INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2020, 17:22   #1
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию О выборе щенка

Чтоб чужие темы не засорять решила открыть новую.
Я неспешно начинаю поиски.Сложность в том, что я в прошлый раз просто поехала по первому объявлению и взяла собаку.Я получила хорошую психику(но некоторую агрессию кобелиную),Плохой ЖКТ,экзему,дископатию.Но в основном прекрасного мальчика.
В этот раз я полна решимости как то взять под контроль выбор.Я уже разговаривала с многими людьми имеющими отношение к разведению, просто к собачьему миру.Спасибо им огромное за потраченное время, за терпение .Но я не могу продолжать их дергать по разным вопросам и отнимать время, когда я еще не определилась.
Может быть тут мне помогут?!Советы какие то, подсказки,наблюдения.Вообщем,если есть свободное время, желание и терпение
Первый вопрос ." СЫРАЯ " СОБАКА ЭТО КАК?
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Kafka68 (07.11.2020)
Старый 05.11.2020, 18:00   #2
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: О выборе щенка

полли, щенок должен быть толстенький. Не доходяга и не рыхлый)))Двигаться должен уверенно и иметь хорошую координацию.Лапы не должны разъезжаться под весом тельца. Должен быть крепенький боровичок. Но мышцы не должны быть в гипертонусе - постоянно напряжены... В руках он должен быть немного "мягкий", но не напряженный и не расслабленный. Живот не должен быть вздут. Пальцы при надпавливании на животик с боков должны "встречаться" и щенку это не должно доставлять неприятных ощущений. Не верить рассказам о вздутом животе заводчика , что "он только что поел"))) Мышцы должны быть элластичные, но не расслабленные и не напряженные. .. Сырой , это наверное, когда толстый, костистый, рыхлый... развалюха, короче)))
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Kafka68 (07.11.2020)
Старый 06.11.2020, 07:45   #3
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: О выборе щенка

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
полли, щенок должен быть толстенький. Не доходяга и не рыхлый)))Двигаться должен уверенно и иметь хорошую координацию.Лапы не должны разъезжаться под весом тельца. Должен быть крепенький боровичок. Но мышцы не должны быть в гипертонусе - постоянно напряжены... В руках он должен быть немного "мягкий", но не напряженный и не расслабленный. Живот не должен быть вздут. Пальцы при надпавливании на животик с боков должны "встречаться" и щенку это не должно доставлять неприятных ощущений. Не верить рассказам о вздутом животе заводчика , что "он только что поел"))) Мышцы должны быть элластичные, но не расслабленные и не напряженные. .. Сырой , это наверное, когда толстый, костистый, рыхлый... развалюха, короче)))
Это все ощущается при взятии на руки сразу? или это все таки навык уже?
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 08:39   #4
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: О выборе щенка

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
Первый вопрос ." СЫРАЯ " СОБАКА ЭТО КАК?
Из внешних признаков - подвес на шее, неплотно прилегающие веки, свисающие брыли...

У современных , утяжеленных голденов это все есть, но конечно в разной степени.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Kafka68 (07.11.2020), Милая (12.11.2020)
Старый 06.11.2020, 12:05   #5
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: О выборе щенка

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Из внешних признаков - подвес на шее, неплотно прилегающие веки, свисающие брыли...

У современных , утяжеленных голденов это все есть, но конечно в разной степени.
В молодом возрасте? Это все было у Бакса Но я припоминаю только последние годы.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 12:34   #6
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: О выборе щенка

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
В молодом возрасте?
У родителей, например.
Про сырость по Мазоверу
Цитата:
РЫХЛЫЙ, СЫРОЙ ТИП

Этот тип характерен тем, что условные рефлексы вырабатываются относительно медленно, а тормозные более легко. Движения медленные, вялые. Собака имеет широкое, массивное, округлое туловище с укороченными конечностями, рыхлую и нерельефную мускулатуру. Собака медленно и поздно формируется. Жировая клетчатка сильно развита, животное склонно к ожирению. Кожа свободная, складчатая, неэластичная. Голова короткая, широкая, скуластая, с выпуклым лбом и резким переходом к морде. Морда короткая, тупая, иногда вздернутая, с сильно развитыми сырыми губами, часто встречается перекус. Глаза прямо поставленные, глубоко сидящие, с сырыми, отвислыми веками.


Шея короткая, с подвесом, часто загруженная. Грудь широкая, расширяющаяся « заду. Живот опущен. Конечности с выпрямленными сырыми суставами. Волосяной покров состоит из грубой шерсти и подшерстка.

Типичными представителями этого типа конституции являются сен-бернары, ньюфаундленды, кровяные гончие и др. (рис. 48 и 49).
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 13:02   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О выборе щенка

полли, а поговорите с Типутя. Они же выбирают для работы. Берут наверное знают где. По моему Вера там же брала.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
полли (06.11.2020)
Старый 06.11.2020, 13:02   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О выборе щенка

Я осень рада что вы решились
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 14:22   #9
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: О выборе щенка

полли, я только повторюсь: ищите не щенка, а родителей. В двухмесячном щенке только очень крутой специалист разглядит потенциал, а здоровье – вообще никто. Видно будет разве что совсем уж вопиющие ужасы выращивания и здоровья вроде того, о чем пишет Канис.
Сырые собаки особенно ужасны в том случае, когда сырость сочетается с нежностью. Это самый нездоровый конституциональный подтип. Отличительными его чертами будут мелкозубость, лупоглазость, голова яблочком (на текущей странице в теме Милочки есть фото типичной нежной головы, правда берна, но на нее можно ориентироваться. Да, я думаю, что голдена совсем без сырости найти по меньшей мере в шоу не удастся, следовательно нужно очень пристально смотреть на образ жизни родителей и бежать от носителей нежных черт. Слава богу, порода многочисленная и выбор, думаю есть. В первую очередь обращайте внимание на соьак, сдавших ретриверские озотничьи испытания. Да, пусть для проф.охотников эти тесты смехотворны, но хоть что-то. Обращайте внимание на родителей, засветившихся в какой ни то движухе (собснно, так я и познакомилас с нашгей питерсклй заводчицей голднов Ольгой Шлям – я, подалуй, возьму смелость еще раз аккуратненько ее порекомендовать, по крайнекй мере ее суки ведут Очень активную жизнь. А увидела я ее потому, что она маниакально участвовала со своими соьаками в самых даже несерьезных побегушках типа питча. Просто ее собакам нравилось двигаться, бегать и апортировать. И они делали это легко и весело. Собака с проблемами по ОДА будет двигаться по умолчанию иначе.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Kafka68 (07.11.2020), ValentinaS (06.11.2020), Коша (01.08.2022), Кузяпа (06.11.2020), Милая (12.11.2020), Милочка (06.11.2020)
Старый 06.11.2020, 15:34   #10
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: О выборе щенка

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Я осень рада что вы решились
ну да Мы решились вроде...НО это оказалось или прям брать не раздумывая или я уже закапалась....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо полли за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG