INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2021, 15:35   #7111
Местный

Поблагодарил: 4,738
Поблагодарили 13,575 раз в 6,178 сообщениях
TaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Москвичи не могли жить в общежитие(кроме Физтеха) и не могли в гостиницах с московской пропиской.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 15:37   #7112
Местный

Поблагодарил: 3,116
Поблагодарили 16,174 раз в 5,444 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Но никто не запрещал приехать и жить, если было где.
И как же было получить это "где", если купить жилье было невозможно?
Старый 22.02.2021, 15:39   #7113
гагара

Поблагодарил: 18,758
Поблагодарили 29,396 раз в 9,789 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Божечки... прочла ночной зефир и дневной эфир)
Абсолютно бессмысленное времяпрепровождение(((.
Люди не читают. Аргументы приводить бессмысленно, они тупо игнорируются и воспроизводится один из штампов, например , про то, что памятники сносить низзя). Вот низзя и все. Подумать свое головкой влом, а воспроизвести модную мантру, которая почему-либо запала в душу, эт легко.

При этом забавные атаки - вы сами ничо не поняли в вами процитированном. И куча спасибок. К автору у меня вопросов нет, а вот к одной из спасибнувших есть: дайте ж версию правильного понимания). Интересно же.

Ну и то, что я ужасно не люблю применять, но вы ж вынудите. Люди, выросшие в Москве-Ленинграде, в семьях ... раньше не употреблялось понятие *элиты*, но тем не менее: ИТРы с зп 800 рублей, дипломаты с европейской локацией, любимая моя дама с неясным мне социальным происхождением, но судя по косвенным сведениям, не хилым таким. При этом презрительное о "корыте", и об отвращении к соблазнившимся западными благами, последнее с берегов Флориды.
Я одна чего-то не понимаю?

Мне лень стоко писать, скоко можно было бы, хотя ночные перлы с фантасмагорическими аналогиями и стихами Бунина и провоцируют, но на фихх.

Токо одно: вам надо было просто поехать в 79 году в райцентр в Архангельской области или даже в совхоз в Можаском районе МО в 74-м. Я даже не буду ничего описывать, бо бесполезно. Но возможно, что ряд постов не был бы написан.

И про распределение. Не знаю, как было в 90-м, а 78-м все было жестко. Талантливых ребят, которых МГУ хотел оставить себе, проводили с утверждением по таким кругам ада, что им уже ничего не хотелось.
Сколько можно врать. И зачем, главное.
Это действительно загадка века. А как оставались в Москве-Ленинграде... да по-разному. Некоторые случаи и способы мне известны. Н-да. Все это было бы смешно(
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Juli_V (22.02.2021), рональда (25.02.2021)
Старый 22.02.2021, 15:45   #7114
гагара

Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
ПС и мы опять наталкиваемся на разделение по отношению к локусу контроля. В ем, похоже, главная причина.
Старый 22.02.2021, 15:51   #7115
гагара

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
просто тупо подчинявшиеся распределению
воздушный поцелуй
люблю такое
проговор называется)
Старый 22.02.2021, 15:53   #7116
Местный

Поблагодарил: 6,757
Поблагодарили 40,581 раз в 13,259 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

TaHи,

Ну ок.
Вот на основании вами сказанного.

Приезжаю я в совковую Москву. Безродственников, без друзей, без приглашений.
Снимаю угол у бабки на вокзале.

Что дальше?
Расскажите, пожалуйста.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 15:54   #7117
Местный

Поблагодарил: 6,757
Поблагодарили 40,581 раз в 13,259 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Некоторые случаи и способы мне известны.
самый верный способ был - через ЗАГС.
Но масквачи тоже не пальцем деланые.

Лен, ну вы то ж меня понимаете?
Вы понимаете, что просто взять чемодан, приехать и устроиться на работу - это нормально, а "распределяться", целяцца, жениццо и получать "вызовы" - это.... оспидя....

Последний раз редактировалось Juli_V; 22.02.2021 в 15:56.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Kafka68 (22.02.2021), Piggy Staff (22.02.2021), stasilvov (22.02.2021), Viverra (22.02.2021), Берн (22.02.2021), Кузяпа (22.02.2021), рональда (25.02.2021)
Старый 22.02.2021, 15:55   #7118
Местный

Поблагодарил: 37,161
Поблагодарили 14,343 раз в 6,065 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Цитата:
В Москве таких дофига было иногородних.
Вот да. Полно было.
Ну сейчас тоже не каждый может уехать куда хочется
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 15:55   #7119
гагара

Цитата:
И не москвичам жилье предоставляли. Я таких знаю.
да-да, я тоже

но снова - даже лень писать, если токо по запросу общественности)
Старый 22.02.2021, 15:56   #7120
Местный

Поблагодарил: 4,738
Поблагодарили 13,575 раз в 6,178 сообщениях
TaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
И как же было получить это "где", если купить жилье было невозможно?
Так и москвичам было невозможно купить. Можно было поменять жилье.
Вот, когда дядя Серёжа умер, у него как у главного балетмейстера киевского театра оперы и балета была огромная 4-комнатная квартира на Крещатике. Его вдова москвичка хотела вернуться к родным.
Обмен 4-х комнатной на одну комнатную это отдельная песня. Там столько правил было.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра