застенчивость помешала, так что мы просто поучаствуем
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Джек-метис (18.10.2017), Мурзик (18.10.2017), СветаА (27.10.2017)
Ответ

Метки
банно-оздоровительный комплекс, банька-наш дом родной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG