INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 13:08   #20581
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Джек-метис Посмотреть сообщение
Всем привет! У нас все хорошо, вот на соревнованиях выступили неделю назад, нет призового места из-за меня. Работаю теперь, катаюсь по Москве, в перерывах сплю и хожу в клуб. Такие вот дела.
Хорошо , Джек добрый , простил тебя )))
Вы между прочим , многих проводников- собак обошли , участников много было , так что всё одно Молодцы- Молодцовые !)
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
StrangeCat (17.10.2017), Джек-метис (17.10.2017), СветаА (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 18:17   #20582
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Джек-метис Посмотреть сообщение
Всем привет! У нас все хорошо, вот на соревнованиях выступили неделю назад, нет призового места из-за меня. Работаю теперь, катаюсь по Москве, в перерывах сплю и хожу в клуб. Такие вот дела.
Расскажи!
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
StrangeCat (17.10.2017), Джек-метис (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 18:44   #20583
Парашютист-десантник
 
Аватар для Джек-метис
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6,225
Поблагодарили 933 раз в 433 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Хорошо , Джек добрый , простил тебя )))
Вы между прочим , многих проводников- собак обошли , участников много было , так что всё одно Молодцы- Молодцовые !)
Ага, спасибо еще раз!
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
AMAN (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 18:44   #20584
Парашютист-десантник
 
Аватар для Джек-метис
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6,225
Поблагодарили 933 раз в 433 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Расскажи!
О чем именно? Я ж как всегда накатаю целую историю.
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
StrangeCat (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 19:38   #20585
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Джек-метис, обо всем
Твои истории очень интересно читать, да еще с (картинками)фотками
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
StrangeCat (17.10.2017), Джек-метис (18.10.2017), СветаА (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 20:48   #20586
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Да, истории интересно!
=======================
Ух, напишу тогда свою.

Суббота, 14 октября. И вот, наконец, он — старт, которого я ждала год! Хепокросс-поход вокруг озера Хепоярви в Токсово!
Ждала дистанции 30 км с собакой. В прошлом году в день похода выступала на сцене, пришлось пропустить. Ха!
В этом году:
1) дисциплину "с собакой" отменили, бежала на общих основаниях;
2) вечером после забега всё равно выступала с танцами, как и в прошлом году;
3) после выступления еще и поехала на Kona Party на ночь!

По правилам, хепокросс преодолевается с палками для бега/ходьбы/лыж, переносимыми в руках за рукоятки, с рюкзаком с грузом 3 кг (могут попросить предъявить и взвесить на финише), то есть "вода с собой" в эти 3 кг не входит.
Мой стартовый набор!
750 мл изотоника в гидратор, туда же 3 кг железок, и на лямку за резинки 4 геля.


Опыт, сын ошибок трудных.
Старт был в 9:00, выдача номеров с 08:00. Благодаря бесценной помощи Андрея Власова, который нас с Фионой подвёз, была на месте в 7:50. В 8:17, не торопясь, начали выдавать таки номера. Получила и рванула к старту, услышав о нем лишь часть диалога оргов "Старт внизу? - Внизу".
Рванула-то к стадиону СКА, как летом
Пока туда, пока обратно (обшарив всё побережье, где было тихо и пустынно), уже 8:45. На место старта (оказывается, оно просто дальше вниз по дороге от гостиницы) успела за 5 мин до него. Надеть ремень пульсометра, впихнуть в собаку два пакетика мягкого корма (а она на людях, не дома, не в палатке, в стрессе отказывается есть!!!), вытрясти палки из чехла (вот он, бесценный бонус к правилам! В прошлом году для бегунов с собаками палки были не нужны. В этом — обязательны для всех). Сфоткаться на старте. И тут говорят: "Ну что, все готовы? Старт через 10 секунд: 10, 9..."


А я пытаюсь впихнуть вывалившуюся нафиг из крепления складную палку. Пару секунд туплю в створе ворот, пытаясь настроить часы на 30 км. Потом таки начинаю движение, отщелкивая 30-ку на бегу. Дорога не очень ровная: корни... все бегуны, кроме, кажется, двоих, скрываются из виду в первые же 30 секунд, пока я наконец включаю часы.
Обещано что-то около +5 и временами днем небольшой дождь. Оделась тепло. Хорошо, шапку оставила. Пот льёт. Почти сразу навьючила на собаку свою головную повязку из полартека. А больше ничего не снять. Ибо на мне пояс с карманами, содержащий фотик и платок, и у рюкзачка-гидратора мною пришитые 2 резинки-поперечины на застежках. Зато рюкзачок на бегу вообще не шевелится. Я умудрилась засунуть в него 3 кило железом + залить в 1,2-литровую емкость 750 мл изотоника. Еще на лямке пристегнуты 4 геля (один из них запасной).
Фиона прямо со старта рвёт вперёд со страшной силой. До этого мы с ней лишь раз бегали в рамках соревнований: 5 км в парке Победы, ее родном тренировочном парке. Где и уперлась ногами на 4 км, пробегая мимо поворота к дому и отказавшись бежать дальше. Но тогда мы всё ж после небольшой заминки добежали. И я не знала, как она поведет себя на старте в лесу (на тренировках бегали с ней до 18 км, всё было вроде неплохо).
Так вот, "беречь силы на старте" ей неведомо! Первые 5-7 км я всеми силами пыталась ее затормозить. Смотрела на темп, не понимала, чего ж так медленно, если мы несемся как ветер? и думала: лишь бы мне сил потом хватило. Но 30 км фигня же, 42 бегала и ничего!..

А трасса-то, трасса! Асфальт быстро кончился и мы нырнули в лес. Где-то бежать надо просто по примятой (видимо, машиной) траве, где-то тропинка видна, но засыпана листьями. А под листьями скользкая глина. И тут еще и солнце выглянуло!!!


Ладно, лучше семь раз покрыться потом, чем один — инеем.
Палку я так и не смогла сложить, она раскрылась посередине и пружина какая-то виднелась. Потому правой рукой я волочила эту палку, иногда пытаясь ею оттолкнуться (что было неудобно, она прямо на глазах гнулась в "больном месте" — точке с вылезшей пружиной). А левой несла сложенную левую палку. Так было удобнее, ибо собакой в некоторые моменты я управляю левой.
Через 7 км правая палка таки сломалась в проблемном месте. Дальше я тащила две ее половинки.
Через где-то полдистанции заметила, что в левой руке полегчало — половина левой палки выпала и потерялась вообще фиг знает в какой момент.
Стали попадаться лужи. Моря разливанные. Некоторые можно было обойти. Некоторые — ценой одной промоченной ноги. Потом настали такие лужи с берегами, где даже идя "по берегу", неминуемо погружаешься в бодрящую октябрьскую воду выше щиколоток. Ну ладно, мы бежим, нам некогда!
Внезапно встретила мегакрутой спуск (ну градусов 50, кажется). Не выдержала, остановилась его сфоткать. И через несколько метров был аналогичный же подъем, на который я влезала буквально на четвереньках, упираясь половинками палок.

Еще что было внезапно. На пунктах питания (ПП) был... чай и печеньки. Чай ядреного красного цвета (ох, не просто черный), с лимоном и таким количеством сахара, что чуть слезы не выступили. И печеньки. Хлебнула чаю. Убежала, запила своим сладким изотоником из трубки. Так вот, мой изотоник вдвое менее сладкий, чем ЭТО!
...а из питания у меня 4 сладких геля.
На следующем пункте питания услышала "нет, воды нет, чай"... из той же канистры. То есть той же сладости. АААААААААААА
Но где-то на 22-м км меня на ПП спасли. Я взмолилась к волонтерам, нет ли хоть у кого воды в личных запасах, и меня спас волонтер, сбегавший в машину и принесший бутыль воды. Выпила 2 стакана сразу, иначе б слиплась насмерть.

Я-то наивно полагала, что питанием и сластями по своему вкусу обычно обеспечиваем себя сами, А УЖ ВОДА-ТО ВСЕГДА БУДЕТ, что может быть проще и универсальнее воды?!!
Дошло уже до зависти к Фионе, которая на бегу иногда пила из луж.

После 12 км Фиона перестала тащить меня столь яростно, и после первого ПП я попыталась оторваться от участника, за которым "приклеилась" с самого начала.
Эта ... ... собачка останавливалась его подождать!!!
При этом вывернулась из упряжи, после чего ее взнуздать можно, только сняв и надев всё обратно. Упряжь, конечно, насмерть в песке, мои руки все в песке...
Так что на второй половине дистанции я перестегнула поводок с собачьего "хвоста" на ее морду, за "уздечку"-халти, чтобы уже я указывала ей, куда бежать и с какой скоростью. И скорость ее неуклонно снижалась, но пока была бодрой.
Ближе к финишу, километре на 25-м, меня догнала соклубница Наташа, бежавшая двадцатку. Дальше какое-то время мы с Фионой держались за ней, но км на 27-м отстали. Уже выдохлись к тому моменту.

На финише был обещан асфальтовый спуск. Но перед ним был асфальтовый же подъем. В него собака уже шла, практически тащилась, я постоянно ее подбадривала криками и почти уже тянула за "уздечку".
И на середине асфальтового спуска, на 28-м км, по часам — за 3 км до финиша, а по факту ЗА 900 М ДО ФИНИША она просто легла на бок, вытянула все лапы и напрочь отказалась шевелиться.

"Закислилась?..", как сказал пробегавший финишер.
Обгонявшие все останавливались, волновались за нас, и бежали дальше. Человек со стороны финиша пообещал привести помощь хотя бы на квадрике и ушел туда. Ибо я понимала: 30 кг собачки я на плечах коромыслицем не донесу.
Не знала, что там 900 м всего, но и 900 м не хотелось бы. Рюкзачок с железками мне и так успел надоесть по ходу.
Стою, она лежит, дышит и смотрит. Команд не слышит, но вроде живая.
Потом уговорила ее хотя бы передние лапы под себя подобрать. На задние не встает и не шевелит ими. Мерзну. Помощи всё нет.
Сообразила! Позвонить Андрею, у него же в машине фионий гамак (собака же грязная как черт после 28 км по болотцам, ее куда попало не положишь), а свою десятку он, надеюсь, уже пробежал!
И повезло, что мы застопорились на обочине прямо у указателя "Советская 28А", я хотя бы смогла объяснить, где нас искать.
Ох не зря на сложных дистанциях нужно иметь с собой телефон!..
Андрей быстро приехал, Фиона (слава богу) залезла в машину своим ходом, я ее пристегнула внутри, и машина уехала.
А я наконец добежала свой кросс!
Минут 20 мы потратили на это приключение, судя по Страве.

Итого: 27,8 км (ну м.б. 28, часы-то не сразу включила), 3 ч 47 мин 09 с. "Чистое время" по страве: 3 ч 20 мин 58 с. Набор высоты 459 м. Ср. пульс 153, макс. 175.

Остались ждать награждения и не зря. У меня 2-е место в своей возрастной категории и 3-е место в абсолюте среди женщин!
Мой первый практически трейл.
Не очень всё-таки люблю я бегать по воде и грязи. А по лесу — очень люблю.



Надо б, конечно, разобраться в причинах Фионьего отказа. Думаю, не хватило энергии/силы в мышцах. То есть питания на трассе, возможно, тренировок. А может, обезвоживание? ну не было сильно жарко-то, +5+10 и лапы почти постоянно в воде, грязищи по пузо...
А может еще и виноват слишком быстрый старт. С людями в принципе тоже такое случается: быстрый темп на старте и не хватает сил до финиша.

На дистанции 10 км, кстати, был десяток хасок, а на нашей, 30 км, вроде бы еще только +1 пес, тоже хась, быстро вперед усвистел.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
AMAN (17.10.2017), Belashkova Marina (18.10.2017), SLana (04.11.2017), Джек-метис (18.10.2017), Легенда (17.10.2017), Мурзик (17.10.2017), Птах (18.10.2017), СветаА (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 21:11   #20587
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Забыла карту кинуть, вдруг кому интересно. 28 км эти, болотно-лесные

StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
SLana (04.11.2017), Джек-метис (18.10.2017), Мурзик (17.10.2017), СветаА (27.10.2017)
Старый 17.10.2017, 21:50   #20588
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

StrangeCat, ТЫ ГЕРОЙ!!!
И Фиона молодец!!!
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
AMAN (17.10.2017), Belashkova Marina (18.10.2017), StrangeCat (17.10.2017), Джек-метис (18.10.2017), СветаА (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 22:29   #20589
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Джек-метис,
StrangeCat,
Я в восхищении !!!
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
AMAN (17.10.2017), StrangeCat (17.10.2017), Джек-метис (18.10.2017)
Старый 17.10.2017, 23:13   #20590
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Серафима еще и круче, я ей завидую. Если б я за ум (то есть за свою физическую форму) в 15 лет взялась, а не в 36...
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
Джек-метис (18.10.2017)
Ответ

Метки
банно-оздоровительный комплекс, банька-наш дом родной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG